Лига Юристов! Помогите разобраться...

Не так давно, прошла обучение за свой счет и стала обладательницей прекрасного (криво напечатанного) сертификата, в котором говориться, что я крутой инструктор по плаванию и могу учить детей.

Организация, в которой я проходила обучение, с радостью взяла меня на работу, но официально, как работника, оформлять не торопиться (прошло уже больше 3-х недель).

Так как, мой рабочий день занимает всего 3-4 часа вечернего времени, и то не каждый день, встал вопрос о поиске подработки в похожей сфере, о чем и был уведомлен работодатель.

Через несколько дней, на планерке, мне сказали о том, что я не могу параллельно работать в другом бассейне и если я все таки устроюсь куда-нибудь, все это быстро всплывет и им придется со мной расстаться... На мой вопрос "почему?", сказали, что это наши конкуренты и все. Это понятно, но я не собираюсь уводить их клиентов в другой бассейн, так же в других бассейнах свои программы и техники. После планерки, мне предложили написать "Соглашение о коммерческой тайне"..под диктовку О__о, на что получили отказ.

Ну и собственно вопрос!

Почему я не могу пользоваться знаниями за которые я заплатила?!?

Все техники и упражнения стандартные и советских времен, многое есть в интернете и общедоступно. Где здесь прячется коммерческая тайна, не понимаю.

Даже если коммерческая тайна имеет место быть, могу ли я попросить документ подтверждающий это?

Помогите разобраться в этой ситуации...


Всем спасибо,всем кота! Прошу простить за ошибки, чукча не писатель :(

Комментарий для минусов внутри.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пахнет каким то разводом, договор не оформили, обучение вы наверное еще и платно проходили, скорее всего хотят кинуть на зарплату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не наверное. Первые слова поста "Не так давно, прошла обучение за свой счет и"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку