Лучший бу роутер цена/качество

Я устал, я мухожук купил себе новый старый роутер.

Лучший бу роутер цена/качество Компьютер, Роутер, Локальная сеть, Wi-Fi, Совет, Длиннопост

Вы спросите, нахуа этот пост, если итак все понятно. Пришел в магазин и что нибудь купил.

Информация в посте будет полезна тем, кто хочет перейти на производительный гигабитный роутер с поддержкой 5ГГц и всякими плюшками вроде поддержки сторонних прошивок за крайне скромный прайс.

Речь о фирменных роутерах от компании Билайн.


Почему именно они?

Многие пользователи билайн брали и берут их в рассрочку. Причем, если авторизоваться в панели управления роутером под стандартными логин и пароль admin/admin будет доступно подключение к провайдеру только по протоколу L2TP, который в моем городе использует исключительно билайн. Но если авторизоваться под SuperUser, используя в качестве пароля серийный номер - становится возможным использовать их с любым провайдером. Об этом почему-то знают не только лишь все. И продают их по цене от 600 рублей за старшие версии. И от 300 рублей за младшие. Например.

Лучший бу роутер цена/качество Компьютер, Роутер, Локальная сеть, Wi-Fi, Совет, Длиннопост

Младшая версия - smartbox one.

Отличается более скромными параметрами и портами lan 100мбит. Лично использовал такой несколько лет с разными провайдерами. Нареканий нет. Не зависает, держит скорость, поддерживает частоту 5ГГц. За 300-500 рублей конкурентов нет.

Лучший бу роутер цена/качество Компьютер, Роутер, Локальная сеть, Wi-Fi, Совет, Длиннопост

Старшие модели. smartbox giga, smartbox pro и smartbox turbo+.

Все имеют порты 1гбит. У первого всего 2 lan, у второго целых 2 usb, а последний поддерживает скорость до 1800мбит по wi-fi. Реальная же вполне держится на уровне 500 мбит при закачке фильма в мой galaxy s10.

Все три могут быть прошиты сторонними прошивками, но для обычного повседневного использования хватает родной. Инструкции на 4pda здесь.

Все достаточно производительные. И подключаясь по PPPoE вполне выдадут реальных 400-500мбит.


С чем бы сравнить? Например netis wf2780

Лучший бу роутер цена/качество Компьютер, Роутер, Локальная сеть, Wi-Fi, Совет, Длиннопост

Один из самых бюджетных гигабитных вариантов. Использовал в течении года. Плохой роутер(очень). Даже 1500 за новый не отдал бы. smartbox turbo + намного лучше.


Итого.

Если у вас ограниченный бюджет и хочется получить отличный гигабитный двухдиапазонный роутер за шапку сухарей - выбирайте билайн. Авторизация под SuperUser и настройка под любого оператора. После - долгое и счастливое использование. Когда нибудь при желании можно будет прошить openwrt и подключать от usb модема до принтера и жесткого диска. Установить на него торрент и wpn. Заблокировать рекламу и т.д.

Предложений на авито много, но рекомендую поискать. Цена на one начинается от 300. На старшие от 600 и я себе взял за 1000 с доставкой к дому.


P.S. Это не реклама. Покупать их следует исключительно с рук у тех, кто не догадался при смене оператора авторизоваться под суперюзер. Но если каждый мой пост рассмотреть как рекламу, то это не самый страшный пример.

Здесь рекламирую proxmark3. Скорее всего китайцы проплатили.

Здесь очки для дрона и свои услуги.

А здесь разные заготовки для домофонных ключей.

Кошачий туалет catgenie120 и т.д.


P.P.S. Товарищи. Вы там это, если сохраняете в избранное.. значит у вас есть аккаунт на пикабу. Плюсаните что-ли. Так пост поднимается в горячее и его увидит большее количество людей. За рейтингом не гонюсь после отключения рекламы. Но странно, когда сохраняют в избранное на 50% больше, чем поставили плюс.


Так неожиданно и приятно.

Лучший бу роутер цена/качество Компьютер, Роутер, Локальная сеть, Wi-Fi, Совет, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь Билайном и этим Smart Box Giga. Всё и правда неплохо, если бы не два "но": с начала года успел поменять у самого же Билайна штук 6 этих роутеров. Дольше всех экземпляр держался 3 месяца, они в один день просто перестают раздавать инет. Помогает перезагрузка, но ненадолго, максимум сутки. Потом, после каждой перезагрузки, становится всё меньше и меньше, вплоть до того, что инет работает секунд 40, дальше всё, исчезает. Может, у меня розетка и место в доме проклятые, но по ним очень уж печальная статистика.
Второе "но"- частенько отваливается скорость выше сотни (у меня тариф на 300). Это не значит, что он умирает, но приходится перезагружать, чтобы всё уплаченные мегабиты появились на раздаче. Помогает на пару-тройку недель.
У друга такой же роутер работает уже несколько лет даже без перезагрузок, а мне элементарно не везёт что ли... Просто не понимаю, что с ними происходит. После очередной "смерти" подключаю старый TP-Link и инет появляется, возвращаю Гигу- инета нет.
Или я очень везучий и они мне всё бракованные приезжают. :)
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могу предположить, что роутер перегревается.

У меня в одном случае, сильно плотно сеткой воздуховода к стенке был прислонен. Отодвинул - роутер зависать перестал. Другой роутер как-то просто засрался пылью внутри, раз в год-два его просто чистил от пыли и он оживал. На нем же потом приколхозил обычный кулер небольшой, но ночью шумит если рядом со спальней - вариант так себе. ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

В компании Пчелайн вы в черном списке) Очень странно. Не могу представить как может не повезти 6 раз подряд. Скорее всего вселенная вам о чем то намекает

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, я 5 раз за год менял роутер, тяжело и со скрипом..., Проклял все на свете, а в моем доме кроме билайна никого и нет ;(
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на второй раз купил себе нормальный роутер
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается, при чем тут билайн, если нужен просто роутер нормальный?

Посмотрите, что у вас дома с сетями через wifi analyzer, и завязывать с 2.4

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер билайн предоставляет свой в аренду. Роутеры у билайна уже давно с 2.4/5 ггц идут. И с диапазонами все норм было.
Просто у родителей стоял, а сам я в другом городе. Купить новый роутер - это проблема с настройкой, у билайна не всегда автоматом все подтягивается без "ручек".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они умеют в 5 ГГц, не говорит о их качестве ничего. Любой провайдер даёт роутер в продажу/аренду, и провайдер, как правило, не затаривается нормальным оборудованием для обычных физиков.

Опять же, для настройки существуют мастера провайдера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в пчелайне, у нас в доме его нет. А вот мне не везёт с мтс, не помню сколько раз меняла их роутер, теперь уже сменила 2 своих, а интернет как не имел стабильной связи так и не имеет.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
С-стабильность)
Автор поста оценил этот комментарий

А 2 своих какими были?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый был зиксель не помню какой, теперь тп линк ах 53. Теперь вот воюю с ними, вроде выяснили что проблемы в оборудовании стоящем на чердаке, вот жду мастера который полезет там смотреть, а то паломничества этих чудиков в мою квартиру уже надоели.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Не коаксиал, случаем?

Docsis так называемый.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы имеете в виду по тв кабелю мне идёт интернет, то нет, по обычному.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и так сказать)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять у меня был мастер и ничего не сделал)) бля, как я обожаю злоебучий мтс. Я уже смотрю на это как на комедию.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А по кабелю вообще всё нор  работает?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
По кабелю лучше, но тоже бывает вечная загрузка. Сильно бесит когда играю за компом. Сегодня выяснилось что из 8 жил провода у меня подключено 4, но по словам мастера это не из-за этого. В среду он мне наберёт и вроде полезет на чердак.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл пользоваться именно билайновским роутером? У меня раньше стоял smartbox one, и было вроде нормально, но потом перешла на другой тариф и понадобилось его сменить. Привезли смартбокс флэш. И это полное говнище, а не роутер. И скорость режет, и отваливается часто. Купила кинетик, теперь все отлично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку