Лунным заговорщикам, приготовиться!

Сторонники "лунного заговора" считают, что никаких пилотируемых экспедиций на Луну не было. Правительство США, НАСА и другие организации долгие годы вводили мировую общественность в заблуждение, а все фото- и киноматериалы, сделанные американскими астронавтами, записи их переговоров, телеметрии и радиосигналов — подделка.

В 2009-м, к 40-летнему юбилею высадки человека на Луну, были опубликованы снимки высокого разрешения, выполненные межпланетной станцией Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). На них прекрасно видны не только посадочные модули и элементы оборудования, оставленные экспедициями на поверхности спутника Земли, но и следы лунного автомобиля, а также самих астронавтов.

Лунным заговорщикам, приготовиться! NASA, Космонавтика, Луна, Теория заговора, Плоская земля, Технологический прогресс, Космос, Аполлон, Лунный заговор

LRO отснял пять из шести мест посадок "Аполлонов". Доказательства пребывания спускаемых модулей зафиксировал японский аппарат "Кагуя", а кроме того, китайский зонд "Чанъэ-2", индийские "Чандраян-1" и "Чандраян-2". Даже предварительный анализ снимков дает основания для того, чтобы развеять сомнения относительно реальности лунных экспедиций.

В общей сложности шесть экспедиций "Аполлонов" в период с 1969-го по 1972-й доставили на Землю 382 килограмма лунных пород и реголита — всего около 2200 образцов с шести участков. Основная часть хранится в Лаборатории проб лунного грунта НАСА.

Источник:

https://ria.ru/20230427/luna-1867905252.html