Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники

На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь поставить Pidora.
"Пощупай" эту ось, отпишись... А я подпишусь!
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что тут все серьезно и шутка про "Pidora" - это вообще школный уровень. Но делать вид, что это не смешно..) В общем поставь себе Пидора.
Автор поста оценил этот комментарий
На ноутбуке Fedora стоит. Думаю, что-нибудь такое и будет:) Пока что поставил Raspbian, посмотрю что к чему.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может тебе того...
на хабр? =)
или посты уровня "смотрите как я через пидору весело мигаю лампочками" которые ты в виде "освоение" будешь лить на пикабу, там не приветствуются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заладилось с Хабром у меня. Система инвайтов несколько жестока. Да и почему бы нет? 50 подписчиков после поста прибавилось. Интерес есть.
Автор поста оценил этот комментарий
там их уже овер9000 подобных...
Автор поста оценил этот комментарий
Для XBMC охота попробовать, отзывы противоречивы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких целей лучше подходит какой-нибудь мини пк, вот для примера http://xakep.ru/news/zotac-zbox-pi320/

RPi всё таки скорей игрушка для инженеров, из за наличия особо интересных портов. Или как спец оборудование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, рассмотрим и этот вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
OpenELEC для rPi тормозит на ремусках и прочих mkv гигов на 20 при проигрывании по сети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для torrent-tv, думаю должно хватить. Для фильмов используем обычный ПК.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду я его щупать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ось тормозит жутко на этой тушке если к монитору с нормальным разрешением подключать, хотя мне пофигу, у меня без монитора работает, коннекчусь тупо по SSH и с GPIO развлекаюсь из под ноды
Автор поста оценил этот комментарий
а можно для простых смертных..то есть для совсем начинающих..если не рассказ что к чему,то хоть ссылку на пояснения)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про Pidora, то сюда:
http://4pda.ru/2013/05/24/101710/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет - вообще,про тему вашего разговора,как таковую.. хотя бы в нескольких словах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На комп, который ему подарила жена, можно поставить разные операционные системы. Одна из этих осей (скажем так, официальная) носит гордое имя Pidora. По сути, это таже самая Fedora, но оптимизированная под Raspberry Pi.
Ну а шутку юмора про "Пощупать Pidora", вы думаю, уже поняли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку