Лучший подарок на день рождения

Вспоминаю подарок, который подарили друзья на день рождения в начале двухтысячных, как самый лучший и неожиданный: так не радовался ни одному другому, хоть были и покруче и дороже...

Тогда я только начал работать, денег особо не было, но очень хотел компьютер, который тогда был вещью не самой распространенной, по крайней мере у нас. Приставки у меня в 90-х не было, мать работала в школе, не до компьютеров, играл у друзей во всякие контры и LodeRunner'ы. И вот, начав работать, откладывал потихоньку с зарплаты ( насколько помню, зп была что-то около двух-трех тысяч, вспомнить смешно), прикидывал взять "486" хотя бы, просматривал в газетах объявления, друзьям, сейчас понимаю, все уши прожужжал про процессоры, оперативную память и прочие материнские платы...

Так вот...

В мой день рождения, собрались у друга в бане (жил тогда в деревне недалеко от города, полчаса езды): сидим, отмечаем, шутки, гитара, пиво, даже картошку пожарили)).

И вот с одним друганом вышли покурить до ветру, стоим - разговариваем... Выходят другие, постояли, покурили...

Заходим. Ба, на столе синяя с желтым коробка "ASUS GeForse2 MX"...

Я даже сначала не поверил - открыл коробку, оглядываюсь и как дурак спрашиваю:

- Че, кто-то комп собирает?

- Тебе, подарок!

И хлопают по плечу, и улыбаются...

До сих пор лучше подарка не знаю...

Лучший подарок на день рождения Подарки, Друзья, День рождения, 2000-е, Длиннопост, Истории из жизни

PS: месяца через три собрал таки свой первый компьютер)

PPS: почему не материнку, процессор или монитор - на что денег хватило, что нашли, то и подарили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле отличный подарок. При стесненных финансах автор, вероятно, взял бы какую нибудь карту подешевле (s3 virge, например, или что то подобное). А так у него сразу появилась очень неплохая по тем временам карта.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе института в 2002 году у меня был комп на базе Intel 486DX2 66 MHz. Я тогда увлекался компами и программированием, показывал хорошие результаты по информатике. И мой препод, когда узнал какой у меня комп, сжалился надо мной и подарил мне Intel P5 (586) 166 MHz в комплекте с материнкой и оперативой! Не бог весть что, но это было гораздо лучше, чем у меня и счастью моему не было предела! Я тогда сам впервые в жизни полностью собрал комп, не имея никакой практики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты дал) агп жираф и писиайная стрио)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
S3 Virge вполне себе был под агп. Да и само наличие агп слота не отменяло писиай слотов на материнке, так что даже для трио нашлось бы место.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку