Лучшие игры "Что? Где? Когда? в 90-е годы. Часть Вторая

Лучшие игры "Что? Где? Когда? в 90-е годы. Часть Вторая Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Андрей Козлов, Владимир Ворошилов, 90-е, Длиннопост, Спойлер, Максим Поташев, Видео

Доброе утро всем!


Ссылка на первую часть: http://pikabu.ru/story/luchshie_igryi_quotchto_gde_kogda_v_9...


Я выкладываю вторую часть со спойлерами, как многие захотели, дабы не терять свое время.

Но убедительная просьба просмотреть игры до конца. Они очень интересные в плане накала и эмоций. И там были очень интересные вопросы и весьма спорные.


Чем были особенные первые 6 игр, я выложу специальный комментарий под этим постом.

Я продолжаю список лучших игр "Что? Где? Когда?" в 90-е годы


Итак.

1. Третья игра летней серии 1993 года.

Играла команда Алексея Блинова. Игра была очень захватывающей. Счет менялся каждый раунд. Но знатоки проиграли из-за весьма спорного вопроса в раунде "Зеро". Но опять знатоков спас Андрей Козлов и Олег Долгов и опять всплыл тот самый вопрос с зимней серии 1992 года. А окончилось все же выживанием команды. Крутая игра.

2.Пятая игра летней серии 1993 года

Это единственный случай, когда знатоки играли в июле.  Команда Андрея Козлова проиграла прошлую игру и должна была уйти из клуба. Тогда капитан и Владимир Молчанов отдали свои пиджаки дабы показать, что они уходят со своей командой. Но Александр Друзь вспомнив, что сделал Андрей Козлов в 1992 году и в 3 игре этой серии решил попросить дать команде матч-реванш. И Валентина Голубева решила пожертвовать своей игрой ради команды Андрея Козлова. Знатоки выиграли, а лучшим знатоком признали Людмилу Герасимову за вторую игру этой серии.

3. Вторая игра зимней серии 1993 года.

Одна из быстрых игр в истории клуба. Блестящая игра команды Алексея Блинова. И здесь впервые команда выиграла суперблиц. Шикарная игра.

4. Пятая игра зимней серии 1993 года. Одна из самых эмоциональных игр в истории клуба. И здесь был вопрос про Фрязино и верчение волчка Козловом почти минуту и самый эмоциональный раунд "Зеро" за всю историю

5.Шестая игра зимней серии игр 1993 года. Финал зимней серии был специфичным.  Спонсоры весьма часто вмешивались в игру. Александр Друзь умудрившись проиграть в раунде "Зеро", все равно выиграл. Как? Просмотрите игру и убедитесь в этом.  

6. Вторая игра летней серии игр 1994 года. Самый крутой "камбэк" в истории клуба. Это единственный случай в истории клуба, чтобы команда отыгралась 0:5. Это было круто.

P.S. Самая главная загадка "Что? Где? Когда?" - нету записи первой игры команды Михаила Смирнова, где впервые сыграл Максим Поташев. Ждите 3 части. Будет также интересно.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Потанина в конце 200* х не выйграла с 0:5, когда ещё в первый раз воспользовались правилом минуты в кредит?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не услышал ответа на вопрос в 4 видео, про фрязино. Так что такое фрязь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фря означало то что человек с Италии, но ведущий попросил поконкректнее ответить. Смотрите игру и всё поймите.
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили Иеговистов, запретили Саентологов, когда уже секту "Нахуй-не-упавшей-в-этом-слове-И-краткой" запретят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку