Логика? Нет, не слышали. (На волне горячей любви к госорганам)

Дело было неделю назад.

Приходит ко мне домой в пятницу пристав(ка). Интересуется, знаю ли я о том, что налоговая выписала мне полгода назад штраф за не сданную вовремя декларацию о доходах и о наложенном на меня штрафе аж в 300 рублей. Но оповестить меня налоговая "забыла" и, спустя почти 7 месяцев натравила приставов.

Я не отказываюсь заплатить и договариваюсь с приставом о том, что я приду к ней в понедельник и всё оплачу. Подписываю бумагу об обязательной явке к 9.00, а то "административное преследование, арест, отдохнёшь на сутках".

Кладу на личную карточку сбера 300 рублей, чтобы прямо у них в терминале на первом этаже заплатить и получить оправдательную квитанцию.

НО! В воскресенье вечером получаю СМС, что 300 рублей на карте арестованы по инициативе этого пристава, во исполнение исполнительного производства.

Успокаиваюсь, ибо думаю, что приставы деньги забрали с карты и всё уже хорошо.

Прихожу в назначенное время, чтобы получить обеляющие меня документы, а с меня начинают требовать 300 рублей прям вот тут наликом.

Поскольку с карты я рассчитаться не могу, ведь средства арестованы, но не списаны, а списать она их сможет только спустя 5 рабочих дней моего бездействия, но будет уже не 300, а 1050 с исполнительным сбором.

С собой денег не было и заплатить я не смог. Пришлось ехать к ним второй раз.

А теперь вопрос: зачем блокировать мне на карте деньги, которые я и так собирался заплатить? Неужели, чтобы содрать потом с меня и исполнительский сбор?

Я отказываюсь в это верить, ведь приставы честные и чуткие люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну деньги там оплачивают не в кабинете, а в чем то наподобие кассы ) лично в кабинете это уже на взятку тянет ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил сегодня утром. В кабинете. Дали бланк строгой отчётности. Под роспись, что я его получил. Арест с 300 рублей на карте не сняли. Забыли, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Если 30 000 - человек точно их на карту кидать не будет, т.к. практически каждый знает, что если дело у приставов - счет могут арестовать в любой момент. И либо доеду и передадут, либо заблокируют карту и снимут сумму долга вместе с исполнительным сбором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так на карте, как ты не понимаешь? Я ХОЧУ заплатить, а мне не дают.

Эдакое вымогательство получается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квиточек - это обычно из банка квитанция об оплате же. Если бы не работал терминал - так и так пришлось бы скакать в банк, так что смысла как по мне нет. Да и наличные если приняли в итоге - 300 рублей это же не 30 000, уж такая сумма "на всякий пожарный" должна же быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть, если 30000? Я же об общей проблеме.

Вот люди тут прочитают и не повторят моей ошибки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала на секунд 20 залип пытаясь понять, что за приставка там к тебе пришла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая баба в погонах, в сопровождении вооружённого развесистого молодого человека, в качестве сопровождения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни за кого, просто говорю, что твои действия абсолютно не поддаются разумному объяснению.

1) зачем идти спецом к банкомату и кидать 300р на карту? Глупо

2) из 20 известных банков ты выбрал именно тот, который известен тем, что открыл доступ приставам к счётам граждан

3) у тебя 0 рублей в кармане...как так-то ?? А комиссию хотя бы предусмотреть, еду, проезд

4) у тебя нет ни друзей, ни родителей, которые могут за 1 мин кинуть тебе денег на карту? И телефона нет


Тут "за тебя" очень трудно быть, потому что ты поступал неадекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня требуют 300 рублей. У меня они есть, но меня лишили возможности выполнить их требования. В чём смысл лишать возможности, кроме как срубить с меня побольше?

Или я должен был предвидеть их закидоны?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировать деньги - часть исполнительного производства, при поступлении исполнительного диста, Пристав направляете запросы в банки о наличии у вас счётов и денежных средств на них, при обнаружении направляют запрос об аресте. Крупные банки такой как "зелёный" имеют соглашение с фссп и делают это все практически автоматически. После возбуждения исполнительного производства, у вас есть 5 Дней на добровольную оплату, после Пристав производит арест имущества, и вы должны будете +7% от суммы долга ща работу приставов, вашем случае это никак не1050 р. Тут либо ошибка либо Пристав вас так напугать решил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде, исполнительный сбор 700 р. минимум, а всё, что больше, то 7%.

Да не в том дело, значит, люди, которые писали закон были в говнище.

А если штраф, например, 10000000? И есть деньги на карте, а их арестовали? То, если ты в чулочке не держишь 10000000, то будь добр, к ним добавь ещё 7% )))

Кстати, хотел бы я посмотреть на пристава, который наличкой у себя в кабинете примет 10000000, не обосрётся, а хотя бы просто вызовет автоматчиков для охраны )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, тоже этого не понимаю. Зачем кидать деньги на карту? Понимаю, если бы сумма была существенная, но из-за 300 рублей так извращаться - сначала закидывать, потом оплачивать в терминале (который неизвестно, работает ли вообще еще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был опыт, когда отказывались принимать наличку, даже 150 р, а требовали квиточек.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе напрямую сказали, что в отношении тебя приставы завели дело.

Ты в этот же день кладёшь деньги на карту именно Сбера.

Твой же вопрос: где у тебя логика?


Я уж не говорю о том, что ты не взял собой денег, и друзей у тебя нет чтоб скинули. Поражаюсь на таких людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за них, что ли?

Волна хейта, очнись!

показать ответы