Ломать - не строить!

Перед вами Евгений Александрович Шкарупин. Сегодня днём этот человек без предъявления документов, без предварительной разметки, с помощью всего отделения полиции №39 снёс часть садоводства СНТ"Нева", 21 садовую постройку.

Ломать - не строить! Беспредел, Чиновники, Садоводство, Санкт-Петербург, Видео

Это произошло в Санкт-Петербурге, пос.Металлострой Колпинского райна. Те, кто здесь не живёт, не спешите перелистывать новость - она касается всех нас. Дело в том, что были попраны права граждан РФ, нас с вами. У садоводства есть все необходимые документы, в настоящий момент идут суды. В таких условиях власти не имеют права ничего делать, тем более сносить дома, пилить 70-летние деревья. Однако полицейские оцепили участок, не пускали садоводов (большая часть из которых -старики и бабушки) за ограждение. Ухмылялись в лицо, когда садоводы обещали пожаловаться в прокуратуру. "Жалуйтесь!" - с насмешкой ответил заместитель Е.А.Шкарупина.

Несмотря на то, что у Администрации есть выписка из ЕГРП  только на 0,6 га садоводства, они снесли почти в два раза больше. При этом они не провели встречу с садоводами, не объяснили людям, какую именно часть садоводства хотят изъять (садоводство занимает 9 га), не провели геодезическую разметку перед началом сноса, а просто натянули ленту-"волчатник". Так, на глаз.

Самое плохое, что садоводы находятся в информационном вакууме - все серьёзные СМИ пересказывают позицию Администрации - насквозь лживую. У садоводов есть парочка небольших групп ВКонтакте. Там представлены все документы (№ судов, постановлений, актов и т.д.), на основании которых они в данный момент проходят процесс приватизации. Но их никто не видит.

Сегодня я видела, как ломали двухэтажный домик женщины. Она так плакала, что у меня кровь стыла в жилах. Самое обидное, что даже в их картинке из Google Maps, на которой они нарисовали границы участка под снос, не было её домика. В процессе сноса Шкарупин скомандовал передвинуть границу участка. "У них всё равно здесь всё незаконно!" - заявил он.

На остальную часть садоводства у города нет вообще никаких документов. Суд 2014 года (дело №А56-18200/2014) обязал город судиться с каждым садоводом лично, а проверка Росреестра 2015 года не выявила никаких нарушений (постановление № 488/15) – вменялся самозахват земли. Ни одного суда Администрации с садоводами не было. А зачем? Ведь проще приехать и сломать, прикрываясь полицией от стариков.

В комментариях кидаю ссылки на все пруфы по теме. А также по традиции комментарии для минусов. Поднимите, пожалуйста, в топ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевшие мрази

раскрыть ветку (44)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Просто власть и правительство нас не считают за людей , мы тупо рабы...
раскрыть ветку (40)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар! Надо срочно что-то делать! Поставлю лайк, в знак борьбы и что я не раб!
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами выехали!
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и поставят дизлайк?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от народа, у которого хватает яиц только в интернете попиздеть (как и у меня xD), у власти хватает яиц воровать миллиардами (он вам не Димон) и сажать всех неугодных как картошку по любому надуманному мотиву. Им насрать, они ничего не боятся. У них карманная Росгвардия, карманные суды.

Мы не в правовом государстве, забудьте

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо же что-то делать, и я не говорю А ДАВАЙТИ КАРОЧ РЕВАЛЮЦИЮ КАК В !7)0)) я говорю что надо жаловаться, жаловаться и жаловаться, заебать суды заебать всех и вся. А не "ой ну вон чинуши у них суды, а я лучше в инете посижу" глядишь что-то и изменится.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без смены власти далеко не уедем. Пока там сидят мудаки, они найдут способ наши жалобы в наши же задницы засунуть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На кого вы предлагаете заменить нынешнюю власть? Назовите хоть 1 фамилию за кого стоило бы голосовать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За кого стоило бы голосовать к выборам не допускают. Фамилий не назову, но наверняка в такой большой стране несколько достойных людей бы нашлось.
У меня нет супер плана спасения государства и я не побуждаю никого к чему-либо. Просто говорю, что есть некоторый шанс.
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь в бюллетене фамилию Путин, и ставишь галочку напротив любой другой. Хуже не сделаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так лучше Путин чем какой нибудь Навальный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаешь, для "карманных судов" есть ли разница, игнорить 5 жалоб или 25?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да есть разница

Но только не будет этого ибо "ой да у меня времени на это нет","ой да он всеравно купленый, даже пытаться не буду","ну я же не стукач позорный"

Вот если сравнить с той же европой\США и т.д. там ток повод дай и жди повестку в суд.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может суды там не карманные, поэтому люди и верят, что туда есть смысл ходить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может там суды не карманные не потому, а из-за этого?

Ну а если так, то тогда давайте будем жить как живем и надеяться (нет) что скоро придет дядечка который взмахнет волшебной палочкой и все станет хорошо и жопу поднимать не надо будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя работают по закону. Нужен просто хороший адвокат. Ни один судья не любит успешных обжалований, у них хорошая зарплата, а если их увольняют - хрен куда устроишься
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже белорусы проснулись! Одних русских жулье прет во все щели,под охраной полицаев.

Автор поста оценил этот комментарий
На бульдозере!
Автор поста оценил этот комментарий
Этого недостаточно товарищ!!! Срочно надо пилить петицию на chang.org!!!
24
Автор поста оценил этот комментарий

и разве они неправильно себя ведут, если себя люди ведут как рабы, то к ним и относятся как к рабам. Жду 18 года,когда рабы пойдут строем голосовать за главного, чтоб потом и дальше ныть и терпеть с гордостью за страну

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, просветлённый, подскажи за кого голосовать, чтобы стало лучше жить.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А тех за кого можно было бы проголосовать никто и близко к власти и телевизору не подпустит.

Если бы ты был царем, очень херовым и вороватым, ты бы разрешил конкурировать с тобой умным, молодым и честным, которые быстро найдут большую поддержку народа? Нет конечно. Ты бы для проформы допустил к телеку всяких клоунов вроде Зюганова и Жириновского, чтобы тупые холопы думали что кроме таких клоунов и царя никого нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Марк Твен лучше сказал, что если бы выборы что то решали, то людей бы просто до них не допустили, или вообще отменили бы...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как бы голосуй - не голосуй, а результат уже предрешен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чем голосовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас ебут, а мы крепчаем
8
Автор поста оценил этот комментарий
Володька, настало твоё время! Просыпайся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Володька не совместим с частной собственностью. А именно отсутствие в РФ института защищающего и дающего право защищать СВОЕ и ведет у таким сносам
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Володька?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не того будите. Володя частную собственность вообще на хую вертел.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достал этот беспредел от местных царьков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это беспредел местных царьков не позволял оформить документы и провести межевание? Они по закону о дачной амнистии, если не ошибаюсь, все сроки проимели уже
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки нужно обращаться в прокурорский надзор.Суды это одно,а здесь налицо причинение личного ущерба с применением насилия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку