Лифт для своих, или ещё одна история курьера

Привёз заказ на Кунцевскую, а по этому адресу огромный дом с кпп. Созвонился с клиентом, он заказал пропуск на меня и сказал заходить в левый лифт, ну думаю ок. Далее охранник показал как пройти, дошёл до нужного подъезда, захожу в дом, нашёл лифты, их два - правый и левый, жму кнопку левого, двери открылись правого, думаю "ну какая разница", захожу, двери закрываются и тут я понимаю, что не спросил этаж, а связь, как обычно в лифте, уже пропала, ну ладно, прикинул примерно какой этаж мне нужен, жму цифру 2, а она не активируется, жму остальные и тоже ноль реакции, жму на открывание дверей и тоже ничего не происходит, а смотрю, рядом с кнопками пропускная система, то есть, чтобы активировать лифт надо приложить карточку. В итоге начал нарастать страх от отсутствия выхода из ситуации, но не прошло и двух минут, как спасение пришло - кто-то вызвал лифт. Я был нереально рад, когда мы доехали до 16-го этажа и двери лифта открылись перед женщиной с собачкой. Конечно же я мысленно её поблагодарил и вышел из лифта, как будто мне сюда и нужно. А самого чуть ли не трясло от волнения. Зашёл во второй лифт и благополучно доехал до нужного мне этажа. В общем, внимательно слушайте информацию, которую вам говорят по телефону, иначе рискуете застрять в лифте не на 2 минуты 😁