Литературно-юмористическое: 20 коротких рассказов по алфавиту

У себя в блоге предложил всем желающим игру — написать рассказ-коротыш, где все слова должны начинаться со следующей буквы алфавита. Первое слово начинается на «А», потом слово начинается на «Б» и так далее, завершает рассказ слово на букву «Я».


Результаты вышли просто замечательные! Чтобы не ушло в тину, решил собрать все шедевры в отдельный пост.


Начну с начала, со своего коротыша:


Абрахас был высоким голубоглазым... демоном. Естественно, желание закрутить интрижку Клару легко миновало. «Надо обряд прекращать!», решила студентка. «Ты уходиш-ш-шь? Фигуш-ш-ш-ки! Хорош-ш-ш-енькая!». Цапнул чародейку шайтан. Щипалась экзальтированная юркая язычница!

Литературно-юмористическое: 20 коротких рассказов по алфавиту Фантастика, Фэнтези, Рассказ, Юмор, Длиннопост

В общем, суть идеи понятна? Тогда вот подборка авторских шедевров. Авторство указываю, подборка со ссылками на страницы авторов будет в конце.


Следующий рассказ можно забрать на цитаты. Автор — якобито смотрит аниме:


— Апельсины? Банально. — говорил долговязый европейский ёж. — Жрать змей — истинное кредо любого мужчины! Ночь опускалась, покрывая родное село туманом. У фонаря ходили цапли и чомги. — Шутишь? — щурились. — Это южные яблоки!

Великолепная история формата +18 от Сержа:


«Алкоголизм безусловно вреден, грозит дисфункцией», — Егор Жуков задумался. Импотенция... Как лечиться мужчине? Недавно один профессор рекламировал средство тотального укрепления фаллоса — химически чистый штамм щитовидного экстракта южноафриканского яка. А бесконтактный вибратор? Гигиенично, дешево, естественно! Жукова заинтересовало использование классического левозахватного метода Нудельмана. Очень простой, разумный способ! Термическая уринотерапия? Фитопрепараты? Х... чуть шевелится... Щелевой эректор Юнга? Явный алкогольный бред! Взять где?

Мой друг Фанат написал твёрдую НФ:


Автоматический бронированный вездеход грузно двигался едва жужжа. Задание искать колонистам легкодоступные минералы нужно обязательно перевыполнить. Робот с трудом удержался фиксируя химически центральную часть шлейфа. Щелочные? Это ювелирка! Явная!

Лёгкий романтик от Бюджетных путешествий на машине:


«Аааааа!» - будят всегда гудки! Есть же звонари! И как люди могут не ощущать прелесть раннеутреннего сна? Только утром фантастически хорошо! Целуешь чудесные шелковые щёчки! Это юная Яся.

Есть даже стихотворная форма от моего однофамильца, предлагающего всем корвалол за свой счёт. Стихами вдарим по алфавиту!


Автобус

Бренчит, Вертится,

Горный Домбай

Ещё Живёт

Зимой.

И Кричат Люди:

Морозы!

Нам Огня Поддай!

Розы

С Трудом Уросли.

Фикусы

Хреново Цвели.

Чай Шапками,

Щавеля...

Эй, Юля,

Я...

Криминальная драма от Юлии Михалевой:


Алло! Брат?.. Велосипедиста? Где? Далеко? Е***ться! Ёшки... Жесть. Задержали?! И? Йети...! Конечно! Легко! Много? Наличными? Освободят? Решено. Сразу. Таксисту? Угу. Фиксирую. Хотя... Целесообразнее чувака-шантажиста щелкнуть. Ыыыы... Эй! Юра! Я... А, бросил. Вот гад. Денег ему...

Никита Ющер совместил мифологию и городское фэнтези:


— Ах, блин! Водитель где?—...

— Дебил! Его-то жрать зачем?—...

— И как, лакомиться моей новой обслугой понравилось?-...

— Разбаловалась, скотина тупая!-...

— Ужас! Фу! Хватит, Цербер!—...

— Чья широкая щиколотка? Это юристки Яны?

У Raff. E. получилась почти саймаковская сказка:


А Без Волшебной Грабовой Дудочки Елизару Ёжиков, Жаб Зловонных и Йожина — Коварного Липкого Монстра Не Одолеть. Перед Рассветом Сильна Тьма. Ушлый Фантом Харитон Целый Час, Шаля, Щекотал Эльфийку — Юную Яниэль. А Бедняжка Вертелась, Гогоча.

Свенья Ларк написала просто поэму в формате белых стихов:


Ах, было время! Герои древности, если и ёрничали — жили забавой, и И́олло, коварный ловец младенцев, нередко оставлял промысел, резвился с темнокожими ундинами. Флаги храмов цвели чёрным шёлком, щекотали эхом юности яркой...

Нуарный детектив получился у Сергея Жилина:


Абсолютный беспорядок встретил гнусавого детектива. Евгений Железнов занимался изучением квартиры ленинградского маньяка. Не обнаружив подозреваемого, резвый сыщик тешился уликами. Фемиде хватит цинизма, чтобы шельмовать щербатого эксгуматора. Юристы, яритесь!

Александр Сгонников написал космобоевик:


Алекс бродил вокруг главного дисплея еле живой. «Задница! Испорчен контур линейных маневров», — опытный пилот ругался. Ситуация трагическая — управление фактически хакнули. Центральная часть шлюза щелкнула. «Это Юстас, явно», - Алекс бодро выхватил гигантский девастатор. Еретик жив, зараза! Искать козла лично! Мерзкий наёмник! Он прятался. Резкий сильный толчок. «У-у-у, фак!». Холодная цепь четко шлёпнула щеку. «Эй, Юстас, ями-ями!» — Алекс быстро выстрелил.

Полина, автор блога «Фэнтези / Читаем вместе», внезапно ударилась в алкогольно-мадагаскарный жанр:


Алиса, бегемотиха, важно гарцуя дерябнула Егермейстер. Жажда замучила. Интимно косясь, ласково мурлыча на оцелота. Парень резко стартанул. Тогда убедила фламинго хряпнуть цуйку. Чванливый шимпанзе щелкал элегию Югара. Я... прикалываюсь

Дия Василькова, пишущая сказки и фэнтези, тоже не стала следовать канонам и выдала что-то формата Вархаммер40К:


Альянс быстро вооружил гвардию демонов Евангелии ёжистыми жизнеубойными зарядами. Их Йерс конунг лучший метатель новых орудий планете, Райской списал тысячу уровней функционирования, хитростью центр через штольни щёлкнув, зарЫв этим южанам Явь

Стихами отметилась и Анна Овчинникова. Кое что пришлось запикать, но шедевр звёздочками не испортишь!


Алкоголики бухали втихаря.

Горлопаны доканали е*аря.

Ёжик жуткий — зад игольчатый, кошмар.

Лама-мама напилась — ох, перегар!

Рысь сумела тараканов усмирить.

Филин хитрый цедит чашечку шабли,

Щекотали эуфонию юлой...

Я... напрасно набралась в свой выходной!

Элиза Гвиччиоли отправилась не туда, а обратно. И получилось не только здорово, но и в тему для следующей литературной игры. Формат необычный, к тому же девушка явно в поиске))):


Я юная, экспрессивная, щедрая, шаловливая, чарующая, цветущая, холеная, фигуристая, убийственно-талантливая, сильная, роковая принцесса. Обожаю наряжаться, могу летать. Конечно, ищу злого, жестокого, ехидного дракона. готова вступить в брак. Авдруг?

Наири завернула фанфик в отличную историю:


— Астерикс Белогривый великий герой!

— Да?! Елея, ёкарный жбан, залейся...

— Истинный крест! Лучше молчи! Не охнешь, пасть разорвёт, сможешь только угукать, фыркать, хрюкать, Цезарь.

— Чего?! Шелупонь! /щерится/

— Эй, ювеналы!

— Яволь!

— Арестовать!

Аделаида Мозер-Бубенецкая может любого научить писать тёмное фэнтези! Пики к месту, согласитесь:


Алан был взбешен. Гоблин Дель ел ёжика.

— Жрешь, зелёный ирод?

— Йохарный колобок! Люблю мелких.

— Надоело! Опять?!

— Потухни, рохля! Съел трех.

— Урод! Фауну храним, ценим, чурбан!

— Шо, щенок? Ы! Эмоциональный юнец!

— Я?

Алан бросил ведро. Гоблин дернулся.

— Е***ся? Ёжика жалко?

— Злыдень...

Ольга Пучкова, единственная отметившаяся в группе ВК Переплёт, завершает игру классическим фэнтези:


Алая бабочка взлетела, грациозно дразня еловых жуков, занимающихся индийской йогой. Картинно лавируя между ними, она порхала, радуясь солнечному теплому уюту. Фея — хранительница царственной чащи — шутила: «Щеголиха! Это — юная Я!»)))

Итого — результат просто великолепный! 20 шедевров от нахлынувшего вдохновения! Продолжение следует...


Ссылка на статью с указанием страниц авторства - в телеграм-канале Переплёт.

Переплёт

47 постов143 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила ПиКаБу и да пребудет с вами фантастика!