Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе

Узнал, что в словацком городе Кошице есть район Луник 9, который является одним из крупнейших цыганских гетто в Европе. По официальным данным там проживает 6,5 тыс. цыган. Однако, по неофициальным их около 10 тыс., так как в одной квартире обитают до 15 человек.


Решил посмотреть как же выглядит это место на Гугл Картах. И, знаете... если мне становится стремно только от вида панорам, я не представляю какой ад творится там в жизни.

Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе Словакия, Цыгане, Гетто, Кошице, Длиннопост
Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе Словакия, Цыгане, Гетто, Кошице, Длиннопост
Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе Словакия, Цыгане, Гетто, Кошице, Длиннопост
Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе Словакия, Цыгане, Гетто, Кошице, Длиннопост
Луник 9: одно из крупнейших цыганских гетто в Европе Словакия, Цыгане, Гетто, Кошице, Длиннопост

Интересно знать: Жители других районов потратили свои собственные деньги, чтобы построить бетонную стену, которая разделяла бы районы. После установки стены, количество краж и разбоев, а так же распространение опасных инфекций, снизилось в разы. Однако, стена не простояла и года. Еврокомиссия приняла сторону цыган, которые возмущались нарушениями права человека и постановила снести стену. Опять же, за свои собственные деньги жителей остальных районов...


Еще немного про район из Википедии (примерный перевод): https://en.wikipedia.org/wiki/Lun%C3%ADk_IX


Район имеет самый низкий уровень жизни. Такие услуги, как газ, вода и электричество, отключены из-за того, что большинство жителей не платят за аренду и коммуналку. Здравоохранение так же находится на низком уровне, распространены такие заболевания, как гепатит, вши, диарея, чесотка и менингит. Безработица в районе достигает почти 100%. Однако, здесь есть школа и детский сад.


Луник 9 имеет собственную автобусную линию, однако транспорт останавливается только на отдельных остановках (в основном, на границах с другими районами, вглубь почти не заезжает; прим. перевод.). Посадка в автобус разрешена только через входную дверь. Из-за частых нападений агрессивных жителей, водители автобусов, обслуживающие эту линию, получают доплату за работу в опасных условиях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живут как животные.

раскрыть ветку (54)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как он выглядел в 80х. Отсюда сразу вывод. Цыганам никогда не надо помогать - пусть живут в говне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-х это была социалистическая Югославия

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только в Югославии им строили, есть аналог в Болгарии - Столипиново.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это ЧСР стала Югославией?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте Словению со Словакией.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз не спутал. Та страна, что на фото, называлась Чехословацкая социалистическая республика. А частью Югославии была как раз Словения.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Говно- их дом родной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печь их дом родной.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу показаться нацистом, но...
это же цыгане, они и есть животные

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Животные хотя бы гадят в одном углу, а эти срут везде и всюду. Так что не надо тут оскорблять животных этим сравнением.

24
Автор поста оценил этот комментарий

не обижайте животных(((

72
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, меня сейчас начнут минусить и называть всякими нехорошими словами

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это свинство с вашей стороны! У меня хомяк в клетке и то более чистоплотен чем эти существа
раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё хомяк ни разу ничего не спиздил у человека.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он в клетке. А цыгане - нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

требуется сделать какой-то вывод )))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свободу хомяку!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хомяк воровал мишуру и сосиски, из мишуры делал себе дом под столом, из сосисок запасы.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж большой молодец!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это байт на плюсцы такой?) Проведя 2.5 года на Пикабу вбросить про цыгане-животные и отдельным комментом "ой ща меня заминусят...." ))))
22
Автор поста оценил этот комментарий

ты же на пикабу, тут двойные стандарты в тренде


нацизм это плохо, но цыган нужно сжигать

нацизм это плохо, но хачей/чурок/черномазых нужно сжигать

нацизм это плохо, но все беды из-за евреев, неплохо бы и их туда же

нацизм это плохо, но вы видели как черные воруют и нападают на людей? в печь их
нацизм это плохо, но вы же знаете что мусульманин == террорист? в печь

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты это плохо, но при чём тут цыгане? :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нацизм он только в отношении людей. Поэтому, когда мы говорим про евреев, то, да нацизм - это плохо. А когда мы говорим про воров-цыган и бандитов-хачей - то никакого нацизма нет, есть зараза, которую нужно выжечь

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я точно не чувствительный)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу,блядь,цыган

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что цыгане единственная может нация на земле, которая не имеет исторической Родины и хрен знает откуда они вообще взялись, то все может быть.


Мне один учёный лет 10 назад всерьез доказывал, что цыгане выходцы из подземной страны Агарта(возможно она же Шамбала), откуда их изгнали. Потому у них и нет своей Родины. В это он очень верил.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, будто ваш "ученый" либо смотрел РЕН-ТВ, либо являлся одним идейных вдохновителей всего этого паноптикума.


Цыгане пришли из Индии и являются представителями племен баджар, рахмар (кажется, так) и еще каких-то. Единственное, чего я не знаю -- ушли они из Индии сами или их оттуда выдавили.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, чего я не знаю -- ушли они из Индии сами или их оттуда выдавили.
с учетом того что тогда не было еврокомисий вариант один ))
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили немного протоцыган персам, ну и понеслось говно по трубам!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тоже лишь теория. Чего бы им уходить с родины и скитаться по всему миру.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, генетики вроде исследования проводили https://ria.ru/20121206/913749955.html

так что вполне себе научный факт
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии кастовая система, цигане -это каста уличных артистов. Отвлекая публику уличными представлениям, они попутно занимались карманными кражами. Ну и вообще жили не трудом, как все, а тем же, чем и сейчас. Наркотики, кражи и всякое такое.

Поэтому их и выгнали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, их историческая родина-индия. В каждом посте про это по 10 раз пишут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди животные.

11
Автор поста оценил этот комментарий

цигане это индусы, но и те тоже в собственном дерьме живут

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего изгнанные индусы, которые задолбали своих соотечественников своим поведением
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и ответ. Как нужно задолбать ИНДУСОВ, которые тупые макаки, живущие в собственном дерьме...

Автор поста оценил этот комментарий

Учи биология, любой человек - животное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мимо бытия (что человек несомненно животное), есть ещё и сущность. А сущность человека в общественных отношениях.  Поэтому бессмертными становятся не те люди, которые живут как животные, а те, которые двигают общество вперёд.

Таких как животные много в любой нации,  а соответствующих сущности меньше. Зато их именами названы достижения всего человечества, и опираясь на них человечество идёт дальше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие россияне хуже чем эти цыгане живут, так что не удивляйтесь, что и в кремле вас тоже за людей не считают... https://varlamov.ru/3385024.html

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне их роскошной жизни... они явно недоумевают, как россияне живут в подобных условиях. Тем более часто, ещё и защищают эти условия, называя свои населённые пункты "лучшими городами земли" (вот тут без шуток!)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. у ТС написано отключено за электричество. но у очень многих в квартирах установлены спутниковые тарелки, кое-где в окнах горит свет. Куча постиранного белья висит именно на балконе, а не на улице, хотя если нет воды, белье наверх не носят сушиться. Что-то там не так все плохо, как описано. А грязи много, это правда, но я и у нас такое видел, к стыду.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане любят баловаться врезками и скрутками. Подозреваю, что и здесь незаконно повели воду, газ в свои дома
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как насекомые, тараканы чище живут
2
Автор поста оценил этот комментарий

слово как в Вашей фразе явно лишнее

Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть животные
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь можно снимать следующую часть "13 района"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку