Лига юристов, отзовитесь!

Меня зовут Паша, и у меня возникла проблема которую я сам решить не в состоянии, нужна юридическая помощь от профессионала

Суть в следующем:15.11.2016 меня приняли на испытательный срок в магазин электроники, на должность продавца-консультанта. Испытательный срок в этой фирме длится три месяца, на этот период предусмотрена оплата чистым окладом, в 45000. После испытательного срока оклад понижают до 40000, но добавляют процент с продаж.

06.01.2017 из торговой точки где я работал в другую торговую точку фирмы должны были отправить телефон, iphone 7 на 256 гб. Перемещение товара в 1с было сделано, и телефон с моей точки списался 05.01.2017 (в этот день я был единственным проавцом) из-за чего вечером того же пятого числа в вечернем отчете у меня этот телефон не числился и пропажу его я не заметил. 09.01.2017 выясняется что телефона нигде нет и виноватым решают оставить меня(не проследил перемещение товара).

11.01.2017 мне прямым текстом говорится что денег за этот месяц и за вторую половину декабря я не получу(за первую половину декабря заплатили перед новым годом, в виде аванса в 20000 на руки) объясняя это тем что из заработанных мною денег будет покрыта стоимость телефона, да и то не полностью.

Оформлять меня там никто не оформлял, хоть патент у меня есть(я гражданин Молдовы), деньги выдавались просто наличными в руки. Договор о материальной ответственности я не подписывал, а всего лишь с ним ознакомился.

Вопрос в том, могу ли я как то потребовать от этой компании деньги, которые я заработал, с учетом того что пропавший телефон никто не искал - нашли крайнего, а я его не брал, само собой.

Поднимите в горячее пожалуйста, ненадолго хотя бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ларек такой где оклад на исп.срок 45?!!!
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе ларёк))
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

яб там поработал

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дать контакты?))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город то хоть какой?)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это где в мск по 45к со старта платят? Да еще и черным налом. Во всех сетях 20-30, ну 35 со всеми плюхами и минус налоги
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может автор немного ошибся и имелось ввиду, что за три месяца 45к

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, зп 45 в месяц, ошибки нет

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обещать и 80. Просто все время что-то будет "пропадать"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, где? Не видела ни одного магазина с техникой, где было бы 45/мес. Даже 40 - много, если ещё и процент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за магазин такой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное магазин эпл(как он называется я хз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он так и написал вобщето
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом оклад опускается до 40 тысяч за три месяца? Так кто-то считает зарплату?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Как-то не верится
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты в студию, у меня инженером оклад 20!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду с тобой работать, тоже оклад хочу увеличить в 2раза =_)

Хотя по факту - телефон то был вообще ? А то может это стандартная схема, пообещать до...я а заплатить н..я

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже так думаю,так может у каждого афонька "пропадает"..
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне ехать далеко, не поработают значит)))
Автор поста оценил этот комментарий

Давай давай =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку