Люблю француженок, они адекватные!

100 француженок во главе с Катрин Денёв написали открытое письмо в поддержку права приставать к женщинам

Они утверждают, что «настойчивые» ухаживания — это не преступление.

Люблю француженок, они адекватные! Франция, Французы, Катрин денев, Фильмы, Харви Вайнштейн, Скандал, Tjournal

Катрин Денёв. Фото Reuters


Актрисы Катрин Денёв и Ингрид Кавен, и ещё около 100 известных французских персон раскритиковали кампанию #MeToo, направленную против сексуальных домогательств. В открытом письме, опубликованном в издании Le Monde, они выступили в защиту «жизненно важного для сексуальной свободы» права мужчин приставать к женщинам.


Изнасилование — это преступление. Но настойчивое и неуклюжее приставание — это не преступление, а галантность — это не признак агрессивного мачо.

отрывок из открытого письма


По мнению авторов письма, дело американского продюсера Харви Вайнштейна обратило внимание на проблему сексуального насилия в отношении женщин и злоупотребления мужчинами своей власти, в особенности, на рабочем месте.


Однако, по мнению француженок, такая свобода слова «превращается в свою противоположность», а тех, кто не поддерживает кампании вроде #MeToo, автоматически считают соучастниками преступлений. Зачастую люди, которые получили обвинения в домогательствах, не получают права на ответ, сказано в обращении.


Такая скоропалительная справедливость уже привела к жертвам. Мужчины вынуждены уходить в отставку, хотя они были всего лишь не правы в том, что хотели коснуться чьего-то колена, пытались получить поцелуй или поговорить на интимные темы во время обеда на работе.

отрывок из открытого письма


Француженки также отметили, что уровень независимости женщин не повысится при подобном «стремлении отправить свиней на бойню». Такие настроения, по мнению авторов письма, служат только тем, кто выступает против сексуальной свободы.


Под хэштегом #MeToo изначально объединялись те, кто рассказывал о пережитом сексуальном насилии. Позже голливудские актрисы запустили движение Timeʼs Up в поддержку жертв домогательств.


Журнал Time назвал персоной 2017 года людей, которые рассказывали о сексуальных домогательствах. Серия скандалов началась с расследований о домогательствах со стороны Вайнштейна к актрисам и другим женщинам в Голливуде.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

какие то неадекватные, не нормально лапать коллег и пытаться лезть целоваться. Это не ухаживания, это жалкая попытка удоволтворить себя без согласия с другой стороны.

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Вайнштейна обвиняли например в том, что он заманивал женщин к себе в номер. Я вот не понимаю насколько можно быть глупой, чтобы не догадаться, что тебя зовут в номер не режиссуру обсуждать, а потом заявлять, что он домогался, делал в номере неоднозначные намеки

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

там во многих случаях рассказывали, что с ним в номере была его ассистентка, и по началу говорили о работе, поэтому подозрений не возникало, но потом ассистентка уходила, ну и дальше он начинал приставать
кто-то даже рассказывал, что он домой к себе приглашал, с ним и его семьёй фильм посмотреть, приходили, дома и дети его были в тот момент и прислуга, и в какой-то момент он тоже приставать  начинал

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждать дела в номере все же странновато. Еще странней то, что жертвы годами молчали, при том эти жертвы с уже созданными карьерами. Что касается Спейси так вообще - чувак ждал 30 лет, почему не 10 или 20 или сразу сказать. Все это похоже на пиар на последнем издыхании

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

у него работа предполагает частые разъезды, он останавливался в отелях, номер, например президентский, там же помимо собственно спальни, кабинет рабочий имеется. Это же распространённая практика переговоров и деловых встреч в подобных номерах.

а насчет молчания хорошо Джеймс Кэмерон сказал:

"Мне жаль тех женщин, которые высказались и получили массу насмешек и оскорблений в свой адрес. Да многие иронизируют: ''Мол, почему они молчали раньше?''


Большинство жертв Харви на момент встречи с ним находились только на пороге большей славы, мало кто захочет променять свою карьеру на борьбу за правду, да и многие боялись услышать фразу: ''Тебе все-равно никто не поверит''. Борьба какой-нибудь начинающей актрисы против Харви, против Мирамакса была обречена изначально. Поэтому женщины вынуждены были молчать столько лет.

Я могу признаться, что я знал о методах работы Харви, и, думаю, что не я один знал. Но, как бы это ужасно не звучало - никто не хочет быть первопроходцем, никто не хочет тратить свое время. Я тоже не хотел. Я понимаю, что это эгоистично, но такова жизнь. Никому из людей, имеющих связи и возможности, в том числе и мне не пришло бы в голову начать войну против Вайнштейна, потому что это - чужие проблемы. Никто не хочет решать чужие проблемы. Это цинично, но это правда."


а те кто уже был с созданными карьерами, ну они эти самые карьеры не хотели терять, ибо как показал пример многих кого снес этот скандал - завалить можно любую шишку

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, есть и правда те кто пострадал от домогательств, но есть и те, кто общим паровозом решил высказаться, ну не верю я, что столько женщин и не одна не высказалась раньше. Слышала, что ведущая с 1го канала российского (ведет рубрику про кино) тоже сказала , что он и до нее домогался, вот ей то что терять? Из-за голливудского продюсера уволят с 1го канала? Что раньше то молчала?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что эта масса замешанная в деле не однородна, там есть и настоящие жертвы, из них многие женщины, которые фигурировали в расследовании, до сих пор не раскрывают свои имена из-за опасений, ибо там Ванштейн даже бывших агентов моссада нанимал перед этим скандалом, чтобы не допустить слива, есть и примазавшиеся к хайпу, есть и откровенные лицемерки, типа Мерил Стрип, которая, пока тот рулил его богом звала, а как скандал грянул так "я ничего не знала", ага, все всё знали, а она нет, а потом перешла к "он чудовище", и на глобусе в черном заявилась вся такая поддерживающая жертв. Или Кейт Уинслет пока рулил обнимашки - целовашки, а как грянуло, так "Харви чудовище", а сама тут же  облизывает Романа Полански, обвинённого в педофилии. И вот из-за подобных лицемерных актрис настоящие жертвы как-бы замылились, из-за этого и были многочисленные реакции типа "ой, ну конечно, бедные жертвы, сами пади легли под него" 

Про молчание, были те кто высказывался раньше, но это не получало громкой огласки, кто-то подавал заявление в полицию, даже улики были, одна женщина включила диктофон, когда Ванштейн где-то попытался её зажать, и заявления заворачивали эти, а когда вышло большое журналистское расследование, запустившее этот скандал, получилась огласка, тогда и запустился этот паравозик.     

2
Автор поста оценил этот комментарий
''Тебе все-равно никто не повери

Поверит, да еще как. В штатах горы охочих до таких историй юристов который только дай повод выдоили жирнича до последнего цента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сказать, что было бы, если бы они ему просто отказали. Если они у него снялись, значит согласились?
А вдруг, если бы твердо отказали, то тоже снялись бы?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного - представь, что в 1997 году начинающая актриса обращается с жалобой на домогательства со стороны какого-нибудь мэтра киноиндустрии. Ей не только карьеры, ей нормальной жизни бы не дали после этого. "Она сама пришла, кокетничала, а когда я сказал, что секс-сексом, а роль все равно ей не достанется - решила отомстить". Финита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте нравы Америки в 97-м и 57-м

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что многие из них хотят, как говорится, и на хуй сесть, и рыбку съесть.
Всё они прекрасно понимают. Пока их что-то устраивает - это взаимные отношения, а как только им что-то не понравится - это моментально превращается в домогательства

26
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, идут в номер в надежде получить какую-то выгоду. Если не получают, то обвиняют в домогательствах

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже получив и роль, и Оскара, всё равно обвиняют

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тупо пиар на хайпе, эти продажные твари не считаются с совестью когда речь идет о пиаре. тем более многие их них уже вышли в расход и как бабы, и как актрисы, а тут такой повод о себе напомнить.


Плохо что простые люди не понимают всю эту кухню и принимают весь этот цирк за чистую монету.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка: Если вы не дадите мне роль, то я заявлю, что вы домогались до меня.

Продюсер: Становись в очередь, ты восьмая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку