"Лёд 3" - современный российский мюзикл

Жанр: мелодрама. Год: 2004. Рейтинг фильма на Кинопоиск: 7.9 (49 762 оценки)

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару.

Но препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь — самый сказочный финал может стать реальностью.

Эмоции после просмотра такие, что хочется высказаться. Вообще - и это важно, я сильно не любитель современного российского кино. Да, порой там есть то, что хотя бы можно смотреть, крайне редко выходят прямо хорошие фильмы, но чаще всего это либо какая-то "каКаха", либо плохие римейки советских или зарубежных фильмов, либо плохая игра актёров и т.п. Поэтому если предлагают посмотреть российское кино, то я обычно против.

Тут на выходных жена затащила в кинотеатр на "Лёд 3". Первый и второй я не смотрел, даже не знал о таких фильмах, да и вообще думал подремать в зале, пока идёт фильм )) Реклама перед началом подтвердила это желание. Какой-то перфоманс про летающий корабль, реклама Самсунгов в фильме про сайт знакомств (название даже не запоминал) и просто 3,14здец какое ужасное нечто в виде римейка "Гостьи из будущего".

Да и начало "Льда 3" с практически полным копированием пробежки из "Форреста Гампа" ни фига не впечатлило. Но потом... я реально офигел. 2 часа фильма пролетели в один миг. Сюжет, актёрская игра, очень гармонично, как по мне, вставленные песни (на Дельфине я чуть не разрыдался - и мне не стыдно). Отмечу, что мне нравятся советские мюзиклы (музыкальные фильмы, как не назови), на которых я вырос - "Мэри Поппинс, до свидания!", "Обыкновенное чудо", "Остров погибших кораблей", "Человек с бульвара Капуцинов", "Выше радуги" и т.д., например, на днях пересматривали дома "Девчат". Поэтому фильм с музыкой мне прямо детство напомнил. Тем более музыка тут преимущественно хорошая и неплохо встроена в канву фильма. Ещё раз отмечу Дельфина - ну прям отлично же.

На мой взгляд, критерий хорошего фильма - это когда ты его посмотрел и тут же хочется пересмотреть ещё раз весь или хотя бы фрагменты. Вот тут было именно такое впечатление.

Для тех, кто как я не смотрел ни одного "Льда", кратко сюжет: как я понял, в 1-2 фильмах показывают любовь хоккеиста и фигуристки, их достижения в спорте, а потом фигуристка каким-то образом умерла во 2-м фильме. Сорян, если что-то не так, ну не смотрел я первые 2 фильма, ориентируюсь только на показанное в третьем.

3-й фильм в основном про их дочь Надю и взаимоотношения с отцом, который не смог забыть умершую жену и боится за дочь (гиперопека сыграна шикарно). А дочь по стопам мамы стала фигуристкой и хочет выиграть некий Кубок Льда. Отец её ограничивает из-за травмы, но в городе появляется москвич Серёжа, который влюбляется в Надю и помогает ей тренироваться. Параллельно развивается история с болезнью любимого тренера Нади и с тренерской карьерой её отца. Ну и там первая любовь, возмущение отца, завязка, кульминация, развязка и хэппи-энд ))

Вот реально очень понравилось. Да, были временами какие-то просадки, но в целом, очень хорошо, минимум на 8 из 10. Хочу теперь посмотреть первые 2 фильма.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.