Луна-25

Честно говоря, я впервые смотрел космический запуск в прямом эфире. Подача материала крайне не понравилась. Сначала какой-то детский хор совершенно не в тему включили. Ведущий ведёт себя как гопник какой-то, у приглашённых космонавтов прямо на лицах написано "зачем я в этом участвую?" После команды "ключ на старт" всем нужно резко заткнуться и смотреть, но нет, они продолжают вещать! Ппц! Предварительное-промежуточное-главное-подъём! 120 секунд не дышим, потом выдыхаем. 560 секунд и аппарат успешно вышел на орбиту.

Благодарю всех причастных к запуску, отличная работа! Но пресс-службе стоит подумать.

Upd. К посту есть вопросы, а в комментарии - видео трансляции #comment_281151512

Луна-25 Космос, Космодром Восточный, Космонавтика, Космический аппарат, Луна, Луна-25

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост вводит в заблуждение
Автор смотрел не официальную трансляцию, так как в официальной трансляции ведущий перестал разговаривать за минуту до запуска и молчал до успешного выведения аппарата на орбиту. Технические данные звучали.
Прикрепил видео официальной трансляции с таймкодом запуска.

Предпросмотр
YouTube1:28:50
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы эту и смотрел. Про технические данные я вообще ничего не говорил, но затыкаться, по моему мнению, нужно раньше, чем за минуту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пост: "После команды "ключ на старт" всем нужно резко заткнуться и смотреть, но нет, они продолжают вещать! Ппц! Предварительное-промежуточное-главное-подъём! 120 секунд не дышим, потом выдыхаем. 560 секунд и аппарат успешно вышел на орбиту."

Так вот в этой трансляции именно за полторы минуты до команды "ключ на старт" все замолкли началась просто трансляция с пуском и техническими данными. И именно до полного выведения аппарата на орбиту никто не говорил, кроме работников ЦУПа.

Затыкаться раньше, чтобы 10 минут наблюдать ракету на стартовом столе с обдуваемыми ступенями под ничего? По-вашему, такая трансляция привлечет больше зрителей?

В любом случае, ваш пост - вкусовщина с неправдой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не ту команду услышал, но мне показалось, что они там продолжали вещать и комментировать из студии. На днях пересмотрю.


Я могу быть неправ, бесспорно. Я просто выразил личное субъективное мнение от первого в жизни просмотра подобной трансляции. Это не информационный пост, а мнение далëкого от этого всего обывателя.

И да, я бы хотел именно понаблюдать 5-10 минут ракету на стартовом столе, чтобы настроиться на "эпичность" момента запуска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого можно нажать мьют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку