13427

«Лишь бы не работать» по Красноярски

В прошлом году в Красноярске случилась забавная история. https://pikabu.ru/story/v_krasnoyarske_muzhchina_ne_vyiderzh...  Если коротко- мужчина, после многочасового стояния в очереди в Росреестр с беременной женой не выдержал, взял арматуру и разбил окно. Был скандал, приехало ТВ, освещали на радио. На следующий день «сотрудники вышли из отпуска» и очередей с неделю не было, а когда шум прошёл - все вернулось на круги своя. Но это предистория. Прошёл год. Сейчас, со слов сотрудников после этого случая, у них есть распоряжение их же руководства - принимать только по записи. Запись - минимум на неделю вперёд. При этом в отделении всегда пусто. Это не значит, что все окна работают, там идёт приём и нет очередей. Нет. Сотрудники бюджетной организации сидят и весело общаются друг с другом. А когда приходит заявитель, ему сообщают, что приём только по записи, ну а ближайшая запись - через неделю или дальше. А сейчас они принять не могут, т.к руководство внимательно за этим следит и если увидят, что приём был - обвинит в коррупции. Ещё раз: по мнению сотрудников коррупция - это получая зарплату из бюджета все таки принять заявителя. У меня мнение отличается - мне кажется, что когда бюджетная организация получает деньги из бюджета на содержание штата в 10+ человек, на оплату аренды здания в центре Красноярска и тд, но при этом САМО СЕБЕ вводит такой режим работы, что пользоваться их услугами станет только больной(Рядом есть множество МФЦ, где можно пройти без записи в тот же день или записаться на 2-3 вперёд и пройти без очереди) - это и есть коррупция. Прошлый пост на эту тему поднял шум и неделю ребятам приходилось работать нормально. Возможно, если этот пост станет популярным, им снова придётся «выйти из отпуска» и начать работать. Давайте поможем прославиться двум отделениям кадастровой палаты в Красноярске по адресу Пётра Подзолкова 3 и 52 квартал строение 3. А лигу юристов прошу подсказать - может ли бюджетная организация сама себе придумывать такие правила приема, что зарплату получать можно, а работать - нет? И если все таки нельзя- что с этим можно сделать? Надеюсь на силу Пикабу, ну и спасибо тем, кто осилил текст.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlohaChelny 1 год назад
+1428
Пора звонить мужику с арматурой.
раскрыть ветку 226
+607

Выезжаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+362
Пс, дружище, это не арматура
раскрыть ветку 34
+48

Eins

Hier kommt die Sonne

Zwei

Hier kommt die Sonne

Drei

Sie ist der hellste Stern von allen

Vier

Hier kommt die Sonne

раскрыть ветку 4
+97

лучше этого, он с кувалдой здорово управлялся.

раскрыть ветку 16
+2
На всякий случай пусть тебя повезет дед на зелёной шестёрке,а то и на дорогах беда...
+1

Это из нового фильма с Джудом Лоу?

-11
ещё комментарий
+222
У нас в Подольском КожВенДиспансере сделали электронную очередь, теперь талоны на приём есть только через неделю. И что делать человеку, если надо срочно к врачу? Правильно, идти к платному дерматологу. А ещё в прошлом году было всё относительно нормально, сорок минут в очереди до обеда и после обеда смело на приём к врачу. Теперь очередей нет, но к врачу хуй попадёшь. Вот такая блять оптимизация получается, всё для людей)
раскрыть ветку 124
+167
А у нас к терапевту можно записаться, только через 3недели. Вот так вот оптимизировали. Или умер и сам выздоровел
раскрыть ветку 93
+90
Я как-то оглох на одно ухо, из-за серной пробки. Пошёл в больницу, приём по записи через 2 недели, ну похуй записался указал свой телефон. Пошёл в срочную лор скорую, а видите ли заложенность уха (серные пробки), звон в ушах не является экстренной, по этому иди нахуй. А я недавно переехал в этот город, нихера не знаю. Ну хуй с ним. Пошёл домой, взял отгул на работе на несколько дней и начал лечиться сам. Перекись водорода в ухо и промывание водой струей из шприца. Через дней 5 пробка сама вышла. По записи пришёл к лору, а лор на больничном и хер знает когда будет.
раскрыть ветку 6
+37
Насколько я помню, тут уже несколько постов было о том, как надо записываться к нужным врачам. Если коротко, то через звонок в свою страховую.
раскрыть ветку 6
+74
Электронная очередь это хорошо, а у вас с организацией какие-то проблемы. Сейчас приходится часто водить ребенка в поликлинику (1 год жизни) и у нас сделали электронную запись. Все очень хорошо: и талоны есть всегда, хоть сегодня можно на завтра записаться, и по времени удобно. Но! Неадекватные дебилоиды так и продолжают приходить и занимать "живую" очередь с 7 утра, когда врач начинает прием в 11. Естественно в 11 они уже злые как черти (про их бедных детей промолчу). И когда ты приходишь к 11 по талону тут уже очередь 20+ и "мы вас не пустим, мы с 7-8 тут стоим, мы сейчас тоже себе талонов наделаем...". Так что же вы, ска, не делаете? Мне в какой-то момент этот цирк надоел и я написал запрос в Минздравсоцразвития с просьбой объяснить порядок приема. Ответ догадываетесь какой? Принимают только то талонам, никакой живой очереди, а если что-то экстренное, то пожалуйста к дежурной медсестре.
раскрыть ветку 2
+7

Для случае острой боли, заболевания и тд должно юыть выделено отделтнре время, иди как у нас в городе делают - без записи заходят между людьми с записью.

раскрыть ветку 1
+9
У нас ввели электронную запись, но очереди оставили. Хочешь к терапевту? Он может принять тебя через недели 2-3, судя по доступному времени - 3х человек за день. Он может посмотреть на тебя прямо сегодня, но для этого нужно получить талончик постояв в очереди, которая открывается в 7:30 утра, а достать талон часов в 9 - как в лотерею выйграть.
раскрыть ветку 1
+2

самый кайф, когда к онкологу запись на 2-3 недели. недавно стала чесаться и шелушиться родинка, гугл сообщил что помирать мне через неделю. прибежала в поликлинику - а хоть ты сдохни, прием СТРОГО по записи. притом на здании поликлиники висит огромный баннер с цитатой путина про то, что самое пиздец какое важное в нашем здравоохранении - своевременная профилактика. по факту, к терапевту - 2 недели, к неврологу - месяц, на анлизы направления выдают на 3-10 дней вперед (ладно хоть лаборанты адекватные и делают все, не обращая внимания на даты, а одно время и такой геммор был. температуришь хрен знает почему сейчас - анализы сдашь через пару недель). для полного счастья наша поликлиника - слив для молодых спецов и таксебешных врачей - терапевт дважды не разглядела признаки воспаления в анализах, у соседа проебала сахар 17,2.

самый кайф был, когда ввели запись на получение рецептов у эндокринолога. я диабетик, так что каждый месяц приходится тащить свою жопу в поликлинику за рецептами на инсулин. обычно было две очереди: одна собственно к врачу по записи, вторая - живая, к медсестре. занимало это от 3 минут до 1 часа, в зависимости от количества народу. обычно я иду тогда, когда инсулина остается на 5-7 дней. а тут ввели запись - НА 3 НЕДЕЛИ!! по факту, после того как получила инсулин надо опять записываться. плюс по записи втискивалось куда меньше народу, чем в живой очереди, так что время записи стало со временем все растягиваться, появилась запись на запись... атас. после массовых жалоб эту хуйню убрали и все вернули как было.

+2
Прям нашу поликлинику напомнило в том году. Детский невропатолог, запись на 2 месяца вперёд якобы забита. А на самом деле электронная очередь. "Электронная". В 9.00 выходит медсестра, в руке у нее 30 распечатанных и замусоленных номеров электронной очереди, кто успел, тот взял, остальные лесом. А прием только во вторник и четверг. Поликлиника на 3 района. Соответственно, детей куча. И пофиг что груднички без очереди должны. После кучи писем и звонков к областному начальнику, добавили ещё 2 дня приема по паре часов. С ужасом жду медосмотра в 2 года, ибо в очередь видимо придется вставать в 6 утра, чтобы быть хотя бы 29-30(
+2

Человек делился опытом борьбы с отсутствием талонов. Звонок в страховую организацию указанную в полисе ОМС и все начинают носиться как ужаленные.

https://pikabu.ru/story/v_kopilochku_ob_oms_ili_chto_delat_k...

+4
Ростовская область, Шахты. КожВен в который приезжают даже с поселков. Сначало в порядке живой очереди надо записаться на определенный день, а потом в записанный день отстоять такую же очередь что бы получить талон. Мы только через 2 часа увидели что работает анонимный (платный) кабинет. Одно хорошо, к этому моменты я уже взяла талон и карточку - в платном кабинете приняли по полюсу. Причем в платном проходили люди за 10-15 минут, а в обычном на одного человека полчаса. Когда я зашла в платных кабинет - до конца приема бесплатного врача оставался час и сидело больше 10 человек, которые, как было сказано выше, изначально записывались в регистратуре на этот день. Конечно же потом многие встали именно в платный кабинет.
раскрыть ветку 2
+3
Если и правда нужно срочно попасть ко врачу, то идти нужно к заведующей отделению, беру пример с себя.
Мне нужно было сделать рентген шейного отдела, дней 15 болит голова нон-стоп, причина не ясна. Ходил записываться на рентген 15 мая, направление упало на 29 мая. Моему охуеванию не было предела. Пошел к заведующей рассказал душераздерающую историю про рентген и головные боли - она вняла и отправила в тотже день делать рентген, также назначила МРТ. Сделав МРТ узнал, что у меня протрузия позвонков С5-С6 шейного отдела. Так что все зависит от Вас самих, если сильно болит или нужно срочно, то вы должны сами найти выход из ситуации.
раскрыть ветку 1
+1
В том же Красноярске попытался попасть к участковому терапевту в июне. Запись только через месяц. Вооот...
+7
Здесь должна быть картинка с прожектором в небо а на ней тень от мужика с арматурой
+5
+3
Такие мужики нужны по всей стране. За арматурный флешмоб!
+5

По "дорожной карте" доля госуслуг Росреестра, предоставляемых через МФЦ, в 2018 году должна составлять 90 процентов. Это распоряжение правительства (01.12.2012 N 2236-р), а не прихоть руководства и "лишь бы не работать".

+17

Сорян, что под топом, но ТС по ходу плюсов решил срубить на эмоциях и пруфах на уровне "со слов сотрудников". Так вот, я не сотрудник, но по долгу службы по несколько раз в неделю езжу подавать и получать документы на 52-й квартал. Специально в мфц не езжу, ибо Росреестр ближе, к тому же обработка заявлений там на несколько дней быстрее, чем если подавать через мфц.

Талоны выдают в первом окне, иногда образовывается уже очередь на талоны (как правило на "сделку"), и тогда уже девушки начинают всем вновь прибывшим "рекомендовать" обращаться в мфц либо предварительно записываться. Такого, чтобы отказались выдать талон и принять документы не было ни разу (если не приходить за 15 минут до закрытия отделения).

Сейчас как раз поеду туда, если нужно, скину фотки из отделения.

раскрыть ветку 15
+8

p.s. отделение на Подзолкова уже давно перевели на предварительную запись либо в режиме экстерриториального обслуживания. Это как прийти в больницу к ЛОРу и просить вылечить кисту на жопе, а потом жаловаться, что тебя врач не принял.

+17

@moderator,  обратите внимание. В самом посте ТС призывает плюсовать его пост, чтобы он стал более просматриваемым, но при этом не поставил тег "без рейтинга". Каких-либо пруфов у поста тоже нет. В комментариях люди опровергают слова ТС.

В общем, сильно смахивает на попытку хайпануть. Вы можете присвоить посту тег "без рейтинга" и "непроверенная информация"?

раскрыть ветку 1
+2

давай

раскрыть ветку 5
0

Как же меня заебали эти пруфолюбы. И вот ведь  и правда доказать сложно, потому как запись на видео/диктофон не делал. Вот фото есть с 52 квартала, пойдёт? Только теперь тег без рейтинга снять слабо?

раскрыть ветку 3
0

да он хайп поймать хочет, логично что если ты запишешься на сл. неделю то и на эту кто то так же записался

раскрыть ветку 1
+2
Надо создать народную арматурную дружину и проводить еженедельный контроль работы всех госучреждений, начиная с АП и заканчивая сельсоветом на Сахалине. И да настанет рай в стране.
+6
Простите, что под топом. Я из Красноярска. Езжайте на 52 квартал д.3. Там в росреестре почти нет очереди и принимали недавно без записи. Так же можно через мфц сделать что надо. У меня несколько раз на 52 квартале проблем не было.
раскрыть ветку 9
+72
Тут смысл текста автора не о том, что ему некуда пойти. Мысль в том, что существует целое подразделение, пинающее хуи на госденьги
раскрыть ветку 3
0
Я хожу только в МФЦ на 9 мая. И по записи и так все делается. Ну да, бывают и очереди конечно. А эти регпалаты, да ну их на хрен. У них давно там произвол
раскрыть ветку 4
+1
Пора звонить в ФСБ
раскрыть ветку 2
0

Лучше в ералаш

раскрыть ветку 1
0
Герой, которого эта страна заслуживает
0

вчера он покрошил окошки. сегодня психанет в пробке, и будет крошить машины, а завтра черепушку кому то проломит!
герой! нечего сказать ..

0
На выборах 2024 выберем мужика с арматурой)))
0
А что с ним кстати случилось? Штраф?
раскрыть ветку 1
+1
Расстреляли как обычно)
+312
У меня с миграционной службой подобные трения были. Мне нужно было получить регистрацию по месту жительства, МФЦ это сделает в течение 6 дней, миграционка за 3 дня. Решил обратиться в миграционку, "ведь так быстрее"- подумал я. Захожу, в приёмной пусто. Обращаюсь к специалисту, он перебивая меня заявляет, что миграционка приём больше не ведёт, все вопросы решать через МФЦ, ссылается на указ 601 президента. Гуглю указ и зачитываю ей вслух. Она в ступоре, видимо впервые с текстом указа ознакомилась. Посылает меня к начальнику. Начальник поёт ту же песню, ознакамливаю и её с текстом указа. Она прозревает и отправляет к специалисту, "она Вас примет, ссылайтесь на меня". Возвращаюсь на исходную, спец запевает новый куплет о том, что у неё рабочее время закончилось. Над окошком висит табличка с часами её работы с 08-00 до 15-00. На часах 12-35. Открываю соседнюю дверь её начальницы и с порога громко прошу: "ознакомьте своего подчинённого с графиком её работы". Та орёт специалисту из кресла: "работай, дура!". И вот только после этого у меня принимают документы.
раскрыть ветку 12
+150

это настолько нереально, что реально может быть правдой ))

раскрыть ветку 4
+37
раскрыть ветку 3
+68

Ожидания:

Гуглю указ и зачитываю ей вслух. Она в ступоре, видимо впервые с текстом указа ознакомилась.

Реальность:

Что вы мне зачитываете? Я тут 20 лет работаю, порядок знаю!
+1

Сколько потратил времени, чтобы ознакомить начальника с текстом указа №601 ? =)

-1

Не дал человеку пройти уровень \убить босса на кладбище за пару минут\ в Пэйнкиллер

-3
Проясните, что такое регистрация по месту жительства?
раскрыть ветку 3
+4
Прописка, либо временная регистрация
ещё комментарии
-4
Мясное блюдо
+247

А может проверенным способом? Арматура то вот она родная, ждёт.

раскрыть ветку 59
+238

Добрым словом и арматурой вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

раскрыть ветку 3
+60

Доброе слово оно и скотине приятно, той скотине которая за окошком приемной сска сидит и лыбится.

раскрыть ветку 1
+2

Арматура рождает власть!

+146

Арматурой там раз в неделю надо, если реже - забывают и не работают

раскрыть ветку 54
+140

Можно собрать примитивный механизм, который раз в неделю будет включаться и бить стекло арматурой. Могу даже дать телефончик конторы, которая это сделает.

раскрыть ветку 22