«Лишь бы не работать» по Красноярски

В прошлом году в Красноярске случилась забавная история. https://pikabu.ru/story/v_krasnoyarske_muzhchina_ne_vyiderzh...  Если коротко- мужчина, после многочасового стояния в очереди в Росреестр с беременной женой не выдержал, взял арматуру и разбил окно. Был скандал, приехало ТВ, освещали на радио. На следующий день «сотрудники вышли из отпуска» и очередей с неделю не было, а когда шум прошёл - все вернулось на круги своя. Но это предистория. Прошёл год. Сейчас, со слов сотрудников после этого случая, у них есть распоряжение их же руководства - принимать только по записи. Запись - минимум на неделю вперёд. При этом в отделении всегда пусто. Это не значит, что все окна работают, там идёт приём и нет очередей. Нет. Сотрудники бюджетной организации сидят и весело общаются друг с другом. А когда приходит заявитель, ему сообщают, что приём только по записи, ну а ближайшая запись - через неделю или дальше. А сейчас они принять не могут, т.к руководство внимательно за этим следит и если увидят, что приём был - обвинит в коррупции. Ещё раз: по мнению сотрудников коррупция - это получая зарплату из бюджета все таки принять заявителя. У меня мнение отличается - мне кажется, что когда бюджетная организация получает деньги из бюджета на содержание штата в 10+ человек, на оплату аренды здания в центре Красноярска и тд, но при этом САМО СЕБЕ вводит такой режим работы, что пользоваться их услугами станет только больной(Рядом есть множество МФЦ, где можно пройти без записи в тот же день или записаться на 2-3 вперёд и пройти без очереди) - это и есть коррупция. Прошлый пост на эту тему поднял шум и неделю ребятам приходилось работать нормально. Возможно, если этот пост станет популярным, им снова придётся «выйти из отпуска» и начать работать. Давайте поможем прославиться двум отделениям кадастровой палаты в Красноярске по адресу Пётра Подзолкова 3 и 52 квартал строение 3. А лигу юристов прошу подсказать - может ли бюджетная организация сама себе придумывать такие правила приема, что зарплату получать можно, а работать - нет? И если все таки нельзя- что с этим можно сделать? Надеюсь на силу Пикабу, ну и спасибо тем, кто осилил текст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

В 65 регионе в МФЦ были очереди к "специалистам", сидящих в окне. Пошли жалобы, что работники не компететны и принимают документы очень медленно. Из-за чего и появляются очереди.

Тогда руководство приняло гениальное решение: чтобы не было очередей к специалистам, они стали придерживать талоны.Таким образом, чтобы получить талон к специалисту, надо было отстоять в очереди от 20 мин до одного часа

раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий

это они еще не догадались ввести талоны на талоны

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бля,не дай Бог прочитают!... :))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пока они не узнали про рекурсию надежда есть :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шариковой ручкой номерок на ладони - наше всё. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И порядковый номер на рукаве?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где-то такое я уже кстати видел - в какой-то поликлинике кажется

Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске почти так сделали: мне нужно получить в МФЦ документы на квартиру, для этого нужно прийти взять талон (по телефону не запишут, нет), на котором укажут день и время посещения, а в день Х обменять этот талон на новый талон и получить услугу))

Все никак не решаюсь начать этот квест, я еще от оформления компенсации за отказ от детского сада не отошла. Там было все: километровые очереди в Управлении образованием (мамочки потрясают всеми своими детьми, чтобы им дали место вне очереди), перманентное отсутствие света в конторе управляющей компании, и самая мякотка - липовые талоны в соцзащите, когда на табло все операторы заняты клиентами, а на деле там пустота на всех двух этажах. Один плюс - похудела за ту неделю, что оформляла бумаги.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно не компетентны)) я после универа в прошлом году от безысходности хотела там поработать, после того как мне озвучили ЗП в 10 тысяч, чет передумала :D

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве если в очереди дольше 15 минут, то чтобы задобрить чашку кофе тебе в подарок ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку