Любители Кинга, а в чем смысл "Кладбища домашних животных"?

Привет, фанаты романов Стивена Кинга, то есть единомышленники 😊 

Прошу прощения. Всем привет!)

Я люблю читать, люблю художественную литературу, научную, психологию. Всегда воспринимала чтение как развлечение, приятное времяпровождение, получение духовного опыта.

Мое знакомство с Кингом произошло случайно, лет 5 назад. Я зашла в библиотеку напротив дома и взяла книгу Ричарда Бахмана "Блейз" с полки под названием что-то типа "Популярное". Книга настолько мне понравилась, что я захотела прочитать и другие произведения автора. Кто же знал, что Бахман - это псевдоним Стивена Кинга! С этого момента, я прочитала львиную долю его захватывающих произведений.

Стоит отметить, что писатель зацепил меня не только сюжетами, от которых невозможно оторваться, но и тем, что в каждую книгу он закладывает мысли о человеческой природе. Чаще всего это демонстрация поведения людей в стрессовых ситуациях, которые обнажают их истинные лица. Например, одним из любимых произведений для меня является "Туман". До чего же ярко Кинг демонстрирует деструктивное поведение запуганных людей. Кстати, фильм "Мгла" его по мотивам - редкая удачная книжная экранизация. Книгу прочитала под впечатлением именно от фильма.

Я вообще не понимаю, почему Кинг-король ужаса. По-моему, он король психологической драмы)

Ну да ладно, перейду к сути. Пару дней назад я закончила "Кладбище домашних животных". По куче отзывов поняла, что книга жуткая, кровь леденящая и тд и тп. Нуууу... не так страшен чёрт как его молюют. Ожившие коты и прочие домочадцы, походы по глухому лесу на кладбище, конечно, нервируют психику, но мне не показалось это самым зловещим произведением Кинга.

Поделитесь своим мнением по поводу книги, если читали. Интересно, что вы думаете, какой смысл заложил автор в книгу?

А вы любите Кинга? Как считаете, он сам пишет все свои романы?