Любимчики

У меня есть друг, который постоянно жалуется на своих родственников, а именно на свою бабушку с дедом. Тут надо прояснить немного, у него есть мать, а у неё есть брат. И этот брат обустроил себе дачу, обустроил и обустроил, кули, не суть.


Я даже хз как вам всё правильно объяснить, чтобы была понятна суть проблемы. Я хотел бы написать проще, но походу придётся всё разжевывать...


Он единственный сын у своей мамы, у него есть жена и ребёнок, дачи у них пока нет, но в скором времени он купит участок возле моего дома и будет жить рядом с нами. Ребенку их 6 лет. Дача, что была изначально общей для его семьи, пока их прабабушка была жива, стала, внезапно, принадлежать брату его матери. Я хз как так получилось и почему не было нормального семейного совета. Но имеем то, что имеем. Её брат вложил туда куеву тучу денег и по сути, сделал из дачи, коттедж для себя и своей любимой. Я хз, важно это или нет, но его гражданская жена, изначально была с ребенком, которого он благополучно принял и всё ок!


В чём вообще сумбур и смысл данного поста?

Я сам задаю себе этот вопрос. Интересно ваше мнение, но дочитайте до конца, чтобы понять суть "проблемы"...


Короче, по нашему, он подсуетился и загробастал дачу себе, вложил бабло и живёт себе в ус не дует. " Проблема", о которой говорит мне мой друг. Когда у них родился ребёнок (у друга) то, они хотели поехать на дачу, которая ещё на тот момент не была "оккупирована" братом его мамы и все спокойно туда ездили и горя не знали. Но когда прабабушка умерла, а дальше(читай выше) произошло то, что произошло. То внезапно проход стал не то, чтобы закрытым, но нужно было просить разрешения на приезд туда...


И всё бы ничего, куй с ним, купи ты себе участок, строй дачу, забей хер. Но его бабушка(мать того самого брата и его мамы) ездит туда спокойно, как к себе домой.


И пока их ребёнок рос, он не мог понять, почему его бабушке можно ехать на дачу, а им нельзя... Тут надо уточнить, что брат жены, был не против(но это не точно), но чтобы поехать туда, нужно было(хз, зачем) спрашивать разрешения у бабушки... Которая, на секунду, ездит туда каждый день...


Как итог, все разговоры о том, чтобы приехать присекались предложениями:там работать надо, там некогда, не сегодня и т.д...


Самое смешное, это то, что когда они приезжали к ней в гости, она говорила их ребёнку, как здорово на даче, воздух свежий, белочек кормила... А на вопрос, почему нам не приехать, она отшучивалась или же просто игнорировала...


Знаете, я вот слушал его, а про себя(волей/неволей) анализировал поведение его бабушки и вообще. Я пришёл к такому выводу-куй она клала на него и его семью, есть же такие, которые имея несколько детей, находят себе любимчика, а на второго куй забивают, так и здесь. Я сказал ему, что срать они хотели, что вам там хочется и т.д 


Он обиделся а через неделю позвонил и сказал, бать, прости, ты был прав, она совсем ебнулась с этой дачей и подлизыванием жопы своему сыночке...


Проще говоря, мораль истории? Вы можете усраться, доказывать с пеной у рта, что с вами поступили несправедливо, но есть простой факт, есть вы(если вам повезло), которых любят, а есть те, которых отводят на второй план.


Не знаю, удалось ли мне донести свою мысль, но мой вам совет, кто попадал или уже в этой ситуации, забейте, таких людей не поменять/изменить, это всё, финиш...