Лыткарино. «Дорога смерти» 21 века. Как из нее призраков изгоняли

Лыткарино. «Дорога смерти» 21 века. Как из нее призраков изгоняли Мистика, Интересное, Мифы, Россия, Страшилка, Автомобилисты, Длиннопост

Путешествуя по России и ближним государствам, часто на машине, замечал: есть на трассах странные места. Вроде как дорога — прямая как стрела, и никаких особых ухабов-колдобин на ней нет, а количество венком и импровизированных надгробий на участке — зашкаливает.


Говорят, такие места — прокляты. Верить в это или нет — лично дело каждого. Я стараюсь всем находить логическое объяснение, да и гаишники, по большей части, тоже. Однако бывает, что объяснений — нет, а количество аварий — зашкаливает.


Так и тянет написать: неужто на самом деле — проклятье?


За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы известную в Москве и Подмосковье Лыткаринскую аномалию. Аномалией ее прозвал народ, а на самом деле — это участок трассы длинною в шесть километров, при въезде со стороны Новорязанского шоссе в подмосковный город Лыткарино, недалеко от деревни Пехорка.


Шесть километров лесной дороги, нормальной такой дороги, по бокам — лес. Однако легенд вокруг нее ходит — множество, а смертность там говорят, зашкаливает. И нечисть, вроде как пошаливает.


Призраки прямо из дороги вырастают, снуют туда-сюда. Могут прямо под колеса броситься, а определить призрак или живой человек — ну прямо нету никакой возможности. Попавшие там в аварию рассказывали: едешь, ни о чем плохом не думаешь, вдруг в глаза бьет яркий свет, дорога из-под колес уходит, а автомобиль в дерево летит.


Другие, те, кто проехал участок без проблем, добавляют: машина начинала вести себя странно, да и сами они чувствовали, что давление скачет и в глазах рябит.


С точки зрения логики — если все так плохо на участке с потусторонними силами, то тогда бы по нему вообще хода не было, однако кто-то минует без проблем, а для кого-то дорога становится последними метрами в жизни. Таr может свет, который видят люди — это слепящие их фары встречного автомобиля, а остальное — неполадки с техникой и собственным здоровьем, ведь и за тем и за другим следить надо?


Но это с точки зрения логики. Но какая логика, когда — мифы.


Бают, что дорога в Лыткарино построена на двух кладбищах, да не простых, а самоубийц. Насчет самоубийц сомневаюсь, а вот информация о кладбищах подтвердилась, вроде как: первое датируется X–XI вв., второе XVIII–XIX вв.


Одно время было модно искать аномальные зоны, и об Лыткаринской Аномалии сняли сюжет телевизионщики, с самого ТНТ. Телевизионщики позвали неких спецов, а спецы с помощью неких рамок нашли мощную геопатогенную зону исторического происхождения.


Страшилки начали рассказывать с новой силою. Мол, выскакивающие из-под земли прямо перед машинами сгустки света — ничто иное как энергетические сущности самоубийц, которые тянут к водителям лапы, стремясь погубить еще одну душу.


Появилась легенда «нового времени». Мол, ехала когда-то по этой дороге невеста на свадьбу (в 1989 году). А откуда ни возьмись, выскочил грузовик и раздавил машину с невестой! С тех пор собирает неприкаянная невестина душа дань из водителей, мстит за сорванную свадьбу, ну или жениха нового ловит…


Кстати, я говорил о том, что не верю в мистику? Таки вот — обряд экзорцизма провели уже после 2005 года, после визита телевизионщиков. Асфальт положили — с искусственными неровностями. Короче, все сделали для того, чтобы помешать водителям разгоняться. И чтобы вы думали? И невеста, и энергетические сущности самоубийц шалить перестали.


Мистика прямо!


ЗЫ. Верите в мистику вообще, а в мистику на дорогах — в частности?