Лиса и три профессора.

Раз уж пошла тема бешенства. Есть у меня еще пару историй. Конкретно в этой истории, я не была участником. Но именно с этой истории началось мое знакомство с бешенством. Дело происходило во времена СССР, ни одного из участников уже нет в живых. Рассказал мне ее мой дедушка, который и был одним из героев.

Собрались три друга поехать на охоту. Все с научными степенями, у кого по биологии, у кого по медицине. Охота не задалась и решено было возвращаться назад. По пути в свете фар что-то мелькнуло, легкий удар по машине. Вышли, смотрят - лиса погибшая. Ну, на радостях решили ее освежевать. Во время свежевания (шкуру ободрали), все порезались, кровью перемазались, но довольны были - не с пустыми руками домой.

А потом резко пришло осознание - а чего это лиса под колеса бросилась? А не бешеная ли? Взяли голову на анализ и повезли в лабораторию, в которой бешенство и подтвердили. Вот так и получили 40 уколов в живот и напоминание о том, что они хоть и профессора, но от ошибки никто не застрахован.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А про признаки бешенства (кроме пены изо рта) у животных напишите, пожалуйста.
раскрыть ветку (28)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последним постам, создается ощущение, что главный признак бешенства у животного - это то, что это не ты его нашел, а оно тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

черт , ржал как ненормальный , спасибо за хорошее настроение

18
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие боязни к людям (даже дикое животное может ластиться), свето- водо- боязнь, агрессия, гиперсаливация (обильное слюнотечение, а не пена) - это следствие паралича глотки. Параличи задних конечностей. Также животное может есть/грызть землю, камни и т.д.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу, но уже завтра. Ибо это будет адский длиннопост, учитывая что симптомов огромное количество и форм бешенства тоже немало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, пожалуй!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Идет как полубоком, пасть открыта, глаза красные, язык слегка высунут.
Идет как ошалевшая после долгого бега и удара по голове одновременно. Держится обочины. При нахождении рядом движущегося объекта совершает рывок с агрессией в сторону объекта.

Описываю с собаки, которая на меня напала. Не прокусила: старый пес был, и джинсовка на мне хорошая, плотная. Когда очнулись с мамой, она уже ушла. Позвонили в отель, что на его территории бешеная псина ходит, ее ликвидировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их может вообще не быть. Но обычно любое странное поведение, будь то агрессия или чрезмерное дружелюбие и желание идти на контакт - повод насторожиться. Особенно в отношении лис, енотов, собак, котов стоит быть осторожным. Хотя переносчиком может быть любое млекопитающее. Так что лишний раз лучше и тех же ежей не трогать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

любое теплокровное. Регистрируется бешенство даже у птиц.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? О_О
Теперь у меня появилась ещё одна причина для паранойи...=D
То есть, если ты переносил мертвую птичку и почесал глаз, например, можно и помереть? При условии что делал ты это придерживая её листиком и она не была ни в крови, ни в слюне и + было это все в городе .-.
Хотя прошло уже пол года...наверное я б уже коньки отбросила. Хотя какой там самый длинный инкубационный период был зафиксирован? 6 лет? Ещё 5.5 лет паники..=D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас там дела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще жива. Но каждый раз когда начинает побаливать горло, я думаю что умру =D

Автор поста оценил этот комментарий

не адекватное поведение, кидается на людей, приступ похожий на эпилепсию.  

Автор поста оценил этот комментарий
Нападает молча, проявляет водобоязнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие бойцовские собаки всегда нападают молча, кошки всегда боятся воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку