Лузер и паркер за много денег

В июне в  одном из крупных ретейлеров цифровой техники была акция, суть которой в  скидке на ручки паркер. Я, парень хоть и замкадный, но перьевой ручкой от паркера я бы завладел, любовь к всякой канцтоварной хрени типа ручек и блокнотиков у меня в крови. Купил в итоге 4 перьевых ручки - три приличные(urban и две im metal), металл и все такое, и одну чуть подороже (im metal premium, фото ниже из инета). Три раздарил, подороже оставил себе.

Лузер и паркер за много денег Текст, Боль, Неудачники, Parker, Перьевая ручка, Длиннопост

Через неделю- полторы эксплуатации это выглядело так: вы приходите на работу, берете ключ от кабинета у вахтера, пора расписаться в журнале. Достаете из нагрудного кармана ручку и ..время замирает.  вдалеке уборщица роняет тряпку, ослепленная сиянием паркера. Вахтер забывает о чем говорил с напарником. Очередь коллег сзади вас забывает дышать, разглядывая ручку. Вы подносите ее к журналу и и эта тварь не пишет.

А все потому, что если ей не писать хотя бы один гребаный день, потом на "холодный старт" не пишет. Изволь расписывать его  минут пять, или тряси его как индеец, непременно в бумажном кульке, иначе все зальешь чернилами (оригинальными, так что проблемм не в них).

Лузер и паркер за много денег Текст, Боль, Неудачники, Parker, Перьевая ручка, Длиннопост

На всякий случай позвонил в магазин, уточнил оригинальная ли это ручка, на что меня спросили не вася ли я и не дурак ли случаем, мол зачем им контрафактом торговать.

Таким образом месяц я ходил с двумя ручками - пластиковый перьевой ашан для утра, и паркер для дня. Затем в паркере кончились чернила и он ушел на полку до поры

Ко второму раунду я подошел более подготовленный, вычитав что в пере паркера могло  остаться немного какой чего то там для консервации, мол проблема типовая.

Промываем часть с пером под водопроводной водой, выливая какие то тонны чернил (что ж ты сволочь ими не писала то а ), даем полежать, промываем еще раз. Остатки чернил по идее мы слили, но это не все.

Дальше заливаем водой с фейри, и даем постоять пару часов. Да сколько же в тебе чернил то, сволочь. На всякий случай настаиваю сутки, для ручки да 5 тысяч не жалко же :) Что бы быстрее просушилось заливаем спиртом, сушим.

Заправляем новый картридж, трясем, возим по бумаге, трясем шейкер патимейкер, пишет.

Иииии не помогло, проблема осталась. Идем гуглить дальше.

"Если приглядеться, в колпачке под клипом есть довольно большое отверстие. Коллективный разум склонен считать его виновником быстрого пересыхания чернил"

линк с описанием проблемы

Окей, лепим скотч в отверстие под "стрелкой" на колпачке. На ручке за 5 к, напомню. Не помогло, ага. Ну значит конструктивная особенность, что ж поделать. Дешевые перьевки безотказно пишут, ими и пользуйся, ты хотя бы не за полную цену ее купил. Стадия смирения достигнута?

Собираем фидбек с тех кому подарил ручки.Напомню, две схожих im серии, одна серии urban. Проблеым в таком же масштабе как у меня нет, значит все таки брак?

Начитавшись на пикабу про техподдержки разных фирм, и окрыленный шансом на хотя бы совет что делать то с ней, бегу в гугл  и пишу на главный сайт с просьбой дать контакты ру поддержки.

Только вот ответ представительства мне уже не нужен. Колпачки в паркер им премиум закрываются туго (в других трех ручках они мягче), а вдоль корпуса идут долбаные борозды премиальности, делая корпус скользким. Ну вы уже догадались, да? уже через минуту после отправки, самурай не вынес позора жалобы на его службу :/

Лузер и паркер за много денег Текст, Боль, Неудачники, Parker, Перьевая ручка, Длиннопост

Морали нет, делюсь своей болью. А перьевые ручки это клево, только не берите дорогие если вы рукожоп. А мне теперь ждать поездки в Москву и идти в сервис. Зато изначальная проблема конечно, будет решена.

Лузер и паркер за много денег Текст, Боль, Неудачники, Parker, Перьевая ручка, Длиннопост