"логический длиноквест" этапы 6-7-8

"логический длиноквест" этапы 6-7-8
Автор поста оценил этот комментарий
о_О я вообще не понимаю о чём речь. Фигуру, как усечённый икосаэдр? *пальцем в небо* Гильберт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с фигурой верно. но автор картины нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен тот, кто изначально мяч таким придумал? Или какое-то художественное воплощение? Ибо я только памятник в Харькове нашёл xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нужен тот, кто нарисовал фигуру, с которой придумали классический мяч. ответ не Фуллер, сразу скажу, это было до формулы фуллера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В рот мне ноги, это же футбольный мяч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично) и кто автор картины фигуры мяча?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
минус мне свой уделил, спасибо) на каждой задаче кто то заходит вот с таким лицом, ничего не понимает, ставит минус и уходит. мне интересно, зачем заходить? лишний раз понять что ничего не понимаете?
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Икосаэдр

"Евклид в предложении 16 книги XIII «Начал» занимается построением икосаэдра, получая сначала два правильных пятиугольника, лежащих в двух параллельных плоскостях "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так в задаче и не сказано о начале создания, картина(даже не рисунок, не зарисовка, не чертеж) с которого был взят образ мяча
Автор поста оценил этот комментарий
Просто неужто никто до них этот треклятый икосаэдр не нарисовал? Ну да ладно, я не осведомлён, спорить глупо. Скажу лишь, что прийти от футбольного мяча к Да Винчи без дополнительных подсказок и знаний почти нереально. Полегче бы переходы в загадках, мы ж не все мыслим, как автор, и не все обладаем нужными знаниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это можно найти в гугле, достаточно прочесть о божественных пропорциях. вот тебе и видео даже есть ) http://virusnie-video.ru/smeshnie-i-popularnie/nauchpok-nogo...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснишь почему? Что такого особого нарисовал Пачоли? :) Поскольку открытие полуправильных многогранников (в т.ч. усеченного икосаэдра) всё-таки приписывается Архимеду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Луко Пачоли его придумал, я же говорил о рисунке(картине к трактату) зарисовал не он, картина была Леонардо Да Винчи. на этом все) будем считать ты ее разгадал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не Архимед, то я понятия не имею, что ты собснно имел в виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, покончим с этим. трактат о божественных пропорциях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что "уравнение" само по себе не уравнение, а извращение автора на заданную тему. Просто если уж косить под математику, обратные логические преобразования стоит и задавать, как обратные математические операции. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше на этом закончит об структуре задачи, мнениями мы явно не сойдемся, так как говорим о разном) добивай по автору икосаэдра)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Угол в шестой степени - это угол, умножить на угол, ещё на угол, на угол, на угол и наконец, неожиданно, на угол. Что в принципе математически невозможно. Даже с твоим же подходом, что 1/4 квадрата это угол (что уже есть авторский подход, противоречащий математике), это никак не вяжется, корректнее было бы умножать (либо вместо 1/4 использовать корень четвёртой степени - опять же, к чёрту математику). Ну да не суть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь, для того и написано, что она необычная. была бы ее суть в вычислениях градуса наклона угла или диаметр окружности, то и написал бы, что то вроде " градусная вероятность" я названия не просто так оставляю, это первые подсказки к решению) так кто автор картины? добивай и ночью я последний этап выложу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь сказал, что в исходном "уравнении" первая операция с углами - не умножение, а возведение в степень. Судя по дальнейшим твоим словам - это была опечатка в задании)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не опечатка. угол в 6й степени, значит нужно угол умножить на 6 одинаковых углов, перед тем как умножить на кол во фигуры. и того шестиугольник на 20 по кол во, равен 20ти шестиугольникам, я нигде не ошибся)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще я предполагаю, что искомая картина - это нечто вроде скопления чёрных и белых звёзд (возможно соответственно 5-ти и 6-ти конечных) в круге. Я таких не знаю :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все. ты правильно сказал. так и есть. что состоит из 5угольников и 6угольников по численности указанной в задаче и размещенных в круг?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
6) "состоит из кол во букв после двоеточия" - эммм? Что? Там даже двоеточий-то нет) а упор на 7 чисел мы уже слышали. Ноты? Перевести в произведение Вивальди? На это я точно не способен. Никакая же работа с буквами ничего не даёт, что бы за ключ не использовалось (Вивальди, Антонио, Vivaldi, Antonio). А если идёт 6-4 как сопоставление первого числа второму, как было сказано выше, 2-2-2 не клеится никуда.
7) нет доступа к компу - это без меня.
8) про углы я тоже думал. Но для начала, в противоречие твоим словам, в исходном эти углы возводятся в степень - это вообще как? Или 90 в шестую степень возводить? оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут я ошибся, после запятых, заметил это когда уже отправил комент) 8) я что то говорил о лишних цифрах? называл какой то градус? там выше, я сказал прямо, что надо создать фигуру. из... 1го угол черного цвета умножаем на 5, это первая скобка. полученное умножить еще на 12. все. для черных скобки закрыты. так же и с белым и только потом действия за общей скобкой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, раз никто не отвлекается, а кто-то еще и минусит, то я попробую разобраться с подсказками ТС.
6.2) Автор утверждает что загадка легкая. Может и так, пока не поймешь смысл. Первая часть состоит из цифр от 1 до 7, что, скорее всего обозначают ноты. Вторая часть от 1 до 5 - не могу дотукать. А вот набор 2-2-2 вообще все ломают. Есть предположение что это часть произведения композитора. Продолжаем думать.
7)Я так понимаю слово состоит из 6ти букв. Гадал по первым буквам цветов. Пробовал их смешивать - все не то...
8) На вскидку только Малевич приходит))) 1/4 от квадрата - это квадрат, который в четыре раза меньше исходного либо равносторонний треугольник. Еще теория что можно считать по количеству углов. Тогда почему один закрашен, а другой нет? А между 1/4 и квадратом умножение?
Автор, направь в нужную струю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
итак. для начало. 6) состоит из 8 букв, это Вивальди, уже разгадали( это были ноты) 6.2) состоит из кол во букв после двоеточия. всего во всем ряду, встречаются 7 чисел, на это и делайте упор. 7) я же написал , что загадка связана с паинтом, если бы это были буквы по указанным цветам, я бы не стал писать что надо лезть в паинт. подсказка(расположение цветов) 8) необычная уравнение. будем считать что ты часть сказал верно. 1/4 квадрата- это угол. квадрат из чего состоит? из углов, из четырех, стало быть 1/4 квадрата - это 1 угол, 1 угол умножаем на число за скобками, второе равенство с белым квадратом, та же операция, плюсуем друг к другу, за тем действия за скобками, как это принято в математике. то есть, круг + ((черный угол * на 5) * на 12 + (белый угол * на 6) * на 20)) = предмет (автор рисунка этого предмета и будет ответом) вроде все)
показать ответы