Лига дураков или лига самосохранения

Вот и вступаю я в какую-то лигу. Время ~23 ночи. Идем с женой и собакой с прогулки, мимо магазина с алкашкой. Издалека видим как в толпе (6-7 парней с девушками, возрастом 30+) народу 1 мужик нанес 2-3 удара другому мужику. Я свою на 10 шагов назад, отдал ей собаку (других вариантов обойти не было). Идем напролом. Пока подошли, мужик которому пришлись удары упал. Жена говорит, надо помощь оказать. Я ее за руку, мимо проходим, нам говорят вызывать скорую но без полиции. Жену в охапку, собаку отсылаю вперёд. Тупо быстро уходим. Как отошли на безопасную дистанцию, вызов в 112. Объяснили, мужик в крови, толпа народу. Сказали что вызов уже есть. К чему это я. Жена сказала, что я слабак. Мимо пройду и никому не помогу. А то, что для меня семья важнее и лучшая драка, ту которую можно избежать... В общем я сплю на полу и со мной не разговаривают... Ошибок много, но я совсем не писатель.

271
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не написали, вдруг у вас жизнь застрахована ? И у жены мысль -" и муж героем уйдет и ипотеку закрою и Колька, сосед, не женат "

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы такие лайфхаки не писали)))

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
Жена ваша в детстве книжек начиталась романтических, про отвагу и взаимопомощь. И росла, наверняка, в полной семье. Это бывает.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, наоборот. У неё психологическая травма. У неё отца на остановке убили. По её словам, к трезвому отцу подошли в 90х сигарету стрельнуть (не выжил).

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не обижайтесь на нее. Спросите - ты хочешь, чтобы я судьбу отца повторил?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижаюсь, она моя жена. Если честно, не знаю, зачем написал пост. Скорее всего, задели мое мужское эго, типо я не мужик. На самом деле, я ее прекрасно понимаю и даже не лезу, Что-то ей доказывать. Уверен, с утра снова помиримся. Но если бы ситуация повторилась, я бы сделал все тоже самое. В идеале, просто бы обошел всю эту заварушку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это не в Уфе вчера было на бульваре славы около салюта? У меня вчера какого-то мужика под окнами хорошенько замесили и мимо парочка с собакой как раз прошли. И да, приезд ментов и скорой я не дождался, все как-то рассосались со временем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Рязани.