Лучший комплимент для анестезиолога

Уважаемое сообщество ! Предлагаю вашему вниманию свежую смешную ситуацию,которая произошла лично со мной буквально вчера.
Попал я в нейрохирургическое отделение для удаления межпозвонковой грыжи...
Ну и вот,наконец то меня положили на операционный стол и начали готовить к операции .Сделали один укол,другой в спину,капельницу подключили,датчик на палец одели,манжету для давления подцепили,маску с кислородом одели...Лежу себе ,скучаю...
Скучно стало,решил вопрос задать:"А когда собственно,операцию делать будете ?"
Ответом был громкий смех и фраза:"Это лучший комплимент для меня,анестезиолога ! Операцию уже сделали,тебя сейчас назад повезут! "
Оказывается,в полудрёме я даже не заметил,как пролетело два часа и операция прошла успешно.
Всем добра ! Не болейте !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моему ребёнку (3г) удаляли пупоч грыжу. Операция не сложная. Общий наркоз. Заранее, дома мы всё обыграли, как ее повезут, яркие лампы, операционная, она ляжет.. Она была очень расслабленна в моменте. Но единственное я забыла - это кислород маска.. До сих пор карю себя. Я была рядом. Когда маской стали накрывать рот и нос - я видела этот ужас в лице, глазах ребёнка - ей казалось, что ее душат, убивают, она заорала, аж посинела.. 7 лет прошло, а этот ужас моего предательства, как вчера помню.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 2летнему сыну предстоит операция по удалению паховой грыжи(или как это правильно называется).
Так вот, не знаю как его подготовить. И сама очень боюсь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто дома всё в мелочах проиграйте.. Всё, что связано с операционной и обязательно, что ему на лицо будут маску накладывать и как только прикоснулась маска - нужно сразу сделать глубокий вдох (он сразу вырубится) ... Всё в подробностях проиграть и он будет готов к этому.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить маску с кислородом не плотно одевать, тогда не так страшно .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, сам факт наличия этой маски и то, что она закрывает сразу и нос, и рот. Для ребёнка это был ужас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку