Лучше быть богатым в странах СНГ или средним классом в США?

Мой ответ однозначный - средний класс в США.


И даже не потому что в силу убогой инфраструктуры в бывшем СССР то, что в США доступно всем по умолчанию недоступно богачу в СНГ в повседневной жизни.


За примером далеко ходить не надо - живёшь ты, к слову, в вилле на берегу Волги в супер элитном закрытом коттеджном поселке под Волгоградом. И все у тебя там великолепно. А потом выехал из этого поселка и попал на 3-ю Продольную, состояние которой такое, как будто ее как разбомбили немцы в 42-м, так у дорожников и не дошли руки ее отремонтировать.

Лучше быть богатым в странах СНГ или средним классом в США? Бизнес, Америка, Средний класс, США, Эмиграция, Заграница, СНГ, Длиннопост

Мой выбор определило то, что я не смог найти в России ни одного достойного семейного бизнеса. Постоянно что-то происходит и у людей отметают всё!


В США бизнесов возрастом под сто лет до хрена! Стоит магазин со стройматериалами. Он работает там с 34 года. И владеет им внук основателя!


У нас же владельцы мало-мальски серьезного бизнеса меняются вместе со сменой власти в регионе, я уже не говорю о смене президента. Я на Кубани застал 3-х губернаторов. Как только сменялся губер, сразу же шло отжатие всего ликвида у типов, которые его урвали при прежнем боссе края!


А так как я хочу, чтобы результатами моих трудов могли воспользоваться мои дети, то и выбор очевиден.


А что вы думаете по этому поводу?


1) Богач СНГ


2) Средний класс в США


---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.