Лига путешественников, подскажите.

Всем привет, у меня опять рвет крышу и надо хоть что-то делать. Когда крутишь педали голова отключается и уныние не такое жесткое. Посему, думаю начать потихоньку планировать кругосветку.


С точки зрения технического подхода к одиночным путешествиям, да тренировкам у меня никаких вопросов нет. Организм не негодовал после 5000км, разница не существенная.


А вот помощь в прокладке маршрута, ключевых точек может быть существенная.


Главные вопросы: как на таком временном участке можно совершить большое количество переходов границы? Есть ли у кого опыт, может ли кто либо проконсультировать или дать ссылки где почитать?


Есть ли у кого опыт получения спонсоров? Я готов пользоваться спонсорским оборудованием, одеждой, есть любую спонсорскую дрянь пока почки не откажут и я не ослепну, задвигать любые речёвки на собраниях куда доеду, если это не будет сильно мешать графику, любая воля которая взбредёт в голову спонсору, если это поможет мне материально, дабы раньше выехать и не остаться без копейки в жопе мира.


Соответственно на данный момент я даже не представляю примерно маршрут, но явно он не лежит через австралию, там совсем не по пути.


На востоке то перебираться через Берингов пролив, дабы не сильно слезать с педалей. А вот где лучше на западе?.. У меня мысли проехаться по Великобритании и Шотландии, да там уже перебираться. Но может у кого будут более офигенные идеи? Например пройти Африку, а там перебраться в Бразилию. Просто вот не знаю на сколько реально быть не подстреленным в африке, будучи белым оборванцем на велосипеде (50% мне хватит).


Также может кто знает проблемы с кемпингом в каких либо странах? Например понятно что в Евросоюзе с этим могут быть трудности. Может где либо запрещён переезд на вело через границу? Может эта проблема как либо может быть решена?..


В общем суть - хочу годик не переставая покрутить педальки. Буду рад вашим советам и идеям.

Лига путешественников, подскажите. Путешественники, Велосипед, Туризм, Вопрос, Длиннопост

Не загоняйте в минуса пожалуйста. Комменты для минусов прикладываю. Просто это единственная широкая аудитория которой я могу задать подобный вопрос.