Лосось с цукини под сливочным соусом на завтрак

Хочу поделиться с Вам одним из моих любимых рецептов он хорош , как на завтрак , так и на ужин. Прост и быстр в приготовлении А самое главное очень вкусный и его невозможно испортить. Я его готовлю вот так , вы же можете экспериментировать и добавлять  свои любимые ингредиенты и специи.

В этом рецепте все предельно просто. Лосось сам по себе настолько хорош, что не требует каких-то особенных действий. Для соуса можно использовать и молоко, и сливочное масло, и сметану, но сливки подойдут лучше всего — благодаря им рыба получит нежнейший вкус. Несмотря на всю простоту приготовления, блюдо будет уместным и на праздничном столе.


Готовим!

лосось 2 шт.

цукини 2 шт.

растительное масло 2 ст. л.

сливки 20% 200 мл

яйцо 2 шт.

горошек зеленый замороженный 2 горсти

лимонный сок 1 ст. л.

лук репчатый 1 шт.

соль по вкусу

перец черный свежемолотый по вкусу

укроп свежий 3 веточки

сахарный песок ½ ч. л.

петрушка зелень


Стейки лосося разморозить на нижней полке холодильника.

Стейки лосося ополоснуть водой и обсушить бумажными полотенцами, посолить.

Цукини нарезать толстыми кружками.

Сковороду-гриль смазать растительным маслом и обжарить кружки цукини. Степень прожарки зависит от вашего вкуса.

В форму смазанную растительным маслом выложить обжаренный ранее до золотистого цвета лук с добавлением половины чайной ложки сахарного песка. Влить сливки перемешанный с яйцами, добавить соль, перец и столовую ложку лимонного сока. Дать только закипеть смеси и сразу выложить в соус цукини и зеленый горошек и стейки рыбы. Накрыть крышкой и запекать до готовности.

Готовый запеченный лосось сверху полить соусом. По желанию украсить дольками лимона и зеленью (у меня укроп).

Лосось с цукини в сливочном соусе готов. Угощаем любимых.

Приятного аппетита!


Лосось с цукини под сливочным соусом на завтрак Рецепт, Красная рыба, Кулинария, Соус, Завтрак, Длиннопост
Лосось с цукини под сливочным соусом на завтрак Рецепт, Красная рыба, Кулинария, Соус, Завтрак, Длиннопост
Лосось с цукини под сливочным соусом на завтрак Рецепт, Красная рыба, Кулинария, Соус, Завтрак, Длиннопост
Лосось с цукини под сливочным соусом на завтрак Рецепт, Красная рыба, Кулинария, Соус, Завтрак, Длиннопост