Лом

Был в лихую студенческую молодость у меня друг Костя.

Костя был маргиналом. Самым типичным. Работал грузчиком. Побухивал и жил в двухэтажном деревянном доме. В коммуналке с сортиром на улице.

У кости было три пристрастия: алкоголь, философская болтовня, и книги.

В прошлом он был инженером на заводе но проработав там лет 10 завод внезапно помер.

У нас была традиция. Мы с костей проводили ночь с субботы на воскресенье. И не думайте. Никакой гомосятины. Пили и общались. Все мирно.

А вот соседи кости были те ещё. Натуральные торчки и обрыганы. Могли ночью обдолбаться и слушать совершенно дикую музыку на модном тогда агрегате - музыкальном центре.

И вот тихим январским днем сидим мы. Выпиваем в свете городских фонарей. В комнате полумрак, толкуем о чем-то. А за стеной началось. Какая-то вакханалия вод визги чего-то шансонного. Подвыпитый Костя открывает окно. А ровно под окном у него были те самые два провода которые питали дом электроэнергией. В ту пору ещё были голые провода на фарфоровых изоляторах. И аккуратно бросает на провода лом.

Искры грохот как от грома. Весь квартал без света. У многих многое погорело из техники. Косте дали год. Но из тюрьмы он уже не вышел. Говорят что инфаркт... Родственники его так и не нашлись, а соседи говорят присвоили квартиру. Когда в 2001 году сносили этот дом соседи получили новую трёшку.

А я был сегодня у Кости на могиле. Выпил, вспомнил эту историю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было кидать вбок

А год по какой статье?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку