Лондон 2001-2002. Глава 19. Хорошее начало. Молодожены. Подарок шамана.

Дверь мне открыла девочка лет тринадцати. Обменявшись с ней недоуменными взглядами, я уже было собрался уходить, как из недр дома вылетел Шон и с криками – Антон, Антон, друг, наконец-то ты пришел – затащил меня внутрь своего особняка.
Оказалось, что девочка –это его дочь от первого брака по имени Шэрон, он очень рад меня видеть, и еще – гости придут к девяти вечера. Wait, whaaaat?! Сейчас же только пять, что мы тут будем делать вдвоем? Я задал Шону интересующие меня вопросы, на что получил ответ, мол, расслабься, ну посидим, выпьем пивка, то-сё, познакомлю тебя с семьей, и вообще, что ты как не родной.
Ну что ж, давайте знакомиться. Дочку мы уже знаем, она первым делом увидела мой модный телефон (3330, это вам не хер бы чо!), выпросила его у меня, и уселась на диван, залипнув в экран (тем была знаменитая змейка). Нынешняя жена – Таонга. Да, ребятки, она была черная, откуда-то из Зимбабве, чтоль. В уме я уже прикинул, что половина гостей с ее стороны будут представителями негроидной расы. Да и ладно, я не расист ни разу, что мне! Также в наличии была тёща, тоже, соответственно негритянка. Как звали – не вспомню, уж слишком второстепенный персонаж.
Итак, мы с Шоном заняли места за кухонным столом, Шон притащил небольшую батарею бутылочек (именно бутылочек – объем 100 ml, прикиньте? Один глоток, хех) на стол, и мы принялись уничтожать продукт брожения, ведя пространные разговоры за жизнь, и периодически бегали в туалет-ванную, а по совместительству – пивной и вино-водочный склад. В совмещенном санузле Шона высились ящики с мини-бутылками пива, а сама ванная была наполнена льдом, в коем почивали многочисленные бутылки с крепкими напитками, в простонародье spirits.
Пару часов спустя разговор немного затух, ибо от выпитого пива мы с Шоном начали немного залипать, и тут он решает круто изменить ход вечера своим вопросом:
-Say, mate, you smoke weed at all? (Чувак, ты ващет травушку куришь, иль как)
Забегая вперед, скажу, что этот вопрос впоследствии мне предстояло слышать довольно часто, и каждый раз я отвечал на него именно так, как на этой ирландской свадьбе.
-Well, I tried once back in Russia… (Разочек в России было)
Шон оживляется и начинает мне рассказывать, что его тесть (папа жены) в своем Зимбабве уважаемый человек, и не просто человек, а шаман. Так вот, он какими-то своими каналами умудрился прислать ему немного шмали с собственной делянки племени. С этими словами Шон достает кокосовый орех с полки, раскручивает его и с гордость демонстрирует мне содержимое – что ж, в сортах говна не разбираюсь, но вроде пахнет соответственно. Мы сворачиваем себе по косячку, и выходим во внутренний дворик. На улице, кстати, январь, но в тот год в Лондоне выдалась необычайно теплая зима – минимальная температура была где-то градусов пять по Цельсию. Покурив, посмотрев на черепаху, плавающую в небольшом прудике на его заднем дворе, мы вернулись на кухню, дабы продолжить возлияния пивом. Шон поведал мне, что раскуривание травы в его доме под строгим табу со стороны его жены, поэтому наш поход во двор должен остаться тайной. Пожимаю плечами – да пофиг, мне хорошо и так. И тут я бросаю взгяд на прозрачную дверь, ведущую в палисадник. Там идет снег. С минуту я молчу, потом набираюсь храбрости и рассказываю Шону о моем наблюдении.
-Е-мое, и вправду снег! - Восклицает он. –Хорошая дурь, да?
Тут со второго этажа спускается дочь Шона. Мне приходит в голову идея спросить у нее – идет ли снег, или все же мы с ее папашей словили шаманский двойной приход.
Ой! Снеег! Снеег! – восклицает она, и выбегает на улицу.
Я и Шон облегченно выдыхаем, и продолжаем наш пивной вечер.
Около девяти часов вечера раздается первый звонок в дверь…