Лошадь не бьёт задом?

Лошадь не бьёт задом? Лошади, Животные, Домашние животные, Книга животных, Страх

Конечно, когда вы взаимодействуете с лошадью вам сразу скажут: "Не подходите к лошадке сзади!!". И будут правы. Но из-за подобных фраз у многих не связанных с конной сферой людей возникает мнение, что лошадь бьёт со 100% вероятностью как только ты подойдёшь к ней сзади. Но, конечно, это абсолютно не так.

Лошадь никогда не ударит человека просто так. Причин на удар довольно мало. Первая из них: испорченная психика. Если лошадь били/пытались сломать и как либо обходились с ней жестоко у неё может сформироваться агрессия к людям. И вторая причина это испуг. Если вы будете стоять сзади лошади и она чего-то испугается, конечно, она может ударить. Но на своём опыте скажу, что происходит это крайне редко.. Я подхожу к своим лошадям сзади каждый день. Я обхожу их сзади при чистке, делаю упражнения на растяжку, стоя сзади и просто чешу своему коню круп. Но конечно, есть и исключения в причинах ударов задом, я рассказываю об основных.

Но это абсолютно не значит, что вам нужно бежать и смело гладить лошадь за зад!! И сейчас я объясню почему.

Люди, которые долгое время находятся в этой сфере могут считывать эмоции лошади. Мы можем понимать, когда стоит подходить сзади, а когда не стоит. А так же, даже опытные люди не будут подходить к не знакомой лошади сзади. Например, моя лошадь реагирует на испуг только бегством. По этому даже если она чего-то испугается, пока я стою сзади, она просто отскочет, а не ударит меня. Но все животные разные, по этому ни в коем случае подходить к ним сзади не стоит. Вы не знаете, что можно делать сзади, а что нельзя. Вы можете испугаться сами и сделать резкое, испугающее лошадь движение. Этот пост сделан сугубо в образовательных целях и ни к чему не призывает :)

Но теперь вы знаете, что когда в интернете вы видете фотографию человека, который стоит сзади лошади кричать о несоблюдении техники безопасности не стоит

Конный клуб

2.4K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717