Лицемерие

Лицемерие
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мне знать? Я о тебе лично ничего не сказала. Я ориентировалась исключительно на прочитанный текст. Повторю вопрос: специалистом в какой области мне нужно быть, чтобы обсуждать благотворительность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали! "Готова поспорить ты сам не много людей спас от диареи или эболы."
При чем тут специалист в области? Вы читаете то, что я Вам пишу? Где я писал что-либо про проф. область вообще?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А специалистом в какой области мне нужно быть, чтобы спорить о благотворительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда Вы ушли. Надо знать человека лично, как минимум. Как Вы можете утверждать что-то обо мне, если Вы меня даже не знаете? Еще и спорить собираетесь, вот так всегда. Ничего не знаю, но спорить буду! Молодец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умный такой, конечно. Всем помочь нельзя и от всех болезней всех не вылечишь. Помогли этим людям, собрали много денег, так это отлично.
Делайте добро, потому что это правильно, а не потому что это модно? Учитель нашёлся, блин. Кому плохо стало от этой моды? Каждый сам находит причины по которым он делает добро. Готова поспорить ты сам не много людей спас от диареи или эболы. Тьфу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить: "Тьфу!".
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умный такой, конечно. Всем помочь нельзя и от всех болезней всех не вылечишь. Помогли этим людям, собрали много денег, так это отлично.
Делайте добро, потому что это правильно, а не потому что это модно? Учитель нашёлся, блин. Кому плохо стало от этой моды? Каждый сам находит причины по которым он делает добро. Готова поспорить ты сам не много людей спас от диареи или эболы. Тьфу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы можете спорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия? Вот так вот и живем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть более серьёзные проблемы. Собирают деньги на болезнь? Есть болезнь страшнее и масштабнее. Собирают деньги стране после катастрофы? А дети в Африке каждый день голодают, там половина стран и без катастрофы выглядят хуже. Собирают средства беженцам? А, видимо, надо было тем же голодающим отправить.
Решать не самые крупные проблемы это не лицемерие. Лицемерие это ваша позиция - если кому-то хуже, то помогать не обязательно.
Эболой и голодающими детьми тоже занимаются. Просто фонд ALS нашёл шикарный способ привлечь людей хотя бы вниманием, а многие и деньги пожертвовали - молодцы, это очень круто.

И да - а кому хуже, голодающим детям, людям в рабстве или болеющим Эболой? Что ж так широко, давайте вообще одно направление выберем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот что хотел сказать: огромное количество людей погибает каждый день, дак чего же мы не скорбим по ним, поводов ведь предостаточно. Почему те 300 человек вызывают такую истерику, в то время как каждый день много больше людей гибнет от того, что всем наплевать на них, от безразличия к их судьбе. Почему эта болезнь получила такой резонанс, все стали такими благородными и великодушными, хотя у людей и вчера, и позавчера была возможность помочь в борьбе с другой болезнью, ничуть не менее опасной. Вот я про что, и не надо говорить : "Давайте не будем им помогать, они нам не подходят". Я ни в коем случае к этому не призываю, просто стоит рационально и взвешенно подходить к некоторым вещам и не поддаваться истерии и не врать самому себе!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вы на все это уже жертвовали? просто для помощи, а не показать всем что вы такой прям нереально добрый тип и накрутить плюсов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не отвечу на этот вопрос, потому что мне не нужны похвалы и одобрения, и уже тем более "плюсы". Этого не было понятно из моего поста?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, нечего тут ремонт в квартирах устраивать, когда дети в Африке голодают.
Что ж теперь, если мы не можем помочь с эболой, так нам и с БАС не надо разбираться? Типа нехай умирают, их слишком мало? А с дегенерацией мотонейронов пусть Пушкин разбирается.
Про БАС знают хотя бы из-за Стивена Хокинга, нечего передергивать...
Единственное, что в вину можно поставить - это то, что деньги идут непойми куда. Ну так вам никто не мешает придумать что-то столь же деньго-выбивательное для своих фондов и БАСа, и рака, и эболы, и африканским детям на водичку, и Донбассу на покушать, и даже в детском садике неподалеку стенку побелить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз и имел ввиду, что есть проблемы, в моем понимании, более серьезные, чем данный недуг. Просто помогать в их решении не так "престижно", за что мне и обидно до глубины души. Вот что я и хотел донести до Вас.
показать ответы