Лысый машинист

Была одна бригада веселая, помощник любил над машинистом приколоться. Ехали они как то по ветке, проходившей недалеко от полка военно-транспортной авиации, там Ил-76 чуть ли не над крышей тепловоза на посадку заходили.

Помощнику скучно, решил похохмить, пошел на ведомую секцию, включил рацию и прорал: "- Эй, х...й лысый на тепловозе, выключи прожектор, я на посадку иду, мне нихрена не видно!"


Машинист потом сколько ехали молчал, а потом выдал:"-Не, ну я все понимаю, они люди военные, могут по нашей рации говорить. Одного не пойму, я ж был в фуражке, как он там из своего самолета увидел, что лысый?"

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оооочень старая байка... Машинисты поймут. Из той же истории как помощник из задней кабины ленту принёс посмотреть
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про ленту? А то я не машинист и из машинистов только одного знаю. И тот в шахте на подземном электровозе работал.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Этого? Его я тоже знаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Детская зависть была тем у кого телефон с кнопками,потому что у нас был дисковый,а дозвониттся Кузе уж ооочень хотелось!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какой там импут лаг был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты задержку при разговоре по телефону ощущаешь? это же аналоговая связь. Чуть ли не прямой контакт.

Автор поста оценил этот комментарий
Весьма короткий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы играли?!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо эта:

"Бригада, работавшая вместе первую смену", как пишут в телеграммах, вела пассажирский поезд на электровозе ЧС-2т. Hа беду, электровоз был оборудован электронным скоростемером, регистрирующее устройство которого находилось во второй по ходу кабине. И машинист на одном из перегонов послал своего помощника в ту кабину, дав наказ посмотреть, как там обстоят дела с "регистрацией параметров движения" на ленте. Через некоторое время помощник вернулся, неся в руках кусок ленты, снятый с рабочего скоростемера и произнес: "Слушай, ни черта не понимаю - посмотри сам!" Реакцию машиниста я опускаю...
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно.(нет)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, регистрация скорости как на ЭКГ, график на бумаге рисуется, а если он принес кусок ленты, то, во-первых, нарушил ее целостность, а, во-вторых, смотреть надо в режиме реального времени, а на бумаге показатели уже прошедшие, но это лишь мои догадки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общих чертах всё верно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, именно эту историю я и имел ввиду. Просто в каждом депо её преподносят как свою. И то что это произошло именно в нашем депо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали историю, машинист в кабине что-то делал с лентой, был ветер сильный, окна открыты, ленту сдуло и хорошенько так. Поднялась до контактного провода и задела его. Убило человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню это происшествте. Это в 2012 году было, помощник машиниста ленту на станции Абдулино выкинул. А так как она металлезированная то соответственно 27 киловольт свое дело и сделали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе!! Такое бывает? А "-" сети тогда где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус локомотива

Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллеге! 3 года на 10-е...

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подожду тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про дальнобойщиков есть такая.
Кольцово,Екатеринбург. Участок дороги проходит параллельно посадочной глиссаде самолётов и дальний свет машин иногда слепит пилотов. Идут две фуры в паре. Навстречу самолёт заходит на посадку. Водила второй машины решил приколоться и по рации гаркнул первому:
-Слышь ты,лысый хуй,выключи дальний,я на посадку иду! 
Второй шофёр в панике переключился и запросил ''приколиста'':
-Ты слышал,как меня сейчас летун обложил?
Тот,еле сдерживая смех,ответил:
--Конечно слышал. А что ты возмущаешься,ты же реально его ослепил! 
-Да я не за то,ослепил то ладно-мой косяк. А вот как он узнал,что я лысый?!
Взято отсюда https://pikabu.ru/story/ottudatuda_5791324
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже обидно... И все у кого хуй не волосатый меня скорее всего поддержат...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лысая башка, дай пирожка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку