Логика "откатов"

С женой кучу лет назад открывали бизнес. ОООшка на нее оформлена(жили гражданским браком), она гендиректор, но весь бизнес вел я-она иногда выполняла мелкие поручения.

Однажды я с гордой надписью на визитках "начальник отдела продаж" заключал контракт на поставку труб. При переговорах просил скидку 5%-завод ни в какую. Уговаривал их дня три. Ну не хотят и всё хоть ты тресни. Потом позвонили, предложили мне лично в конвертном виде....10%. Но только при условии, что цена на продукцию без скидки 5%....

Разумеется я согласился!


Таким образом, сам у себя воруя-я сам себе сэкономил своих же денег! Еще и в два раза больше, чем планировал изначально :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в курсе?

раскрыть ветку (19)
397
Автор поста оценил этот комментарий

Маша! Залогинься!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

занудамод: on
"перелогинься"

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, выключить забыл, а во-вторых, действие "перелогиниться" без действия "залогиниться" невыполнимо.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

занудамод: off

//закрывайте теги/подпрограммы пожалуйста

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Garbage collector detected

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

// точку с запятой кто будет ставить @aclmin тут ребята сайт ломают :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питон же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На питоне другие комментарии. Вот вам двуязычная программа, основанная на этом. Запускается на C++/Python:
#include <stdio.h>
#if false
print "Hello world"
'''
#endif
int main() {
printf("Hello world");
return 0;
}
#if false
'''
#endif
1
Автор поста оценил этот комментарий
змееуст?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без действия "залогиниться" не было бы коммента)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я специально не выключил, на всякий случай.
перелогиниться характеризует сразу весь процесс, в то время как когда мы говорим "залогинься", нужно до этого сказать "разлогинься", тогда получается более полноценная конструкция действий. перелогинься включает в себя два понятия и более удобно. то бишь как "надо перевезти" и "надо найти перевозчика, подать тс, упаковать, маркировать, погрузить, взвесить и посчитать места (если тшг), совершить перемещение, выгрузить, произвести приёмку товара по весу, количеству мест, с совершением визуального осмотра". фраза перелогинься лишает нас громоздкости речи, я за понятный пикабу

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не плоди сущности, сука.


Был призыв залогиниться. Какие действия он предпримет до этого, это уже совсем другой разговор, это дела не касается. "Перелогиниться" тоже подходит, но это не означает, что нужно исправлять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а если он не предпримет действий, то не сможет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда просишь кого-то принести тебе, допустим, яблоко, ты говоришь "принеси яблоко", даже не смотря на то, что не сходив на кухню и не открыв холодильник, никто яблоко не достанет. Тебе не обязательно говорить "сходи на кухню, открой холодильник и принеси оттуда яблоко", смекаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
<zanuda>
Хм, а если тебе принесли яблоко, но тебе нужно другое?
Если б на пикабу можно было писать коменты не залогиневшись, то фраза "Маша залогинься" была бы логичной, но в данном случае это не так.
</ zanuda>
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нарушаешь условие говоря о другом яблоке и умышленно добавляешь в условие ошибку а потом удивляешься, как это так неоднозначно все выходит?
Слово "залогинься" может выступать в роли краткой формы предложения "залогинься под свои аккаунтом, т.к. я думаю, что сейчас ты под чужим" - бесполезный спор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более занудного диалога я не встречал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая в курсе я надеюсь?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в курсе, нам уже конверты занесли :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку