Листок Некрономикона

Моё руководство, «Наука волшебства» – работа в высшей степени теоретическая.


Оно и понятно. Я адресовал её в первую очередь таким же, как я – тем, для кого путь в магию начался с вопроса «Что это я такое делаю, и почему оно иногда получается, а чаще нет?».


Таким людям нужно понимание. Как только они осознают, с чем имеют дело, то дальше всё делают сами – упорядочивают свои отношения с Той Стороной, создают собственные системы или даже традиции ритуальной практики.


Но куда чаще всё-таки путь в магию начинается с вопроса «Как мне научиться что-то делать?». И ответ на него должен звучать в виде конкретных рекомендаций: делай это, это и ещё вон то, а того, этого и особенно третьего не делай ни в коем случае.


Так что сегодня я хочу дать краткую информацию как раз на эту тему. Совсем краткую, на пару минут чтения. Потому я и назвал её «Листок Некрономикона».

Листок Некрономикона Магия, Для чайников, Длиннопост

Если ты хочешь прибегнуть к магии – значит, веришь, что она может сработать.


Это единственное верование, необходимое для любой ритуальной практики – что она работает. Что твои слова, жесты, визуализации и прочее имеют значение и что-то меняют в мире.


Что отличает ритуальные действия от любых других? Внимание и намерение. Ты знаешь, что именно сейчас творишь магию, и потому действуешь особенно внимательно, сосредоточенно и уважительно. Эти твои слова – не пустой звук, их услышат и ответят.


Поэтому действуй следующим образом.


Определись с целью. Для этого служит метод «Зачем?». Используй его, пока у тебя не окажется достаточно простая формулировка, которую легко держать в голове.


Обозначь начало работы. Здесь и сейчас ты творишь магию, а все прочие мысли и заботы идут лесом. Если тебе сложно сосредоточиться и отбросить посторонние мысли – возьми пару уроков медитации.


Произнеси свою цель. Можешь одновременно её записать любым удобным способом. Главное – будь в том, что делаешь. Мысли, воображение, жесты – всё сосредоточено на одном представлении.


Когда представление о цели наполнит тебя целиком – то есть ты полностью на нём сконцентрируешься – одним выдохом выпусти его из головы. Оно должно уйти целиком, чтобы ничего не осталось. В идеале в уме остаётся приятная пустота, как после любой качественной эмоциональной разрядки.


Обозначь завершение работы. Всё, что ты скажешь и сделаешь после этого, НЕ будет магией.


Поздравляю. Ты успешно совершил первое магическое действие.


Чтобы у тебя было больше шансов на успех – каждое утро и каждый вечер посвящай десять-пятнадцать минут вхождению в волшебство.


Точно так же, обозначив начало практики и отстранившись от всего постороннего, удерживай в уме мысль, что магия работает (и почему именно она работает, если у тебя есть такая теория).


Чем дольше ты будешь так практиковать, тем крепче будет твоё представление, а значит – крепче и связь с миром волшебства. В просторечии её принято называть личной силой.


Ну а если теперь у тебя появился вопрос «что это я такое делаю, и почему оно иногда получается, а иногда нет» – задача сведена к предыдущей, и к твоим услугам моё руководство.


Отсюда

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.