Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко поручил подарить Тихановской печенье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил подарить лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской печенье.

Лукашенко поручил подарить Тихановской печенье Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Джо Байден, Печенье, Политика, Подарки, Юмор, Президент, Республика Беларусь

«Мы официально с ними не имели никаких отношений, но я их очень хорошо знаю, я знаю, как проводятся вот эти мероприятия: надо встретиться, сделать фотографию и дать печенюшку. Ну, слава Богу. Если там уж действительно с печеньем проблемы, Роман, надо отправить несколько пачек», — сказал белорусский лидер, обращаясь к премьер-министру Роману Головченко.


Так Лукашенко отреагировал на то, что президент США Джо Байден после встречи с Тихановской угостил ее печеньем. Тихановская прибыла в США 18 июля. Она также провела переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, советником президента по национальной безопасности Джейком Салливаном и американским послом в Белоруссии Джули Фишер. При этом политик подчеркнула, что американские власти пока не дали четкого ответа на вопрос о новых санкциях против Минска.


Ранее Лукашенко прокомментировал встречу Байдена с Тихановской. Лукашенко подчеркнул, что с прошлого года не прекращаются попытки дискредитации Белоруссии на международной арене. «Мы наблюдаем серию бессмысленных демонстративных демаршей, особенно по периметру границ», — добавил он. Президент также рассказал про поддержку «беглых» белорусских оппозиционеров странами Запада.


https://lenta.ru/news/2021/07/30/cookies/

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.