Lifan X60 2015 — отзыв владельца

Выводы и общие ощущения

уж не знаю как они этот автомобиль собирают или каким местом...в середине декабря 2016 года купил Lifan X60 годовалый с рук (2015 года выпуска), с пробегом 8 тыс. км. В день покупки вместе с бывшим владельцем прошли внеплановый ТО у дилеров ЗАО "БАЙКАЛГАЗСЕРВИС"...в котором мне сообщили что авто в полном порядке и недочетов не имеется.. после покупки эксплуатировал машину исключительно по асфальтированным дорогам. на машине проездил около 4 месяцев.. 13 апреля 2017 поехал на работу по грунтовой дороге через поле, по пути передо мной появилось препятствие в виде большой лужи....решил объехать по грязи чуть правее....включил первую передачу и попёр по накатанной колее (видно что до меня там не одна машина прошла)...старался не останавливаться чтобы не застрять.. внезапно пошел дым из под правого переднего колеса, я остановился, выключил двигатель, вышел посмотреть в чем причина, увидел огонь из под правого переднего колеса, затем достал огнетушитель из багажника и 5 литров воды во фляге, тушение не помогало, вообщем автомобиль сгорел полностью....вызвал пожарников - приехал пожарный следователь, собрали материалы дела, отправили в областное пожарное экспертное бюро, где сделали заключение:

"1 ВОПРОС: где находится очаг пожара?

ОТВЕТ: Очаг определён во внутреннем объеме моторного отсека, в его задней, правой части, в зоне между двигателем внутреннего сгорания и перегородкой отделяющей моторный отсек от салона.

2 ВОПРОС: Что послужило причиной пожара?

ОТВЕТ: Причиной пожара послужило воспламенение горючей жидкости (вероятней всего жидкости топливной системы или системы гидроусилителя руля) от разогретой поверхности выпускного коллектора отработанных газов."

Я написал претензию на дилера ЗАО "БАЙКАЛГАЗСЕРВИС" и дней через 10 позвонил им узнать о решении...на что мне последовал ответ: "подавайте куда хотите мы всё-равно БАНКРОТ" - посмотрел в интернете - действительно банкроты...только теперь на их месте новая компания ООО "БАЙКАЛГАЗСЕРВИС" (вообщем создали одноименную компанию)...я подумал что разбираться с ними очень долгий процесс...и написал на завод изготовитель в Черкеске...они плавно отправили меня к официальному продавцу "ЛИФАН МОТОРСЕРВИС"..они сделали свою экспертизу по которой виноватым оказался Я...вывод их был таков: " пожар произошел из-за попадания сухой травы на разогретую часть коллектора" ...на первом суде судья назначил судебную экспертизу, которая проводилась в 10 января.. которая чудесным образом подтвердила версию ЛИФАН...сделал рецензию, специалист сказал что экспертиза сделана не верно, с полным нарушением методики и не обоснованным доказательством...в суде слушать не стали, в итоге первый суд проиграл... 13 апреля этого года подал на апелляцию ...продолжение следует....


Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/lifan/x60/799741/

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Lifan X60 2015 — отзыв владельца Огонь, Отзыв, Авто, Шок, История, Реальная история из жизни, Юмор, Lifan, Длиннопост
Lifan X60 2015 — отзыв владельца Огонь, Отзыв, Авто, Шок, История, Реальная история из жизни, Юмор, Lifan, Длиннопост
Lifan X60 2015 — отзыв владельца Огонь, Отзыв, Авто, Шок, История, Реальная история из жизни, Юмор, Lifan, Длиннопост