Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лондонский сиделец на связи

Пишет Дмитрий Владимирович Гололобов — российский юрист, бывший глава правового управления НК «ЮКОС», подельник Ходорковского, ныне политический эмигрант.

Лондонский сиделец на связи Россия, Политика, Оппозиция, Мнение, Скриншот, Facebook
Лондонский сиделец на связи Россия, Политика, Оппозиция, Мнение, Скриншот, Facebook

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/102226302746...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-скажешь, пупсик. Только непростых вопросов тут нет, от слова совсем.

Пункт 1. Многие оппозиционеры засиделись на своих оппозиционных местах.

Берем, например Навального. "Активный и популярным политическим деятелем Алексей Навальный стал в 2011 году, когда был одним из лидеров протестов на болотной площади" https://zen.yandex.ru/media/politexpert/proishojdenie-alekse.... Т.е. он стал видным полит. деятелем 9 лет назад. Сколько там путен у власти, 20 лет? Это вроде побольше будет.


Пункт 2. Отсутствие положительной повестки

Т.е. устранить коррупцию и начать вливать деньги куда они и должны вливаться, а именно во все социальные сферы и городские службы, устранение монополий для развития конкуренции и свободного рынка - это не положительная повестка? Ну ладно...


Пункт 3. путен лучше, чем его описывает оппозиция, иначе страна бы рухнула.

Да ну? А есть Северная корея, там все плохо, все ооочень плохо. По такой же логике там тоже должен был режим рухнуть или произойти революция. Вот только почему-то не произошла и не рухнула. Гниет также, как и Россия.


Пункт 4. Любимый у путенских подсосов пункт - оппозиция агенты запада.

Доказательства? ...Что это? Разумеется народ не может быть доволен гниющими больницами, карявыми дорогами, охреневшими чинушами на своих яхтах. Нет нет, это все агенты запада!


Пункт 5. Стремление к привилегиям

Каким конкретно и каким образом? Где пруфы?

Требование честного суда - это особая привилегия?  Это право каждого гражданина и прямая обязанность государства. Если приходится требовать честного суда - это уже симптом, что система больная. Тогда, да, честный суд становится действительно привилегией.


Пункт 6. Оппозиция убегает от вопросов

Покажите хоть 1 раз, когда какого-нибудь видного оппозиционера кто-нибудь и путенских подсосов, например Соловьев, звал на дебаты на первом канале, а оппозиционер сливался.


Пункт 7. Зовут на жертвы и баррикады

Т.е. толкают к революции? Это вообще-то незаконно, если что. Да если любой оппозиционер хоть где-то будет призывать к революции его упакуют сразу же и с удовольствием.

И опять же, где примеры?


Пункт 8. Куча вранья и фейков

А это тело вообще вкурсе, что за фейки есть штрафы? Где пруфы и разоблачения этих фейков? На первом канале?


Пункт 9. Дочка Навального учится за рубежом на деньги ФБК и зарубежные гранты

Не знаю про дочь Навального и как она туда устроилась. Обвинение есть - доказательств нет. А еще дочь Навального ест детей и продает героин!!!111 Ужас! Поэтому лучше за путена.


Пункт 10. Пренебрежение россиян из глубинки

Дайте хоть 1 пример из эфиров Навального, где он оскобляет регионы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а в какой момент ты решил, что весь пост относиться к Навальному? Гололобов слишком умный, чтобы считать Навального оппозицией.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне без разницы чем человек занимался вчера. Если сегодня он опускается до уровня первого канала с их лозунгами типа "Все оппозиционеры уроды, воры, мошенники, западные агенты и предатели родины" - это удел только путенских подсосов. путенский подсос - это не тот кто именно работает на путена, а то кто играет ему на руку, даже путь и того не планируя.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. про оппозицию, как о покойнике?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все продолжаешь как умственно отсталый постить коменты каких то ноунеймов из твитера, не в тему и не к месту?

Ну продолжай, продолжай

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Танюха Фельгенгауэр это ноунейм, то тогда кто не ноунейм?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто это, вам «военам туитора» лучше знать. Вахта в 24/7 между пикабу и твитером в тегах политика она такая .

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ты вообще тогда в политику лезешь если даже про Таньку недорезанную ничего не знаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за другими я не слежу. Примеров он никаких не приводит в каждом пункте, доказательств тоже. Значит, я могу думать все что угодно.

Гололобов слишком умный, чтобы считать Навального оппозицией.

Зато не очень умный, чтобы писать посты уровня полит. повестки реперов в инстаграмме.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он ничего и не доказывает. Незачем. 2% оппозиции и имиджи припизднутых говорят сами за себя

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, справедливости ради, при нормально работающих государственных институтах должно быть невозможно для власти узурпировать силовой аппарат и СМИ для выпиливания оппонентов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это утопия. Если власть платит силовому аппарату зарплату то и указания ему давать будет тоже она. Что касаемо СМИ, то тот кто платит, того и печатают.

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ценность этого поста равна надписи "петя лох" на заборе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше мнение и проблемы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны те кто были с актуальной повесткой а не цирком банально заметаются властью под ковер.Посредством как СМИ так и силового аппарата.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как вы хотели? Чтобы власть работала против себя?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эмигрировал от своих и от чужих?) Мыслит хорошо, но сделал, видимо, настолько много говна, что проще пожить в Лондоне

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Лондонах, в последние годы, их щемят и грабят, а некоторым предлагают шарфик.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде это мнение цивилизованного общества. Просто буквы без доказательств - это ничего не стоящая ерунда, на которую ведутся только недалекие или легко внушаемые. Так что лучше следи за своими проблемами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда мне, варвару, до цивилизованного тебя.


з.ы. а зачем ты анальноогородился?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет столько времени как у тебя каждый день шерстить тонны постов в твиттере и на пикабу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы открыть поисковик и по быстрому вникнуть в суть, ты продолжаешь себя топить. Хуже глупости только упёртость.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой солдат к концу года имеет примерно 5 часов боевой подготовки. Что он делал весь год? Наряды стоял. Умеет ли он родину защищать? Ну разве что полы мыть.

Обеспеченность армии современной техникой стремится к нулю. Это я тебе как офицер скажу. Старое оружие, старая техника. Новое поставляют, но единицами.

Чего тут говорить. 30 лет идет разговор о том, что пистолет макарова - мусор. Устпает всем западным аналогам по всем боевым качествам. Иди в интернет, и найдешь 100500 новостей о принятии на вооружение нового пистолета или об испытаниях такого. Поступило ли что-то в обычные части? Хер.

В чем они преуспели, это в "оптимизации". Обучение летчиков так классно оптимизировали, что его считай не стало.

Государство, цель которого, обогащение власть имущих и приближенных, ничего не может восстановить или улучшить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как офицер скажу - ты пиздишь. Причём пиздишь очень агульно и потому тебе не поверит даже гражданский человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то немного странно. Не обязательно пробовать говно чтобы узнать, что это не вкусно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится из вас оппозиционера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас многие оппозиционеры еще с времен ссср.... Кац, альбац, макаревич и прочие каспаровы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если удивление вызывает, что среди русофобов две трети евреи - вопрос задавать нельзя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Получилось повлиять на цену на нефть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то нет. Спросите и саудитов довольны ли они, что ввязались в ценовую войну. Разберитесь в материале.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня волнует свой собственный карман. Потом карман моих соотечественников. Карман китайцев меня интересует сразу после длительности свиного оргазма и формы кала вомбатиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает. Внешняя и внутренняя политика тесно переплетены. Если ты торгуешь зерном, то должен иметь влияние на формирование его цены и на международный рынок в целом. Этого только идиот не понимает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Доходы россиян падают. Безработица растёт. Пятый год подряд, как царь решил поиграть во внешнюю политику.

А что ососеди смотрят криво, так простите, это они на меня смотрят криво, а не на царя. Это я не могу детям показать Киев в мае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай вот вроде Крымов не отжимал, а вот тоже санкций накидали. Может как раз вопрос не в этом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собчак резкая как пуля. Хотя как интервьюер она мне не особо. Нет у нее эмпатии с собеседником. Познер попизже. Но и помягче.... А соболь тупая. Просто тупая и все. Даже сказать нечего больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соболь не тупая. Просто ни она ни Навальный не умеют в диалог. И ладно бы просто не умели - не стремятся. Тактика другая - распространяйте и не рефлексируйте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно все это слышать от того, кто пострадал от власти, и, по идее, должен ее не любить.
Если это промелькнет по ТВ, то...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос жизни и смерти. Уж слишком часто в Лондоне с бывшими российскими олигархами и прочими бизнесменами происходят несчастные случаи. И, что характерно, их деньги куда-то исчезают.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Куча из ниоткуда взятых пунктов. Доказательства с примерами? Нет, ни одного... а зачем? И так поверят. Типичный путенский пропагандон.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию