Лучший комплимент для анестезиолога

Уважаемое сообщество ! Предлагаю вашему вниманию свежую смешную ситуацию,которая произошла лично со мной буквально вчера.
Попал я в нейрохирургическое отделение для удаления межпозвонковой грыжи...
Ну и вот,наконец то меня положили на операционный стол и начали готовить к операции .Сделали один укол,другой в спину,капельницу подключили,датчик на палец одели,манжету для давления подцепили,маску с кислородом одели...Лежу себе ,скучаю...
Скучно стало,решил вопрос задать:"А когда собственно,операцию делать будете ?"
Ответом был громкий смех и фраза:"Это лучший комплимент для меня,анестезиолога ! Операцию уже сделали,тебя сейчас назад повезут! "
Оказывается,в полудрёме я даже не заметил,как пролетело два часа и операция прошла успешно.
Всем добра ! Не болейте !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий
Я очнулась в реанимации от того, что кто-то очень громко фальшивил мои любимые песни.
оказалось что это я, но звук был как будто со стороны.
отходняки были жуткие.
я ещё долго, очень долго лежала вцепившись руками в кровать, карусель-карусель кто успель, тот присель
.
не рекомендую
раскрыть ветку (33)
106
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так же было! Слышу песню, торжественную, типа марш, потом чутка очухиваюсь и понимаю, что это я торжественно мычу изо всех сил и врачи рядом ржут)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохотать начала при отходняках, а сама думаю, кто там зараза так ржет громко. Рядом девчонки сопалатницы успокоить пытались, а я сквозь карусель и туман думаю - да чего мне шикают и тише тише говорят, я же молчу))
124
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется деперсонализация. Поздравляю! Тебе посчастливилось примерить на себя шкуру больного шизофренией. =)
В твоём случае это наступило из-за эмоционального потрясения, стресса и наркоза. Ещё при панических атаках такое бывает.

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от стресса и накатившего невероятно хуевого самочувствия деперсонализация случилась за рулём. Я решила, что мне надо срочно домой, а дальше уже и скорую можно. Села и поехала, благо мне практически по прямой через лесопарк. Привезла себя почти что домой с мыслями, что нужно доехать и сделать это аккуратно, и слышу радио играет, вот как на светофоре в окно из соседней машины. Но я-то одна еду на всю дорогу. Думаю, не у меня ли оно так странно играет? Вдруг какой динамик не работает и потому  я со стороны правой и слышу? Нет, я не включала, все выключено. И понимаю, что это я сама рассказываю себе сценарий детского праздника с работы, который мы репетировали ежедневно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А такое только с речью бывает или другие действия могут быть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что угодно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшновато как-то, что ещё твоё "подсознание" вытворять без тебя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень страшно( у меня много лет назад после смерти бабушки были слуховые галлюцинации на фоне стресса. Стресс был и длительный (почти пять лет ее деменции, давала огня и ночью, и днём, тяжёлые отношения с алкоголиком и нервная работа с людьми), и кратковременный (факт ее смерти при мне был и очень страшным, и безумно радостным, что всё закончилось). Наши комнаты были напротив друг друга и я больше месяца слышала, будто она в комнате у себя всё ещё ходит, кружку на стол ставит, вздыхает, а когда услышала будто она меня позвала, чуть не чокнулась. Спала всё это время в другом конце квартиры на кухне на полу в спальнике в наушниках с музыкой и в шапке. Боялась сойти с ума

59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понравилось вообще
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Мне 15 раз не понравилось. Были и наркозы на 4-6 часов, и укольчик в спину.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так много?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не хочу. Не кОрысти ради, а токмо... Но надеюсь все!))
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз так психиатру говорю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Панические атаки с деперсонализацией это жесть конечно. Сочувствую шизофреникам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как называется это ощущение. А если оно приходило без наркоза, паники и прочего? Просто раньше нахлобучивало примерным ощущением в клубах, под гоа транс, псай транс. Дома тоже пару раз было, в наушниках. Но уже давно нет такого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это правда, а не просто анестезиологу мало/не заплатили
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то как от наркоза очнулась, спросила «Я смогу петь?». Гланды удаляли

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

-Сможете

-Странно, а раньше не могла

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я пою, но это просто для себя) не певица

24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube14:33
Предпросмотр
YouTube12:05
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну парень из второго видео с 9.38 реально хорош)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И девочка оч красивая
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них такая традиция - снимать на видео отходняки после операций?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет) . Это только 2 из нескольких переведенных роликов. А сколько в общем их хз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что в нашем интернете не часто доводилось видеть подробные видео почему-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и от Анастасии. И возможно у нас наркоз бы понадобится тому кто видео в сеть слил бы).
Предпросмотр
YouTube1:13
8
Автор поста оценил этот комментарий
Был в частной клинике, заказал медикаментозный сон. Так последнее, что услышал перед засыпанием: дефибриллятор-то не зарядили опять. Проснулся в ужасе, как там прошло, а уже всё. Шутейки у них такие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я  с анестиологом  пытался драться.....

Рвал вязки..

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С ним лучше дружить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, когда в коме, дружить прекрасная идея, семьями.

Просто есть с которыми надо ДРУЖИТЬ, а есть те, которые за зарплату работают.

Два раза был в реанимации.

Люди бывают разные.

Милая тетенька( военврач на пенсии) орала на все отделение, мол поставьте ему спиналку, под наркотой пациент уже даже не орет.

зы, нужно подписать какие то бумаги.....

Бред, во мне наркоты ведро (теряю сознание , вернее редко в него прихожу), Что стоит моя подпись? Юристы, ответьте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понял откуда во мне такая силища.

Не псих, был без сознания несколько дней, сдирал датчики, катетеры....

Зато когда очнулся, мне задают стандартный набор вопросов, типа как зовут, где вы находитесь...

Как зовут то я помню, а вот то, что я не в стар треке я сомневался. Очнулся, а вокруг меня штук пять мониторов, еще какая то херня, все пищит, шипит....

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отходняк был в том, что мне нужно было переворачивать огромные железные страницы огромной книги, и едва я переворачивал одну, нужно было переворачивать следующую. И так несколько часов, хотя мне показалось целую вечность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка по палате перед операцией ведьмака читала, приехала и в отходняка пела про то что Ведьмаку надо заплатить чеканной монетой, пол часа точно пела, а мы с соседками ухохатывались))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку