Ломбардам в Казахстане капец!

Друзья, ребята, все подписчики, обращаюсь к вам‼‼
Мы, объединение ломбардов Казахстана, хотим чтоб нас услышали. Сейчас вводят новые законы. Почти для всех нас, это означает закрытие точек. То есть рядом с вами больше не будет удобного ломбарда, где можно перехватить денег за небольшие проценты. А если кто-то останется, то мы не сможем Вам выдавать займы под ВАШИ ценности(золото, например, или телефон) если у вас уже есть просрочка по кредиту. Все клиенты ломбарда, будут заносится в Кредитное бюро. Зачем? Почему?А может вы просто сдали лом своего изделия без намерения выкупать? Всё - вы в базе, да ещё и как недобросовестный платильщик. Ипотека потом - фиг, вы уже в базе в чёрном списке (( и это из-за дранной цепочки? Ага, смешно? Нам вот нет.
Мы всех наших клиентов знаем в лицо и по имени, и знаем все ваши проблемы и семейные дела, поэтому что работаем по 10 лет и более) Теперь и вы знайте, что вопреки всем обещаниям правительства о поддержке малого бизнеса, нас всех "душат"! Ребята, я сегодня увидела, что и с моего города маленького пробиваются новости в горячее.(Петропавловск привет!) В России уже ломбарды "приколпашили" , мы ещё молим о помиловании государство, но нас не слышат. 100.000.000тг =17млн руб теперь нам надо столько иметь, чтоб работать. Ведь эти все ТОО создавали не "Большие люди " а обычные частники, которые хотят честно жить и платить налоги как и раньше. Как достучаться до нашего правительства? Уже только Пикабу моё поможет. Писали во все инстанции ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная новость. Клещ плачется, что ему кровь не дают сосать. Зато хоть работать начнете, дворниками например. Хоть какая то польза

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку