Лига юристов, прошу помощи

Всем привет.
Прошу прощения, если такой пост уже был.

Вчера (03.05.19), ехал домой, меня остановили инспекторы ГАИ и началась вакханалия с тем, что "Вы затонированы, давайте проверять", так как очень спешил, дал им "зелёный свет" на все проверки, о чём теперь крайне жалею.
Проверили прибором стёкла, естественно пропускаемость ниже нормы, выписали протокол и дали вот эту бумагу, которую я благополучно подписал:

Лига юристов, прошу помощи Тонировка, Штрафы ГИБДД, Лига юристов, Нужен совет

Сразу обозначу: езжу не в хлам. По регламенту 70%, у меня 50%, снимать плёнку не хочу по личным соображениям безопасности, потому и спрашиваю совета как выйти из ситуации в следующую остановку инспекторами?

Касаемо данной ситуации: можно ли подать аппеляцию?
1) погодные условия были не соблюдены, а именно:
- шёл снег
- было +3 градуса
- о влажности воздуха в Питере - вообще молчу

2) Инспектор не дал никаких документов на прибор.
3) Проверил стекло только в двух местах (а вроде должен в трёх)

Что будет, если не снять плёнку, если я расписался в требовании?

Что делать при следующей остановке инспекторами?

p.s.: штраф оплачу, с этим никаких проблем нет. О последующих штрафах тоже понимаю, но пугает больше арест до 15 суток, чем штрафы.

Буду благодарен каждому, кто даст ответ.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.