Лишился сна. Или как я "бодрствовал" 132ч.

Привет мои 9 подписчиков, а также обитатели Пикабу. Решил рассказать вам свою историю про то, как я бодрствовал в течении 132 часов и о симптомах, которые я приобрел во время такого опыта.

Дело было под конец лета. Жил я в деревне. Как многие сельские жители нашей необъятной страны, летом я уходил на сенокос. Наши поля находились далеко за пределами деревни, поэтому запасшись провиантом мы уезжали за три версты практически жить. Вот приехав в очередной раз к своим владениям, мы начали обустраиваться. И начали работать.


День 1. Все проходит как обычно. С утра начали косить траву. Косили мы обычными косами, т.к. у нас техники не было, да и само поле у нас называется как "Алас" и боясь разрушить естественный рельеф данной местности мы и не подумывали возиться там с техникой. Примерно выглядело так.

Лишился сна. Или как я "бодрствовал" 132ч. Глюки, Галлюцинации, Мистика, Без сна, Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Фобия, Длиннопост

В эту же ночь первого дня, я со старшим братом решили, что можно пойти на охоту. Всю ночь мы караулили в ближайщих озерах уток, так как была уже осень и можно было уже охотиться на них. Из-за азарта охоты и ночной романтики звездного неба совсем не хотелось спать. Пришли мы уже к поутру ближе к 5 часам утра, когда уже цветало. И как обычно легли спать до 10ч утра.


День 2. Я после ночной охоты так и не смог заснуть. Сидел и разгадывал кроссворды. Успел прокипятить чайник. Приготовить завтрак. Вышли Позавтракав мы пошли дальше работать. И в это время я заметил кое-что не ладное. Своим боковым зрением, я начал ловить какие-то тени похожие на образ людей. Понимал, что у меня начались глюки. О чем я рассказал своим работягам во время обеденного перерыва. На то они приказали мне немедленно идти спать. Я послушался их и пошел спать. Лежу и смотрю в потолок. Ни радио, ни музыки в тот момент не было. Только едва слышимый писк комара, который застрял между окнами из пакета держал меня в состоянии бодрствования. Я пытался уснуть. Тяжесть в глазах есть, спать хочется да вот никак просто не получается. Лежал я так часа 3. Потом поняв, что это бесполезно, встал, выпил кофе и пошел работать, понадеявшись на то, что меня отрубит к концу дня. Как бы не так.


День 3. Ночь. Огонь свечи и карты. Вот то, чем можно объяснить третью ночь. Как обычно бывает в таких местах, дело не обходится без алкоголя. Мои решили слегка выпить водки. А у меня вообще напрочь пропало желание спать. Я был бодр, хоть и реакция замедлилась. Путался в словах, иногда начинал нести всякую чушь про то, как делают компот из черешни потом уловив удивленные взгляды я останавливался и приходил в себя. Они пошли спать, а я так и остался сидеть до утра разглядывая рубашки карт, и ища крап как Толян из сериала Громовы. Настолько сфокусированным по отношении к одному делу я себя никогда не чувствовал. Уже когда светало и вышло солнышко, я вышел на улицу. Умылся в висячем рукомойнике и к своему удивлению я увидел себя в зеркале. У меня глаза были прям красные, как будто белой жидкости и вовсе не было. Все было в красных капиллярах. Под глазами огромные черные мешки. Казалось, как будто я постарел лет на 10 минимум. Начали проявляться морщинки, хотя мне было всего 17 лет.! Голова болела до жути, было такое чувство, как будто сердце переместилось в череп и тусовало там с моим мозгов, но только отчетливо было ясно где мои легкие. Они были на месте, потому что каждый вздох у меня сопровождался легким шипением в легких, вызванным от общего обезвоживания организма. И я только тогда понял, что после той чашки кофе, выпитой ко второму дню я не пил жидкости. ( не считая суп на ужин). Я быстренько побежал пить кипяченую воду, хранившимся у меня в бутылке из под газировки. Когда зашел брат я спросил у него, правда ли у меня глаза красные и мешки под глазами и то что морщинки повылезали? он ответил утвердительно потом спросил, где это я себя увидел таким, я сказал что посмотрелся в зеркало. А тут БАМ! У нас отродясь не было зеркала там! И тут меня понеслооо. Лежу на кровати. И слышу как меня кто-то зовет, где-то рыдает женщина. И любое дерево растущее в окрестностях казалось живым и опасным. Я даже засохший помет от коней спутал с очень маленькой и черной бабушкой. И не на шутку перепугавшись уселся в углу домика.  Дышать становилось все труднее, в глазах началось помутнение. Язык не выворачился когда хотел что-то выговорить. Я пытался заснуть, но эти голоса в голоса в голове не давали мне спать. Они шептали, говорили мне уходить. И где-то среди всего этого безумия в моем уже помутненном разуме, пела группа Тату со своим аккомпанементом " Я сошла с ума" и я подпевал им. Хоть какой-то плюс я подумал про себя. К моему удивлению, родственников мое состояние не особо волновало.


День 4. Я уже не понимал какой по счету идет день. Помню один момент. Сижу посреди дома на стуле. Потому что в стенах обитали пауки, клещи, стены шептали говорили. Внутри стен жило что-то ужасное, что я не мог объяснить. Безумие достигло своего апогея. Куда исчезли в тот момент братья я не знал. Я был один. Со своими страхами и со всеми этими чуждыми мне предметами обычного домашнего обихода. Сидел смотря во входную дверь, она была открыта. Был вроде как день, не ясный, просто пасмурный. Я сидел в ожидании чего-то ужасного. Про то, что необходимо уснуть я напрочь забыл. Все тело трясло, казалось что мозг уже превратился в густую субстанцию смешанную с картинами Ван Гога. Как вдруг у меня отвалилась челюсть и ускакала в сторону двери. Я кричу: Стой!! Вернись!!! и упрыгиваю за ним на улицу. А там поднялся такой ураган! Челюсть улетела хикикая куда-то в небо. Летали вокруг щепки, деревья! Все сено, которое мы косили 2 дня улетело на деревья и заятряло если так сказать в их ветвях. Я держался что есть мочи за столб, державший козырек перед входом. Небо все потемнело, бросило в дрожь от холода и с неба таким низким и тяжелым мужским протяжным голосом сказали: "Егииипеееет зовеееееет!!!!!" Я глянул на небо и там такой водоворот на небе, и в самом глазу этого огромного черного циклона висела Египетская пирамида как в игре W40k раса некронов. Я проорал ХВАТИИИТ!!!!

Лишился сна. Или как я "бодрствовал" 132ч. Глюки, Галлюцинации, Мистика, Без сна, Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Фобия, Длиннопост

Все утихло. Челюсть оказалась на месте. Я вздохнул, протер слезы. И уселся обратно на стул. Я шугался абсолютно всего. Началась фобия ото всего. Я чувствовал как миллиарды микробов ползут по моей коже, насколько отвратительным стал запах из моего рта, чувствовал как по моим венам течет густая кровь, сердце качало уже кровь не так охотно как при обычном ритме жизни. Меня трясло то ли от холода, то ли от температуры. Слышал каждый писк полета комаров в домике, слышал шелест листьев и легкое постукивание земли от прыжков кузнечиков. Сидя в доме слышал как булькает вода в озере от рыбешек, охотящихся на водомерок. Я уже сошел с ума, и я это понимал. Но спать уже вовсе не хотелось, так если лягу, то меня обязательно прикончит какое-то дерево, которое растет поблизости в лесу. Если не задушит меня во сне мое же собственное полотенце. Я хотел умереть, но не от рук этих ублюдков. Не помню какой уже день шел по счету, но я решил, что если умирать то уж лучше в дурке под присмотром врачей. И я сообщил брату, что мне надо обратно в деревню. Меня повезли обратно, предварительно привязав в коляске мотоцикла урал. Приехав в деревню, к более таки цивилизованной местности моя фобия ото всего почти отступила. И всякие глюки слегка отступили. Я с облегчением выдохнул. Я сообщил родителям про то, что со мной происходит. Они сразу вызвали местного врача. Вердикт: Переутомление. Требуется сон. Легкое обезвоживание. Нужен покой. Перед уходом врач поставил какой-то укол. Мне стало намного легче. Я посчитал кол-во часов бодрстовавания ориентируясь по календарю и их насчиталось ровно 121 час. Это ровно 5 дней и 1 час. Пропала тревога и наконец захотелось спать. Сидя за столом я выключался. Вот подношу к рту ложку с супом и уснул, потом очухался и снова хлебаю. Время было около 11 часов дня. Потом уже легкими дремами по 10-15 мин я протерпел еще часов 9. И в 7 часов вечера взглянув на часы я сказал: "132 часа, мой рекорд" и, наконец, заснул.