Ложь вегетарианцев

Часто слышу от знакомых вегетарианцев/веганов, что если отказаться от мяса на 2 - 3 недели, а потом попробовать его - оно покажется противным на вкус.

Два месяца назад мне диагностировали  очень неприятную болезнь. Пришлось сесть на строгую диету - исключить полностью морепродукты, бобовые, сладкое, мучное, алкоголь и МЯСО. ЛЮБОЕ МЯСО - даже птицу(((.

На этой неделе я  сдавал анализы, и все показатели пришли в норму. Решил себя немного побаловать (заранее спросил у врача разрешение).

Господи, как же это было вкусно! Один из самых счастливых дней в моей жизни. Мог ли я когда - то подумать, что одна котлета принесет мне столько радости и удовольствия.

Так что не верьте вегетарианцем, не переходите на темную сторону)))


Пы.Сы - Думал что тяжело будет отказаться от алкоголя, так как большой любитель пива и вина. Но, оказалось, от него отказаться легче, чем от мяса.


Пы.Сы.Пы.Сы - Недавно мне приснилось, как мы с женой пошли в ресторан, она заказала себе стейк и пошла помыть руки. Пока жена отсутствовала, я взял ее стейк и облизал его, что бы хоть почувствовать вкус.

Ложь вегетарианцев Мясо, Вегетарианство, Диета, Жизньболь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история с попаданием в больницу и очень ограниченым питанием. Каши, ужасный компотик и все. Через 2 недели я узнал, что на следующий день можно будет кушать более нормальную пищу и в обеде будет в том числе ВАРЕНОЕ ЯЙЦО. Я так в жизни чего не ждал, как этот обед с вареным яйцом... Если меня спросят какой вкус у амброзии из мифов - я скажу, что как вареное яйцо после 2х недель питания манной кашей.

раскрыть ветку (28)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, один в один. Две недели на кашках на воде, и потом мне разрешили вареное яйцо. Я размял его в рисовой каше и как же это было охуенно. Меня аж трясло, когда я его ел.

115
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу есть мнение. Есть индивидуумы утверждающие что при СССР продукты были вкуснее, солнце ярче, трава зеленее. Да и сам помню запеченную курочку в духовке, которую мать готовила, как это было вкусно. А сейчас от курицы воротит. Вот только мать готовила по праздникам, деликатес, а сейчас ешь не хочу. Нормальное мясо подавай.

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Курица в СССР и курица сейчас две сильно разные вещи. Те синежопые цыплята что нам продавали, имели специфический деревенский вкус(вкус свободы так скажем), из-за откормки не одним только комбикормом, но и отходами сельхозпродукции, и большой активности, в отличии от сегодняшних жирненьких и плотных туш, которые на протяжении жизни лишены подвижности и откармливаются только одним комбикормом, со строгим подбором ингредиентов на протяжение всей жизни. Возьми деревенскую птицу выращенную на свободном выпасе, которая жрёт любые отходы со стола, а не только один подкорм. Сильно удивишься разнице. Так же, люди которые пробовали домашнюю утку и дикую, тоже прекрасно разницу видят, часто попадается с хвойным привкусом из-за того что убита в поздний осенний период, из-за недостатка разнообразия кормовой базы и птицы перед перелётом набирают массу любым свежим подкоромом, в том числе хвойными, отсюда примерно и разница вкусов в мясе. Резюмирую, в ссср откармливать не умели, но разнообразие питания предавало мясу специфический птичий вкус, этот вкус очень похож на вкус жира из копчиковой железы, но всё таки не он, в железе он более резкий.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус у деревенской курицы полный отстой. Максимум в суп какой-нибудь пойдёт. А на нормальные блюда такая хрень не пойдёт. Так что пусть лучше дальше выращивают жирненьких плотных туш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус у деревенской курицы отличный, особенно для наваристого супа)))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Курица должна своими гравицапами разрывать землю, наращивая мышечную массу на ножищах и поедать червяковый протеин, обогащая вкус своего мяса сочняжкой. Тогда это будет правильный вкус, а не комбикорма со стероидами...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй деревенскую, а не с птицефермы. Меня недавно угостили - тот самый вкус из советского детства.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из деревенской божественные бульёны можно варить.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Несушки жёсткие, варить часа 2-3, но такой бульён ни где ни как не получишь - очень наваристый и вкусный. Несушек держать выгодно - яйца.

Для жарки заводят бройлеров, но их я ещё не пробовал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал - держали несколько лет на даче кур и свиней

Точно такие же, как в магазинах. Свинина вкуснее, да. Пока не побывала в холодильнике

3
Автор поста оценил этот комментарий

это называется суповая курица, которая ничего общего с бройлерной не имеет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берите курицу второй категории (бывшие несушки). У них вкус «как раньше». Бульон из таких очень хорош

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Амбулаторно лечусь так уже неделю. Омлета ждала как манну небесную. Не понимаю людей с ограничениями в пище, потому как вынужденные ограничения преследуют меня постоянно

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца... Три месяца на кашах и немного овощей! 27 я иду есть первый шашлык в этом году!!! Уаааааа))) врач дал добро на пару кусочков))) жду с нетерпением!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С голодухи сразу не сорвитесь. Я умирала, но как сильно хотела съесть кусок обычной говядины, правда жареной, но увы перестаралась и опять каши-протертые супы на месяц. Болеть животом такой отстой

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты поаккуратней, после такой диеты тяжело будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на такой тоже тяжело))) реально можно начать облизывать чужие бифштексы)))))))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то сидела на медаккаунтах в инсте. Было интересно. Оторванные конечности, операции. Отвращения не вызывало. Но потом в какой момент , я не смогла есть мясо. Ни запах, ни вкус, не консистенция как раньше не привлекал. Так я не ела мяса пол года. Потом пошла реакция на запахи( не была беременна), мясо особенно вызывало отвращение. Потом наступила весна и я унюхала базилик. И я так захотела жаренного на гриле мяса с базиликом. Я так неделю ела. А потом забеременела и опять не могла есть мясо. Гемоглобину была жопа. Пришлось пить таблетки. Так что организм иногда сам выбирает не то что нужно.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отвращение к мясу - один из признаков анемии. Вот такой баг организма
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,  у меня по жизни анемия,  и я ваще не люблю мясо.  Могу только сосиски и варёную колбасу без вкраплений жира.  И ещё куриное белое.  Остальное просто не могу.  Впервые услышала,  что это может быть связано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вместо медаккаунтов был сериал "Ганнибал" х) После него год есть мясо не могла. Сейчас, слава Богу, попустило.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути мясо, что люди едят, те же оторванные конечности. Наверно, ассоциация такая проходит у Вас между мясом и теми картинками.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте поголодать, все что угодно будет вкусным. Помню райский вкус был у моркови с капустой, без соли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После полостной операции сначала было нельзя ничего, потом куриный бульон, потом бутерброд С СЫРОМ
Бутерброд был божественным
Это было 11 лет назад, а помню свое счастье до сих пор)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Бэрримор, а на ужин-то у нас что?

- Котлеты..

- Уррааа!

- ... из овсянки, сэр!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку