Лига юристов нужна помощь! Как подтвердить проживание по месту регистрации?

Ситуация:
Я иностранный гражданин Латвия с видом на жительство. Живу в России с 1996 года.
Сейчас проходит процедура его продления на 5 лет. Я зарегистрирована в городе N в Nской области, а вот муж и ребенок в столице. (Свекровь боится, что я отожму квартиру, поэтому там зарегистрироваться я не могу и не хочу) Большую часть времени после рождения ребенка я провожу в столице, хотя и город N не забываю.
Благополучно сдала документы на продление ВнЖ в областном центре, спокойно укатила в столицу делать малышу очередную прививку. Но...
Мой покой нарушил звонок моей обеспокоенный мамы из города N. Приходил участковый, говорил "где она" - "Нет?" - "депортируем!" - "срочно явиться - не запылиться"!
Сломя голову несусь в город N, не обращая внимания на слова, будь осторожен он хочет денег. Я верю в хорошего человека.
Но... Нет... Зря... Увы и ах. Товарищ Участковый был не приветлив, сказал дома не было, соседи сказали что меня не знают (У него даже моего фото не было), я их поименно тоже не знаю, хотя и школу в городе N закончила и всю жизнь в этом доме прожила. И соседей я знаю и они меня - не понятно у кого он вообще узнавал.
В итоге через знакомых я узнала, что цена вопроса 20 т.р. ((( но плодить коррупцию я не хочу.
Как мне доказать что я живу в городе N. Хотя и покидают его периодически и езжу часто в столицу.

Лига юристов нужна помощь! Как подтвердить проживание по месту регистрации? Юридическая помощь, Взятка, Помощь, Участковый, Регистрация, Длиннопост, Лига юристов