Любимые клиенты продажного манагера

День добрый.


А я тут опять пакетную историю выкладываю, ага. Ну, на этот раз не совсем пакетную, но все же.


Вновь для тех, кто меня не знает, сообщу, что работаю я в компании, которая производит всякую полиэтиленовую упаковку. Ну и рассказываю всякие штуки о клиентах, о пакетах о прочих десяти процентах.

Любимые клиенты продажного манагера Длиннопост, Работа, Клиенты, Спирт, Пакетные истории

Итак, есть у меня заказчик. Нет, не так. Вернее, заказчик у меня, конечно, есть. И не один. Просто история немного о другом. Дело в том, что скоро Новый год. Ну, это и так все знают. Новый год – это хорошо, это шампанское, это оливье, это мандарины, на которые у меня аллергия. А еще это подарки. Ну и сами понимаете, что все всем дарят всякие подарки. И поставщики заказчикам, и даже иногда заказчики поставщикам. Собственно, каждый раз мы тут в офисе начинаем устраивать бои без правил за право обладания календарями с сиськами полуобнаженными моделями. Ну и на каждый Новый год просто купаемся в ежедневниках. А еще ругаем меня из-за этих ежедневников – я ж, мать его, бывший сотрудник РА, а посему просто не могу не комментировать: о, Аванцо Дациаро, о, а это вообще проектовский. Ну да ладно, давайте ближе к сути перейдем. В общем, буквально сегодня наш постоянный заказчик при отгрузке передал нам новогодние календари и новогоднюю бутылку. А мне в связи с этим история прошлогодняя вспомнилась.


Что ж, есть у меня заказчик. Мужик занимается вроде бы вагонкой и прочими деревянными шпалами. Берет он у нас узкий рукав. Постоянно берет. Такой простецкий мужик, забавный и добрый дядька. Итак, представьте: декабрь, слякоть и дождь, почти вечер пятницы. Со склада заходит наш… эм… ну, наверное, начсклада. Вот только щас заинтересовался, как же по-настоящему называется должность Валеры? Но не суть. Приходит, значит, со склада Валера, топает к моему столу и бахает на него пятилитровую пластиковую бутыль. Леша – он тогда моим начальником был – видит это и подъезжает на стуле ко мне.


- Эт че такое? – я отрываюсь от монитора.


- Бутылка, - невозмутимо отвечает Валера.


- Это я вижу, - говорю я, - что бутылка. Пластиковая даже. И даже что-то в нее налито. Но зачем мне эта бутылка, и откуда она вообще взялась?


- Это твой вагонщик привез. Сказал, тебе передать. Я передал.


Ага. Понятно. Вернее, ничерта непонятно. Звоню я заказчику:


- Алло, Сергей, день добрый. Это, вопрос у меня. Мне тут бутылку передали.


- Ага, - радостно соглашается Сергей, - это хорошо, что передали.


- Эм… А что это и зачем?


- Это, Женя, подарок. Полезная в хозяйстве штука. Радуйся, в общем, - и кладет трубку.


Я по-прежнему ничего не понимаю. Ну да ладно, мы народ рисковый. Скручиваю я крышку, склоняюсь над бутылкой. Бутылка отзывается ни с чем не сравнимым ароматом чего-то девяностоградусного. Озираюсь вокруг.


- Да, Женя, - кивает мне Леша, - это именно оно. Спирт.


Слово было произнесено. Теперь взоры всех присутствующих были направлены на бутыль с сей благородной жидкостью.


- И что мне с ним делать? – спрашиваю.


- От, дурак, - сокрушенно качает головой Валера, - третий десяток пацану, а не знает, что делать со спиртом.


- Не, ну может он метиловый, - встает на мою защиту Леха, - Жень, попробуй и скажи.


- Я что, совсем дурак? – возмущаюсь я, - как я спиртягу буду пробовать? Да еще и метиловый?


- А ты пальчик обмакни и оближи его, - советует кто-то из коллег.


Следую этому мудрому совету. Ну… Спирт как спирт. Я вообще по вкусу его не отличаю. Решаю рисковать дальше – плескаю на донышко пластикового стаканчика. Пытаюсь выпить. Отдышавшись, выношу свой вердикт:


- Пи… пец…


- Так, - решает Леха, - засекаем время. Если до конца рабочего дня Женя у нас не помрет, то можно этот напиток употреблять. Надо только решить, как именно. А тебе, Женя, задание: выяснить у мужика, что конкретно находится в бутылке.


Ну и продолжили мы все работать дальше. А я позвонил мужику и узнал, что подогнали мне пять литров девяностоградусного этилового спирта.


Спиртягу мы всем офисом на следующий день разделили – кто-то лимончелло решил сделать, кому-то на компрессы. Даже Валера свою долю урвал. Да и я тоже пол-литра забрал себе, чего уж греха таить. И искупал в этом спирте детхвингов своих. Но это уже совсем другая история.