Лига Сказок

Здравствуйте. Хочу создать сообщество, где люди могли бы выкладывать свои и чужие сказки (с соблюдением авторских прав), народный фольклор, обзоры на сказочные книги, фильмы и даже комиксы. Интересующиеся лингвисты, филологи, философы и психологи могли бы пилить эссе о понимании сказки в той или иной науке, о ее роли в социуме, истории и так далее.
Короче, делиться всевозможным контентом, связанным так или иначе со сказками.

Знаю, что у нас есть такие сообщества как: "авторские истории" и "истории из жизни", но считаю их более узконаправленными.

Лига Сказок Сказка, Фольклор, Фантазия, Воображение, Книги

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на форум Эксмо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не хочу эксмо. Мне нравится Пикабу, потому что я его пользователь, участник и читатель.

Это все равно что фотографов отправлять в инстаграм, художников пикабу - на девиантарт, любителей котолапмы и анекдотов - на башорг. И так далее.

Ведь, получается, как ни крути, для всего есть место в интернете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? В интернете много литературных форумов где можно выложить тексты и не только сказок. При этом еще можно и получить критику и пообщаться с единомышленниками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>народный фольклор, обзоры на сказочные книги, фильмы и даже комиксы.
>делиться всевозможным контентом, связанным так или иначе со сказками.

Литературные форумы делятся исключительно своими авторскими текстами и обсуждают их же. А еще зачастую их интерфейс настолько ограничен, что не позволяет совмещать визуальное оформление с текстовым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На симизад топайте)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне хватает фикбука (если рассматривать площадки). Но. Сообщество сказочников (и авторов, и читателей, и просто интересующихся между делом) - это несколько другое. Лично мне бы хотелось объединить сказочный контент воедино.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Поддерживаю. (Сейчас на меня налетят что все таки я из лиги сказочников)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Немного не поняла, а что, есть уже такая лига? Оо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я первый подписчик ^^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, второй подписчик. Кто бы это мог быть?!
^^'
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я и писал вам про Эксмо там разбирают по косточкам, правда там довольно бесцеремонный народ, за ошибки ругает не стесняясь в выражениях (литературных) )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну все, убедили, схожу туда, погляжу на досуге, что за зверь такой :3

Автор поста оценил этот комментарий

Критика - если ее воспринимать адекватно - способствует творческому росту, помогает избавиться от косяков и заскоков. Есть такой форум или был Белый кот назывался там только хвалили - такого пристанища графоманов я еще не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я люблю критику, вы не подумайте. Она мне часто очень нужна (скорее даже глубокая редактура). Просто для ее получения в основном использую другие источники. Не пикабу, а более тематические. Это если уже для полного разбора полетов, чтоб методично и по косточкам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на пикабу и можно получить толковую критику, даже не от профессионалов, просто честную, а на литературных форумах, как раз, все друг друга облизывают.

Я стихи постоянно критикую, потому что опыт большой, раньше так же минусили, потом стали прислушиваться, теперь все мои подобные комментарии с плюсами. Тут адекватных людей и адекватную критику все равно принимают, рано или поздно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да, на литературных форумах - такой поток лицемерия и лизоблюдства, что аж противно. И все это подается под соусом "гостеприимства". Мол, я тебе комментарий написал, а теперь, может, и ты ко мне зайдешь, а, ну так, по старой дружбе, не?

Именно поэтому я в свое время от туда свалила. Мне в плане критики нравятся анонимные доски, там уж действительно ни у кого нет резона быть наигранно вежливым, фамильярничать или вестись на пол и возраст автора. Правда, я их использую чисто для прозы.

Думаю, что со стихами все уже, лол.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на Пикабу сделал подробный разбор текста с указание косяков и несовпадений, огреб кучу минусов. Здесь мало людей которые занимаются серьезно литературой, а значит и более менее профессиональную и толковую критику вы тут не получите. А место где всех хвалят или облизывают мало что дает для литературного роста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем критика?
Я всегда думала, что люди здесь в первую очередь хотят показать себя, свои увлечения, и на других посмотреть. Завести новые знакомства, приятно провести время. Это же развлекательный портал.

Ну а кто захочет, пусть критикует. Тоже полезная функция.
Не знаю уж, кто вас там заминусил, но вообще тут чуть ли не под каждым постом (даже не относящимся к творчеству) встречается критика. И ничего, все до сих пор живы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та-даааам! Да появится Лига Сказок!

https://pikabu.ru/community/fairytale
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, вы можете создать сообщество по этой ссылке http://pikabu.ru/community_edit.php


Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями для администраторов: http://pikabu.ru/html.php?id=comrules


При оформлении тегов сообщества используйте важные ключевые слова, которые помогут выводить ваше сообщество в поиске.


Также добавлю, что для полноценной и справедливой работы сообщества администратору очень желательно знать и понимать правила сайта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо :3