Логотип

Добрый вечер пикабу!

Хочу немножко рассказать о работе. занимаюсь ерундой. может кому интересно покажется, буду выкладывать процессы изготовления... наверно мебели.

Лет так ...нцать назад попал в это русло - купе, тумбы,  комоды, кухни. потом бары, рестораны, магазины, торговое оборудование. короче весело. сегодня расскажу про логотип - вывеску в зоне рецепции.. хз как назвать. говорящая голова где сидит)

опустим процедуры выбора названия, изготовления макета, логотипа и т.п.  итак имеем плёнку оракал вырезанную на плоттере двух цветов, переводилку, набор из букв О П Ж А из которых надо составить слово "счастье", супер-мега-скотч-хрен-оторвёшь, ножницы, кривые руки

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

вот пациент.. центральная белая  панель под потолком. всё, что на фотографии из мебели тоже нами делалось, но это другая история. сюда надо посадить лого заказчика

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

отклееваем лишние детали от плоттерной вырезки. тут сразу становится понятно качество плоттера. с тупым ножом все листочки отходят вместе с лишней плёнкой. у нас пришлось пару раз помочь листочкам остаться на своем месте

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

После наклеиваем скотч на наши буквы. забыл сказать - они для пущего эффекта тоже состоят из плёнки оракал, но уже наклеенной на оргстекло 5 мм, заботливо вырезаного на чпу.  оргстекло придаёт объемности

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

дальше две заготовки соединяем скотчем и клеем переводилку. это тоже пленка оракал, только прозрачная.  делается для удобства. не отдельно каждый мелкий элемент переносить, а весь рисунок..

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

забыл.. для наклейки разметить панель надо. делается это по макету.По нему собсвенно все буквы и детали вырезались

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

ну и собственно постепенный монтаж.. сначала плёнка

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

потом кружок

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

букавки

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

ни у общая картинка...подсветку тоже пришлось добавить для эффекта

Логотип Мебель, Логотип, Моё, Длиннопост

за рекламу прошу не считать, ибо у заказчика даже сайта нет. в инете не  найти их.

спасибо за внимание ! без комментов, пинайте так)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хосподиии - переводилка, качество ножа, монтаж)) ыыы.. чайник.. Монтажная пленка. Качество реза, зависит от толщины плёнки, скорости реза, качества вектора, заданной глубины реза, серии Oracal, ухода за плотером, мелкостью рисунка, обычно хороший нож долго ходит, а когда уже рвёт, тогда меняют. Монтаж плёнки- называется выклейка. Мусора и пузырей под плёнку накатали.. Так что каждый должен заниматься своим делом. Мебельщики делать мебель, рекламщики логотипы катать. Своих штрафанул бы за такое лого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку