Дубликаты не найдены

Отредактировал Prady 495 дней назад
+160

Они неисправимы, на днях видел ролик где приехало МЧС и чуть ли не силой пыталось снять их с уже отколовшейся льдины, и что вы думаете, они еще и отбивались от них типа не мешайте нам идите отсюда, машина ушла под лёд, - ну ушла и ушла, жалко конечно, продолжаем рыбачить, отстаньте от нас. И такая хрень каждый год

раскрыть ветку 11
+53

Может на самом деле это клуб суицидиков, и они скрывают свои замыслы под видом рыбалки

раскрыть ветку 3
+31
скорее клуб долбаебов
раскрыть ветку 2
+41

А потом из-за количества таких умников, появляются сообщения "Ушел рыбачить-не вернулся".

И как координатор полевых поисков, скажу: "Уважаемые рыбаки! Уходя в ебеня, оставляйте хоть намек, хоть какую-нибудь от руки карту, а не вот это вот ваше самое - "ну мы в область того озера"". И придерживайтесь планов. Не можете - оставляйте план Бэ, мол "Жена, там есть избушка. Если чё - там будет накиданы места, куда еще пойдем.".

Не передать ощущение безнадеги, когда видишь родственников с потухшими взглядами, пиндоришь за сотню километров на место предполагаемой высадки рыбаков, обследуешь каждый камень, находишь следы жизнедеятельности, а в последнем случае - палатку, лодку, одежду, весь скарб и аккуратно убранный в ткань - слуховой аппарат. И как бы всё.

+32
Иллюстрация к комментарию
+27

Спорил недавно с таким. Он привел самый тупой в мире аргумент. "На рыбалке адреналин, вам в доме с теплого дивана не понять"

+2

Хммм. Ну вообще, это землетрясение на Байкале у нас было 16 марта.Я про видео. При чем тут Дальниий Восток, когда дело в Иркутске и окрестностях просходит? Тряхануло просто нас некисло. Что часто бывает. Байкал же.

0
Маркизова лужа, а не море.
раскрыть ветку 2
+6

Люди порой и в луже умудряются утонуть

раскрыть ветку 1
+94
То есть наличие достаточно больших трещин до этого момента не насторожило?

Видно же, что спай между льдинами совсем тонкий, а значит такое случается регулярно.

раскрыть ветку 13
+78

Им похер, они каждый год так уплывают, тонут и матерятся, но мозгов не прибавляется.

раскрыть ветку 7
+63

Рыбаки плакали, тонули, но продолжали выходить на лёд.

раскрыть ветку 1
+17
не надо всех любителей зимней рыбалки приписывать к "тупым".

есть отморозки, которые сидят у фарватера,  ходят по первому льду и проваливаются

есть те, кто знает что опасно и не пойдет, а выберет безопасное место...лучше меньше улов - чем стать кормом для рыбы.

Я сам каждый год хожу рыбачить и тоже хочу поймать хорошую рыбу, но здравый смысл останавливает меня топать туда где вероятность провалиться выше.

Все в наших головах.

раскрыть ветку 4
+15
Да и вместо того, чтобы бежать к берегу, этот даун просто записывает видео.
раскрыть ветку 3
+57

я бы в жизни этого не увидал, если бы не он)

+27

До берега несколько сот метров и он не успел бы обогнать волну. Он ошибся в том что вообще вышел на лед

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот пусть там теперь сидят пока снова льдины не смерзнутся
+47

И ведь главное - отвлекают людей, которые могли бы за это время реально спасти других, которые попали в сложную ситуацию, а не этих дебилов, которые в марте на лёд лезут. Хуй бы с ними, нехай плывут, мамонтята хуевы.

+34
раскрыть ветку 1
+7
+25
Каждый год одно и то же (( На днях парня с девушкой в море вынесло на льдине.
раскрыть ветку 5
+83

о-о-о! я видел эту тему

раскрыть ветку 2
+5

каждый раз видя эту пичку вспоминаю рекламу жевачки ice

0

но это океан!

+17

Дружище, ты не представляешь каково нам, в МЧС, каждый год)

0
Если повезет, в круиз бесплатно сплавают
+67

Они даже кракена заебали

раскрыть ветку 2
+1

Кто они?

Кто ломает лет с рыбаками?

раскрыть ветку 1
0
Водяной, бля
+21

Я вообще не разбираюсь в этих льдах, но трещины между льдинами должны намекать на какой-то пиздец, лед же не цельный явно.

+20
Неверное название поста, правильно будет: "Ломает лед с долбоебами". Рыбаков там нет.
раскрыть ветку 1
+6

В марте это синонимы

+20

Да ладно рыбы тоже кушать хотят.

раскрыть ветку 1
+2

Не только рыбы - раки ещё.

+38
раскрыть ветку 5
+3

Заиграло "Пусть мама услышит.."

раскрыть ветку 4
+33

Серьезно? Ни хуяж себе!

раскрыть ветку 1
+6
Пусть мама найдёт! И по шее на даёт, чтобы не рыбачил в марте
-3

Вот это да! А у меня заиграло очко Mein Herz Brennt!

+10

Не хватает тегов слабоумие и отвага. Блин, года три назад, как помню, первого марта как по заказу наступило 0 градусов после 10ти градусных морозов. По такому случаю и отличной погоде решил выбраться на Волгу. Народу на льду гуляло просто тьма, как рыбаков так и обычного люда, некоторые аж к другому берегу шли. Ну и я такой иду, отошел метров на 100 от берега, слышу негромкий треск, оборачиваюсь - а по льду сзади тонкая, еле заметная трещина змеится. Ну, нахер - сказал я себе и пошел назад )

+18

А вот нехер лазить там, где не надо

раскрыть ветку 10
+21

Тоесть снимающий уже видел трещины огромные на льду, но все равно пошел. Человеческая глупость непобедима!

раскрыть ветку 9
+12

Больше того он видел как лёд ломается вдалеке, но решил постоять и понимать, наверное что бы его дети узнали от чего батя умер.

раскрыть ветку 8
+9
На Пикабу огромное количество людей, разных профессий и интересов, но какого хуя в подобных постах есть только те кто возмущается. Где хоть один, условный, Вася Песюнков, который вот так выходит на лёд, когда ему пизда. Хоть бы объяснил нахуя он так живёт.
раскрыть ветку 2
+8

На льдине 4g не ловит

+1
Все такие васи уже рыбу кормят, а это новые, они еще не в курсе что бывает
+8

А нельзя их заставить с лицензией на рыбалку покупать спасательную шлюпку,типа таких, которыми комплектуют катера или что там?

Такой пакет, который надувается сам. Пару раз своим ходом повъябывают через всю реку, может и сэкономят на спасателях.

раскрыть ветку 2
+2
Хотел поправить,что дело не на реке происходит, а потом понял,что в заливе это даже полезнее будет)
там идного раза своим ходом будет достаточно)
+1
Если внезапно начнется ледоход - эту хуйню расшмотает и перетрет в фарш вместе с содержимым в минуту. Просто мудакам за снятие со льдины счет выставлять такой, чтоб они потом года 3 отрабатывали. И все будет ок. Так, куда тут инициативу по законам вносить?))
+8

Слабоумие и отвага.

Почему у таких товарищей не работают мозги?

раскрыть ветку 3
+25

Да потому что каждый год мля их спасают.

Один раз бы не спасли и больше б не было проблем.

раскрыть ветку 1
+8

Чем больше самоубийц тем меньше самоубийц.

+2

Потому что они пьют водку! Много! Иначе не вижу причин вообще этой хуйней заниматься.

+25

Дебилы, блять.жпг

+14

Тег "отчаянные" заменить на "дебилы"

раскрыть ветку 1
+5

В слове отчаянные я насчитал 6 ошибок и одну лишнюю букву. Если прочитать внимательно, получится ебанутые.

+7

Каждый год одни и те же рыбаки, в одно  и то же время, уплывают на одной и той же льдине.

Зачем их снимают оттуда? Может у них традиция такая,  может они доплыть куда хотят, а им мешают чудаки спасатели.

+7

ехали в Нижний Новгород с другом. Середина апреля. Поезд приближается к Нижнему, времени около 7 утра, сидим пьем чай, любуемся пейзажами, солнечно, красиво.

Проезжаем мимо какого-то озера. На озере лежит лед, А вдоль берега полоска воды 3-5 метров шириной. И вот через эту полосу воды на пузе ползет мужик с берега на лед. При нем ящик, ледобур, рыбак в общем.. Подумалось тогда - это надо ж ТАК ХОТЕТЬ РЫБЫ...  

+7

Если этих долбаебов перестать спасать каждый год, то можно сэкономить много бюджетных средсв.

раскрыть ветку 1
+1

Наркоман рыбоман.

+7
А че допрыгать до берега слабо?)
раскрыть ветку 2
+19
+2

"Никто не бежит и я не побегу, я че, не как все?"

+5

Вот таким нехитрым способом природа производит естественный отбор.

+5

от чего такие волны? На горизонте то корабль? или ледокол?

раскрыть ветку 2
+1

Похожаю штука по водохранилищу проходила когда стопорили ГРЭС.  

Может при перекрытии дамбы идёт волна?

раскрыть ветку 1
+1

как вариант

+5
Зато с рыбкой.
+9

Вот к чему такие риски?

раскрыть ветку 9
+28

3 кило наваги стоят того чтобы умереть. )

раскрыть ветку 8
+7

40 рублей за кило, если мне память не отшибает

раскрыть ветку 7
+4

Снимать рыбаков должны не спасатели, а снайперы.

+4
"Между нами ломает лёд.
Один хуй МЧС спасёт.
Хочется корюшки и не ебёт".
+6

На финском заливе https://www.youtube.com/watch?v=u0nIGOo8CZI

раскрыть ветку 1
+2

нифига себе там пингвинов

+3
Внезапно
+4

даун этот еще и снимает видео и ждет пока она его нагонит)

раскрыть ветку 1
+3

всё равно не убежишь

+4

никогда такого не было, и вот опять

раскрыть ветку 1
+5

Ты не понимаешь: когда других на льдинах уносит - это потому что они долбоёбы, а когда тебя - это прост не повезло, звёзды не так сошлись :)))

+2
Если бы этих товарищей спасали за их деньги, а не за государственные...
-Алло, МЧС, мы тут в марте порыбачить пошли, и вот, на льдине в море, нас уносит в Японию, вокруг акулы...Спасите нас.
-Хорошо, пацаны, вертолет- 150тысяч, спасателям- 30 на каждого и коньячок, при предоплате отпугивание одной акулы бесплатно!!! Вылетать?
раскрыть ветку 1
+2

-Нахер пошли, сами доплывем!

Позже, дети японского рыболова: Тятя-сан, Тятя-сан, наши сети притащили мертвеца...

+2

Не хватает следующего видео с попрыгушками по льдинам в сторону берега.

+2

Что значит тег "Палево" ? Из серии "сказочноебали"?

+2
Не увидел рыбаков. Только долбаёбов каких-то необучаемых.
+2

Это конечно понятно, что б в такие ситуации не попадать надо мозгами думать...

Но все же, если вдруг попал, что делать дальше? Тупо стоять ждать помощи, или пытаться прыгать по льдинам в надежде что не улетишь под лед?

раскрыть ветку 1
+2

Ложиться на саночки и руками перебирать, больше шансов через трещины пройти.

+2

Казалось бы, опасная ситуация, но вот долбоебов этих почему-то ни разу не жалко.

+2
+3
А причём тут Дальний восток??? Это же Финский залив. Если не ошибаюсь ЮБФЗ.
+2

Абама никак не успокоится, сукадла!

+1

Говорят, что тут все норм было до землетрясения. А потом вот такое х)

+1

Блин, ну приди ты туда с резиновой лодкой, накачай ее и лови сидя в лодке.

раскрыть ветку 1
0

А не затрет льдинами?

+1

а от чего волна идёт?

+1
И вруг волна ломает лёд
И никто от неё не уйдёт...
+1
Пингвины не менее упорные, чем хрустики
+1
Да просто запретить выход на лед в марте ( в зависимости от региона и среднесуточной температуры) и штрафовать.
раскрыть ветку 1
+4

запрещать что-либо - это крайняя мера, человек должен быть свободен делать со своей жизнью все что угодно

по хорошему нужно выставлять счет за спасение, который полностью покрывал бы расходы на это мероприятие

+1

видел это видео сегодня в паблике Барнаула, там описано что рыбаки попали в сегодняшнее землетрясение 3-4 балла, недалеко от Горно-Алтайска, т.е. сидели рыбаки, на нормальном льду, ловили рыбку на реке, никого не трогали, а тут пришло..., но это не точно ))

раскрыть ветку 1
+5

интересная история, только на этом видео лёд ломает ледокол в бухте финского залива

+1
Мамонтёнок хуев. Песенку бы хоть спел чтоль.
раскрыть ветку 2
+8

МЧС пусть услышит

МЧС пусть придёт

МЧС пусть меня непременно найдёт

Ведь часто бывает на свете

Что рыбаки, блять, тупые, как дети.

раскрыть ветку 1
+10

Иногда нам хочется сделать вот так:

0

@santilo25, тут часть репортажа СМИ https://www.youtube.com/watch?v=w046dhZ44Kg, где говорится, что на кадры с Байкала.

Поэтому может всё-таки вынести пост из сообщества? Согласно этой карте, он не входит в территорию Дальнего Востока =)

0

Какой сдержанный товарищ, всего три слова, концентрация мата 66%

0

Каждый год одно и то же.

Мыши плакали, плевались, но продолжали жрать кактус.

0
Медаль за навагу, надо будет вручить..
0
Коммент про его титановые яйца уже был? Я бы бежал как Усейн Болт
0

Не, ну это полюбасу Путин виноват...

раскрыть ветку 1
-1

Обама! Обама же!

0

палево! давно пора было сваливать!

-1

Это как же должны заебать дома, чтобы смотатся в такие ебеня с санками по льдинам прыгать?

-2

Поднимите руки кто за то, что бы их уносило в море с концами и никто их не спасал

-5

неоднократный баян

раскрыть ветку 2
+3

Ежегодный.

раскрыть ветку 1
+11
-8
Странно, как лёд не сломался раньше под весом стальных яиц)))
раскрыть ветку 2
+6

пустая голова компенсировала вес

раскрыть ветку 1
0
Аки боженька сказал)))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: