Любимый клиент

Давно не писал посты, вот пятничное "моё".


Пару лет назад, пока учился в Москве, подрабатывал барменом в ночь. Т.к. был старостой, многие преподователи ставили мне зачеты закрыв глаза, зная, что уж я-то выучу. На парах я появлялся редко, но обязанности свои выполнял. И вот, в сентябре месяце, появился у нас один предмет, который вел жесткий преподователь. Ребята жаловались, говорили, что валит, а я никак не мог попасть к нему на пару.

Работа, признаюсь, мне пришлась по душе и затянула... Появились постоянные и любимые клиенты. Был один завсегдатай, который приходил часов в десять, пил пару бокалов пива и приятно беседовал со мной. Разговаривали на нейтральные темы: политика, спорт и пр. Ему всегда была скидка в 20%, как постоянному и всем было хорошо.

И вот, когда пришел день X и надо было сдавать экзамен, зайдя в аудиторию, был шокирован... Напротив меня сидел мой любимый клиент с довольной улыбкой и приветствовал меня фразой:"А старосте "отлично"".

Меня потом удивленно провожала взглядами вся группа и стали называть читером)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривали на нейтральные темы: политика(!), спорт и пр.

Но вообще это хорошо, когда политика остаётся такой же нейтральной темой, как и другие.
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, автор имел ввиду не личные темы, т.к. он не узнал, что он препод
33
Автор поста оценил этот комментарий
Еще осталось бы добавить религию, и получилось бы три запретные темы, на которые нельзя разговаривать с клиентами)
Автор поста оценил этот комментарий
*спирт
Автор поста оценил этот комментарий
О, да это чудо!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку