Лихорадка с прошлого субботнего вечера

Короче, я тут знатно отболелся, крепенько так, трёхнедельно, с температурой 39 и обидным перерывом посередине - «о, я иду на поправку» - «да твою то мать!». Но речь не об этом.

Пока болел, вспомнил прошлый такой тяжелый случай несколько лет назад, который подарил мне прекрасное воспоминание.

Лежу я, значит, температура 37,7, делать особо ничего не получается, думаю, гляну-ка фильм про Ван Гога, который давно хотел посмотреть. С Уиллемом Дефо.

Включаю, сначала полет вроде нормальный. А к трети фильма я понимаю, что меня затягивает в какое-то безумие и сюр.

Сумасшедшие глаза Дефо, который бесконечно куда-то идет. Он падает в траву, катается по ней. Смотрит в небо. Плачет. Снова катается. Встает и куда-то идет. Рисует. Его обкидывают камнями. Он снова падает и валяется. Поле, поле, природа, колосья, он снова падает и валяется, катается в них. Смотрит в небо. Снова глаза. Бесконечно играет надрывная, тревожная, драматичная, скрипичная музыка. Снова валяния в поле. И так по кругу.

Я, обливаясь потом, померял температуру - 39 с копейками.

Это было ужасно. Это было как те знаменитые температурные сны, когда какая-то дичь повторяется по кругу снова и снова, а выхода нет.

Через несколько дней я, посмеиваясь над тем, как меня накрыло, решил пролистать фильм и посмотреть, как это выглядит по-настоящему.

А ТАМ РЕАЛЬНО ВСЁ ТАК!

Сцены, где Ван Гог лежит в траве растянуты на три, пять минут. Их реально несколько, они долгие, под ту самую музыку. Смотрится тяжеловато, но не смертельно. Просто температура усилила ощущение в сто раз.

Короче, не смотрите «Ван Гог. На пороге вечности», если у вас высокая температура.

Вштырит.

Редакция сомнтельного харктера

127 постов328 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- публиковать истории, вызывающие живые эмоции

- подписаться на канал автора, там сторителлинг: https://t.me/postanovich_world

- быть вежливым, высказывать любое мнение без оскорблений